Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Победила дружба. И «Кайрат»

Победила дружба. И «Кайрат»

«Кайрат» в упорной борьбе дважды победил «Синару» в товарищеских матчах

Синара – Кайрат 3:5 (0:2). Манеж "ВИЗ-Синара". 20 марта

Голы0:1 Маркао (10), 0:2 Диваней (19), 0:3 Лукаян (21), 0:4 Лукаян (22), 1:4 Герасимов (28), 2:4 Букин (25), 2:5 Игор (32), 3:5 Букин (38).

Синара: Костромин – Мохов, Сорокин, Власов, Качер, Иванов, Бастриков, Букин, Герасимов, Аширов, Оппер

Кайрат: Маркао – Умберто, Жоан, Игор, Лукаян, Алешандре, Дуглас, Диваней, Кайо.

Наказания: Алешандре, Кайо, Лукаян (предупреждения), Алешандре (удаление).

Традиции проводить товарищеские матчи между «Синарой» и «Кайратом» существуют уже 5 лет. В последнее время почти ни сезона не обходится без того, чтобы чемпион Казахстана и флагман уральского мини-футбола дважды не встретились в контрольном поединке. Причем были времена, когда друзья-соперники наносили друг другу ответный визит.

Нынешнее противостояние в манеже МФК «ВИЗ-Синара» стало еще и своеобразным Суперкубком Кубка Еременко, поскольку встречались два победителя международного евразийского турнира. Уральцы стали его триумфаторами меньше месяца назад, а «Кайрат» - в прошлом году у себя дома, обыграв в финале как раз «Синару».

В составах обеих команд отсутствовали сборники – в составе «Кайрата» это были Игита, Першин, Жаманкулов, Сулейменов и главный тренер Какау. Руководил алматинцами в Екатеринбурге Алесиу.  Делегацию «Синары» в сборную мы уже озвучивали. Однако несмотря на это первый матч прошел в серьезной борьбе – «Кайрат» вел 4:0, причем счет открыл вратарь Маркао,  «Синара» сумела отыграть два мяча, дубль оформил Роман Букин, но затем команды обменялись мячами (у «Синары» Герасимов), и в итоге 5:3 в пользу алматинцев.

Синара – Кайрат 1:4 (0:2). 21 марта. Манеж "ВИЗ-Синара".

Голы: 0:1 Жоан (5), 0:2 Диваней (10), 0:3 Лукаян (29), 0:4 Алешандре (33), 1:4 Оппер (37)

Синара: Костромин – Мохов, Сорокин, Власов, Качер, Иванов, Бастриков, Букин, Герасимов, Оппер, Аширов, Ковалев, Голованов.

Кайрат: Маркао, Атантаев – Умберто, Жоан, Игор, Лукаян, Алешандре, Дуглас, Диваней, Кайо, Атантаев, Довгань, Смаков.

И второй матч начался для екатеринбуржцев со счета 0:2, причем оба мяча Александр Костромин вынул из сетки уже к 10 минуте. В начале второго тайма вратарь совершил несколько эффектных сэйвов, затем за него сыграла штанга, но на экваторе 20-минутки проход Лукаяна все же завершился точным ударом низом – 0:3. Четыре минуты спустя обрез в центре площадки привел к выходу один на один Алешандре без шансов для Костромина.

В конце матча на площадке у «Синары» появились молодые игроки – уже заявленный за основную команду Дмитрий Ковалев и находящийся в команде на просмотре Евгений Голованов. В свою очередь ворота «Кайрата» последние пять минут защищал Рауан Атантаев. И именно его размочил Антон Оппер, пробивший низом и призвавший в ассистенты штангу, от которой мяч отскочил в ворота.

Больше голов не было, и «Кайрат» одержал победу 4:1 и выиграл оба матча.

Сергей Белокуров, спортивный директор МФК «Кайрат»

Мы в первую очередь рассматривали эти матчи как подготовку к «Финалу Четырех» Кубка УЕФА. Посмотрели, кто из ребят готов, выбрали определенные сочетания, тем более, что у нас много лидеров отбыли в сборную. О счете матчей в такой ситуации думаешь в последнюю очередь. Тут самое главное – необходимая игровая практика. «Синара» - отличный спарринг-партнер, очень много талантливых молодых игроков, которые всегда бьются, цепляются, проявляют характер, а именно противостояние такой игре нашему клубу сейчас необходимо как никогда.

Хочу также отметить, что нашим товарищеским матчам уже исполняется пять лет, это очень хорошая традиция, и мы благодарны руководству «Синары», что помогли нам организовать такие поединки. Мы и в дальнейшем с удовольствием будем приезжать в Екатеринбург- как на Кубок Урала, так и на другие мероприятия.

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Синара»

«Кайрат» - очень хороший спарринг-партнер. Что касается матчей – все лежит на поверхности. Вчера мы пропустили какие-то нелепые мячи, правда, отчасти в этом заслуга и соперника. Тем более накануне «Кайрат» был с самолета, менее свежий, но тем не менее добился успеха. Очень тяжело играть против таких команд в позиционной обороне, поэтому мы снова решили действовать активно, но где-то не справлялись. Впрочем, индивидуальное мастерство игроков «Кайрата» не обсуждается, и, конечно, они наших ребят во многих эпизодах превосходили.

Однако для нас эти матчи очень хорошая пища для размышлений. Выводы сделаем, как дальше развиваться, как строить командную игру. Даже через призму этих матчей мы понимаем, на кого можно рассчитывать именно в тяжелых матчах, когда надо выкладываться не на сто процентов, а 120 и даже все 150. 

Благодарю наше руководство и руководство «Кайрата» за то, что нам предоставили возможность провести эти матчи накануне решающего отрезка чемпионата России, подготовку к которому мы начинаем уже с понедельника. 

Суббота, 21 марта 2015
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}