№ | Команды | И | О |
---|---|---|---|
1 | КПРФ | 36 | 74 |
2 | Нор. никель | 36 | 69 |
3 | Газпром-ЮГРА | 36 | 64 |
4 | Синара | 36 | 63 |
5 | Ухта | 36 | 55 |
6 | Торпедо | 36 | 55 |
7 | Тюмень | 36 | 51 |
8 | Новая генерация | 36 | 38 |
9 | Кристалл | 36 | 20 |
10 | Сибиряк | 36 | 7 |
13 мая 2022 года
Синара (Екатеринбург) – Газпром-Югра (Югорск) 4:5 (3:2)
Осн.вр.4:4, доп.вр. 0:0, 0:1
Голы: 0:1 Гилерме Жуау (17), 1:1 Герасимов (21, 10м), 2:1 Прудников (21), 2:2 Виноградов (23), 3:2 Тимошенко (23), 3:3 Понкратов (28), 3:4 Вилиан (36), 4:4 Соколов (43), 4:5 Вилиан (58)
Составы команд:
Синара: Яруллин – Карпов, Демин, Прудников, Фахрутдинов, Соколов, Герасимов, Тимошенко, Балух, Иванов, Сорокин
Газпром-Югра: Купатадзе, Шевченко – Катата, Вилиан, Афанасьев, Симаков, Виноградов, Сигнев, Понкратов, Давыдов, Щимба, Гилерме Жуау
Наказания: Сигнев, Герасимов, Карпов (предупреждение)
Судьи: Михеев С. (г. Королев), Грошев В. (Тюмень), Салата А. (г. Мытищи)
Счет в серии: 0:2
- Матч поделился на волны. Начало игры было за «Синарой». Очень большое давление на нас создали, но при этом мы забили гол и потом немного нам не хватило нужной концентрации и пропустили два мяча в течение минуты. Потом отыгрались и лучше организовались в плане работы с мячом. Стали получаться атаки осмысленные, появились удары по воротам, что не скажешь о начале первого тайма. Перерыв нам очень пошёл на пользу. Мы организовались в плане отбора работы без мяча, подняли линию обороны и очень активно сыграли. «Синаре» приходилось тяжело готовить подготовительную часть атаки. Я считаю, вот этот момент был очень важный. Забили мяч, но потом, к сожалению, пропустили и перешли в овертайм. Там уже игра была до забитого мяча или пенальти. Мы забили. Я очень рад за ребят. Тяжело было. Вторая игра вообще всегда тяжело и психологически, и физически, но они выдержали. Хочу их за это поблагодарить. Серия едет к нам. Есть время отдохнуть, восстановиться. Три дня у нас есть в запасе, нам надо подойти во всеоружии.
- Могу констатировать, что были близки к победе, но не смогли её добиться. Играли хорошо, особенно первый тайм. Но опять же не хватило нам концентрации в эпизодах с пропущенными голами, не хватило правильных действий в обороне, особенно последний гол, который мы пропустили вследствие позиционной ошибки. Пока серия не закончилась, я обещаю, что мы будем до последнего цепляться за результат. Да обидно, мы проиграли два матча в Тюмени, но серия же ещё продолжается. Будем готовиться, чтобы в Югорске вернуться в борьбу за выход в финал.
- Не знаю, чего точно не хватило. По горячим следам не буду анализировать. Посмотрим, разберёмся, сделаем выводы.
Поддержка – супер! Спасибо, что люди приезжают в Тюмень, поддерживают нас. Мы слышим их. Спасибо им большое!