Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

В Суперлигу могут прийти 4 новых клуба

В Суперлигу могут прийти 4 новых клуба

В офисе АМФР 30 мая состоялось заседание Исполкома Ассоциации мини-футбола России. Подводились итоги работы организации в сезоне 2017/18 гг.

Со вступительной речью выступил Президент АМФР Э.Г. Алиев. Он дал характеристику основным направлениям деятельности АМФР в сезоне 2017/18 и обозначил ближайшие перспективы. Руководитель организации рассказал о работе в сборных командах: национальных, молодежных, юношеских и студенческих составах. В предстоящем сезоне планируется организовывать регулярные сборы для команд юношей и девушек до 17 и до 15 лет. Российский футбольный союз положительно оценил работу тренеров Сергея Скоровича и Евгения Кузьмина, продлив с ними трудовые соглашения.

В наступающем сезоне впервые в истории пройдут Чемпионат Европы для женских команд, отборочный этап Чемпионата Европы для мужских команд U-19, клубы «Газпром-Югра» и «Сибиряк» представят Россию в новой Лиге Чемпионов УЕФА.

В российской Суперлиге выступило 12 команд из 10-ти регионов. Члены Исполкома одобрили вступление в следующем сезоне новых участников: БЛиК (Нефтеюганск), «Динамо» (Самара), «СКА-Хабаровск», «Спартак» (Москва). Ожидается пополнение мужской Высшей лиги: «Спартак» выступит в конференции «Запад» второй командой, также готовность заявиться в Первенство выразили ЛКС (Липецк), «Беркут» (Грозный), «Деловой партнер» (Великий Новгород), АЛГА (Уфа), представители Кемерово и Новокузнецка. В сезоне 2017/18 суммарно в Высшей лиге сыграло 30 команд из 25 регионов.

Под эгидой «Академии футзала» в текущем сезоне проведено 8 тренерских и 13 судейских семинаров. Обладателями лицензий категории «С» стало 220 тренеров и 237 арбитров.

Получили продолжение партнерские программы АМФР. Совместно со «Спортмастером» и Росбанком были организованы красочные городские финалы для 6.480 школьников из разных уголков России. 

Традиционно при поддержке компании «Норникель» проведена программа «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье», которые включает в себя не только организацию региональных соревнований для школьников, но и выдачу материально-технической помощи, тренерские семинары «Академии футзала» для учителей физической культуры.

При поддержке компании «Оргхим» на более высоком уровне проведены финалы Всероссийских соревнований для команд юношей и девушек в трех возрастах.В новом сезоне в юниорские первенства будет добавлен экспериментальный возраст – U-12.

В октябре 2018 года в Москве пройдет Открытый Оргхим-Кубок АМФР для юношеских команд U-14, U-16 и U-18 и для команд девушек U-16. Новое соревнование примет спортивный комплекс отеля "Аквариум".

СБОРНЫЕ КОМАНДЫ

С итоговыми докладами выступили наставник мужских сборных команд России С.Л. Скорович и наставник женских сборных команд России. Е.В. Кузьмин. Мужская национальная сборная стала бронзовым призером Чемпионата Европы-2018 и уже более двух лет сохраняет за собой первую строчку в рейтинге УЕФА. Женская сборная завоевала серебряные награды «Турнира Четырех наций» в Испании и стала второй на IX международном турнире, посвященному Дню Победы. Большая работа проводилась в молодежных и юношеских командах. Так, мужская сборная России U-17 квалифицировалась на юниорские Олимпийские Игры-2018, девушки стали вторыми в группе. Уже в ближайшее время мужская и женская студенческие сборные начнут подготовку к Чемпионату мира в Казахстане.

Члены Исполкома положительно оценили работу С.Л. Скоровича и Е.В. Кузьмина.

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

Члены Исполкома утвердили календарный план на сезон 2018/19 гг. Старт мужского чемпионата России запланирован на 2 сентября, пятая финальная игра назначена на 10 июня 2019 г.

