Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Чтобы стать тренером, нужно убить в себе футболиста

Чтобы стать тренером, нужно убить в себе футболиста

Тренер «Синары» Константин Тимощенков рассказал о завершении карьеры футболиста и начале работы в новой должности

- Прошедшим летом ты как-то неожиданно для всех объявил о завершении карьеры. Что послужило мотивом для такого решения?
- В конце прошлого сезона пришло осознание, что уже тяжеловато стало переносить тренировочный процесс, так как в команде практически всегда тренировки проходили в двухразовом режиме. Стали сказываться старые болячки. Колено совсем стерлось. И если честно, на уколах очень устал играть…

В итоге было принято непростое решение о завершении карьеры. Вся моя жизнь связана с футболом и вот в первое время от осознания, что все это закончится в одночасье, было немного жутковато. Ведь когда ты остаешься без любимого дела – это большой стресс для спортсмена и его семьи. Но на некоторые вещи надо было смотреть реально.

- И вскоре ты открыл свою футбольную академию.
- В этот момент от руководства «Синары» поступило предложение об открытии своей футбольной школы. Все, что требовалось для начала деятельности – площадка, спортивный инвентарь, все было предоставлено. Я очень благодарен всем, кто поддержал меня в начале этого пути. И вот с сентября начала работать футбольная академия Константина Тимощенкова.

- Когда к тебе поступило предложение стать тренером в родной команде, долго размышлял?
- Это был как луч света в конце тоннеля. Когда мне позвонил президент «Синары» Григорий Викторович Иванов и предложил стать вторым тренером основной команды, я без раздумий согласился. Мне хотелось вернуться в команду в любой должности, ведь «Синара» для меня как вторая семья.

- Нет какого-то недопонимания с игроками, ведь еще недавно ты был с ними в одной упряжке?
- С игроками все хорошо, ведь все понимают, что я теперь тренер и то, что было в прошлом году, сейчас не пройдет (смеется).

- Тяжело было перестраиваться с футболиста на тренера?
- Чтобы стать тренером, нужно убить в себе футболиста. Это тяжело сделать, так как ты сам еще вчера играл. Но, когда ты тренер, тебе нужно объективно и справедливо относиться ко всем. И в первую очередь нужно качественно относиться к своей работе.

- Ты всего несколько месяцев в новой должности. Какие впечатления?
- Мне все очень нравится, эмоции от работы только положительные. Очень комфортно работать с моим другом, а теперь коллегой Алексеем Моховым. Ведь мы с ним понимаем друг друга с полуслова. Собственно, также, как раньше на игровом поле было.

- Как на все эти события, связанные с завершением карьеры, отреагировала в твоей семье?
- Моя жена Мария – очень мудрая женщина. Она всегда меня поддерживает и в трудные моменты всегда найдет нужные слова. Вот именно в этой ситуации она посоветовала особо не переживать, не нервничать, а оставаться спокойным. Ведь все, что не делается, делается к лучшему. В итоге так все и получилось.

- У тебя сейчас подрастают сын и дочка
Да, у меня двое замечательных детей – старшая дочка Полина и младшенький Степан. Всегда болеют за папу на играх в ДИВСе. А еще меня приходят поддержать родители, но самые преданные болельщики нашего клуба – это мои бабушка и дедушка. Они стараются не пропускать ни одной игры.

- Для тебя ДИВС какое-то особое место?
Безусловно. Помимо того, что во Дворце игровых видов спорта проходят домашние игры команды, в этом месте произошли знаковые для меня события. Именно в ДИВСе я сделал предложение Марии. Во время матча с «Газпромом», после того, как я забил гол, я встал на одно колено и сделал предложение. Может окружающие и не поняли, но, главное, я увидел, что она все поняла! Также, когда Маша была беременна Полиной, мне удалось забить гол в ворота «Сибиряка», после чего я засунул мяч себе под майку, тем самым поблагодарил её. Второй раз выразить благодарность супруге таким способом получилось уже, выступая за новосибирцев. Маша тогда была беременна Степой, а я поразил ворота «Синары» именно в ДИВСе.

- Прочишь сыну спортивную карьеру?
- Я буду только рад, если Степан заиграет в футбол, ну или в хоккей. Но пока рано об этом говорить, он еще маленький. И как все маленькие дети, Степа любит смотреть мультики и играть в машинки. Так что с карьерой все у нас еще впереди.
А вот своему любимому стаффорду Вегасу прочу большое футбольное будущее. У него как раз такой возраст (10 лет), что заниматься футболом самое то (смеется).

- Чтобы ты хотел пожелать нашим болельщикам?
- Хотелось бы, чтобы болельщики более активно вели себя на трибунах. Ведь именно они – это наш шестой полевой игрок. Бывают такие игры, в которых не все гладко сказывается, и важно в такие моменты поддержать и, главное, завести команду. Ведь команда играет для вас - для болельщиков, но в полной тишине делать это не очень приятно. Нужно не стесняться проявлять себя на трибунах в течение всего матча, и тогда игроки отплатят той же монетой. Если мы будем едины, мы будем непобедимы.

Вторник, 13 февраля 2018


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}