Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

«Синара» - единоличный лидер

«Синара» - единоличный лидер

После 2 туров юношеской Суперлиги (команды из игроков 1996-97 года рождения) екатеринбургская «Синара» вновь возглавляет турнирную таблицу

Четвертый день начался с матча «Сибиряк» - «Мытищи», в котором подмосковная команда за 13 минут забила три мяча. Новосибирцам удалось отыграть два, но мытищинцы выстояли, а затем усилиями оформившего дубль Дмитрия Губки забили четвертый мяч и победили 4:2, прервав свою пятиматчевую безвыигрышную серию.

Аналогичный результат был зафиксирован и в противостоянии «Тюмени» и КПРФ. Победили сибиряки, хотя коммунисты отчаянно сопротивлялись, сведя вничью 1:1 первый тайм и уступая всего один мяч за пять минут до конца второго. Но за минуту до сирены победный удар Киприянова позволил «Тюмени» одержать четыре победы из четырех и выиграть мини-турнир в Екатеринбурге.

Встреча «Динамо» и «Газпром-Югры» прошла в лучших традициях противостояния основных составов этих команд в Суперлиге. Было много борьбы, обилие неиспользованных моментов, не обошлось и без стычки, в результате чего арбитры вынесли обоюдное предупреждение. Но мяч зрители, кстати, активно поддерживавшие обе команды, увидели только один – в исполнении динамовца Максима Ларина. В итоге югорчане потеряли первые очки в турнире.

Александр Козлов, тренер «Динамо»

Конечно, мы не можем быть довольны результатом, поскольку одержали всего одну победу. Рассчитывали на больше. Но что делать – это футбол. К тому же противостоять уральскому региону всегда очень сложно, поскольку он славится хорошими школами и системой подготовки. С другой стороны, приятно играть с такими сильными командами и получать необходимый опыт. Скажи нам до начала турнира, что будет победа и две ничьи, возможно, мы бы согласились, а сейчас, увидев сами игры и поняв, на что способны наши ребята, уже отказываемся и замахиваемся на большее (улыбается). Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам соревнований, поскольку в Екатеринбурге не просто хорошо играют в мини-футбол, но и замечательно, на высоком уровне проводят любой турнир. Все четко, все вовремя, механизм отлажен не то что до минуты, но даже до секунды. Так что в этом аспекте впечатления самые положительные.

- Какой из результатов порадовал больше – сегодняшняя победа над «Югрой» или ничья в первый день с «Синарой»?
- Конечно, победа. Победа – самое главное в спорте. Но и матч с «Синарой» по игре мои ребята не уступили, показав, что уже сейчас способны решать самые серьезные задачи.

Владимир Колесников, тренер команды «Газпром-Югра»

Два раза на этом турнире мы столкнулись с недонастроем нашей команды и недооценкой соперника. Но если в матче с «Мытищами», уступая два мяча, ребята вернулись в игру и добыли трудную победу, то сегодня закономерно уступили. Не могу сказать, что парни не хотели выиграть, они бились и старались, но видимо, серия побед сыграла злую шутку. Начали торопиться, и эта спешка мешала забить гол. Отсюда такой результат.

Этот результат позволил «Синаре» рассчитывать на собственные силы и в случае победы над «Диной» вернуть себе лидерство, причем единоличное. Так в итоге и произошло, но матч с подопечными Александра Верижникова выдался для уральцев очень тяжелым. Лишь за полторы минуты до перерыва счет открыл Вячеслав Догадаев, а за 10 минут до конца матча капитан «Дины» Буньковский восстановил равновесие. «Синара» пошла ва-банк, с ролью пятого полевого успешно справлялся вратарь Александр Костромин, и в итоге за минуту и двадцать секунд до финальной сирены Евгений Седов замкнул прострел с фланга. Окончательный счет установил лучший бомбардир «Синары» Антон Оппер, поразивший уже пустые ворота «Дины». 3:1, и после второго тура таблицу возглавила «Синара». У екатеринбуржцев 22 очка, на 1 больше, чем у «Югры».

Антон Оппер, игрок «Синары»

Матч был очень тяжелым. Мы знали, что именно с «Диной» будет особенно непросто и старались победить и порадовать болельщиков. Очень хотелось выиграть, и хорошо, что в результате удалось вырвать победу. Однако все еще впереди, и распределение мест состоится только в третьем туре.

Евгений Седов, игрок «Синары»

Сегодня как никогда проявилась сплоченность нашего коллектива. Мы бились друг за друга в течение всего матча и все вместе добились этой победы. То, что именно я забил оказавшийся решающим мяч – результат действия партнеров и точных передач и комбинирования. Просто здорово, что мы выиграли. Спасибо всем ребятам!

Александр Верижников, тренер «Дины»

Игра была хороша в плане эмоций, но не содержания. Если в самоотдаче мне ребят упрекнуть не в чем, то с точки зрения стратегии и выполнения игрового плана этот матч в актив занести нельзя. Была иногда какая-то скованность, боязнь ошибиться. Но даже ошибаться и бояться можно по-разному. В целом для нас итоги тура неудовлетворительные, мы рассчитывали взять здесь больше, чем три очка. Не скажу, что мы усугубили свое положение относительно попадания в «Финал Четырех», просто сейчас мы в очень большой зависимости от результатов других команд. Но впереди еще тур, так что будем бороться.

Добавим, что матчи 3 тура пройдут в конце февраля. «Синара» проведет его в Югорске и сыграет с «Сибиряком», «Тюменью» и «Газпром-Югрой».

Сибиряк (Новосибирск) – Мытищи (Москвская область) 2:4 (1:3)

Голы: 0:1 Юсупов (8), 0:2 Губка (10), 0:3 Шацкий (13), 1:3 Кожаев (20), 2:3 Киселев (31), 2:4 Губка (34).

Газпром-Югра (Югорск) – Динамо (Московская область) 0:1 (0:1).

Гол: 0:1 Ларин (16).

Тюмень (Тюмень) – КПРФ (Москва) 4:2 (1:1)

Голы: 1:0 Стаин (15), 1:1 Усенко (20), 2:1 Марфенко (28), 3:1 Стаин (29), 3:2 Зайцев (32), 4:2 Киприянов (39).

Синара (Екатеринбург) – Дина (Москва) 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 Догадаев (19), 1:1 Буньковский (31), 2:1 Седов (39), 3:1 Оппер (40).

Вторник, 14 января 2014


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}