Мужское первенство Высшей лиги в новом сезоне откроется первым туром 8 сентября, а завершится второй финальной игрой 25 мая 2019 г.

Чемпионат России среди женщин начнется 12 октября, вторая финальная игра запланирована на 19 апреля 2019 г. При этом 5 и 6 октября пройдут матчи первого этапа Кубка России.

Системы проведения Чемпионатов и Первенств страны сохранят свой нынешний формат.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

Были утверждены итоги 5-го Кубка Еременко, который прошел в начале 2018 года. Выступило четыре команды: «Кайрат» (Казахстан), «Никарс» (Латвия), КПРФ и «Норильский никель» (Россия). По дополнительным показателям в четвертый раз в истории трофей выиграл «Кайрат».

Члены Исполкома утвердили итоги Общероссийских проектов АМФР сезона 2017/18 гг. Всероссийские финалы «Мини-футбола – в школу» (13-й по счету) и «Мини-футбола – в вузы» (10-й по счету) были занесены в Книгу рекордов России как самые массовые финалы спортивных мероприятий для школьников (1152 финалиста) и студентов (1610 финалистов).

СУДЕЙСТВО

Характеристику работе Департамента судейства и инспектирования АМФР дал его руководитель Н.В. Цаплин. Благодаря семинарам «Академии футзала», более точечно осуществляется отбор арбитров в регионах с последующей их опробацией на матчах Общероссийских проектов. Продолжает функционировать рейтинг арбитров Суперлиги, который наиболее объективно отражает уровень работы судей и позволяет отобрать сильнейших на данный момент для стадий плей-офф. Во втором круге Чемпионата России не было зафиксировано ни одного отстранения. Члены Исполкома, как и руководители всех клубов на прошедших ранее собраниях, дали положительную оценку работы ДСИ.

Были утверждение списки судей и инспекторов на сезон 2018-2019 гг.

ИНСТАТ

Члены Исполкома положительно оценили сотрудничество АМФР с международной комипанией футбольной статистики «Инстат», в рамках которого осуществляется поддержка национальных сборных команд и клубов Суперлиги. Было выражено мнение о необходимости продолжения отношений для общего повышения качества подготовки спортсменов и тренеров.

РЕГИОНАЛЬНАЯ РАБОТА

Заместитель генерального директора АМФР Д.В. Федяев ознакомил членов Исполкома АМФР с проектами, направленными на дальнейшую поддержку регионов.

«Рейтинг регионального развития» по целому комплексу объективных показателей будет ранжировать развитие мини-футбола в регионах. Таким образом, все они будут разбиты на три группы. Рейтинг позволит оценить текущее положение дел и наглядно выявить наиболее проблемные моменты для формирования дальнейшего плана работы.

Проект под условным названием «Городская лига» позволит любительским соревнованиям и лигам со всей страны получить комплексную поддержку АМФР: информационное освещение на ресурсах АМФР, организацию мероприятий «Академии футзала», мастер-классы.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ МИНИ-ФУТБОЛА

24 и 25 сентября 2018 года сборные России и Сербии проведут два товарищеских матча в Щелково. К матчам будет приурочен Всероссийский форум мини-футбола, в рамках которого пройдут:

- семинар и аттестация тренеров Суперлиги, Высшей лиги, женской лиги;

- семинар регионального развития;

- обучающий семинар для комментаторов мини-футбола с привлечением ведущих российских специалистов;

- семинар инспекторов Суперлиги, Высшей лиги, женского чемпионата страны.

НОВЫЕ ЧЛЕНЫ АМФР

В состав Ассоциации мини-футбола России были приняты новые региональные представительства:

- Общественная организация «Ассоциация мини-футбола Республики Калмыкия»;

- Региональная общественная организация «Мини-футбольная лига Республики Тыва»;

АМФР

Четверг, 31 мая 2018
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}