2 сентября 2017, 15.00 (екб)

Суперлига | 1 тур. ДИВС, Екатеринбург
02 сентября 2017 года

Синара (Екатеринбург) – Норильский никель (Норильск) 6:0 (2:0)

Голы: 1:0 Шистеров (6), 2:0 Абрамов (22), 3:0 Бастриков (29), 4:0 Прудников (45), 5:0 Бастриков (49), 6:0 Путилов (50)

Составы команд:
Синара: Путилов – Усов, Аширов, Абрамов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Прудников, Герасимов, Шевчук, Качер, Хамадиев,  Сорокин

Норильский никель: Попов, Белоцерковец – Фукин, Сучилин, Пономарев, Каневец, Кутузов, Костыгин, Сытин, Чащин, Гибадуллин, Синцев, Сергеев

Наказания: Качер, Костыгин (предупреждение)

Судьи: Михеев С. (г. Королев), Зеленцов. Г. (г. Москва), Мостовой С. (г. Новосибирск)

Команда не включилась в борьбу

Главный тренер «Норильского никеля» Александр Соколов - о поражении в первом матче от уральской «Синары»

Хочу поздравить всех болельщиков с началом чемпионата, а соперника с победой. Сегодня соперник был более мотивирован, более желал выиграть. Если бы у нас была команда молодая, я бы сказал – перегорели, но у нас вышло так, что что-то не получилось. План на игру провалили, залезли в минус, вылезти было тяжело.

Сегодня с нашей стороны была плохая игра. Не сыграли лидеры, не было игрока, который бы смог своим примером, желанием повести за собой команду. Проиграли много единоборств: набрали по одному фолу в каждом тайме – это значит, что команда не включилась в борьбу. Завтра будет новый день, новая игра. Начнем её с чистого листа и постараемся реабилитироваться перед нашими болельщиками.

Праздник мини-футбола в Екатеринбурге получился

Наставник «Синары» Евгений Давлетшин прокомментировал победу над гостями из Норильска

От нашей команды хочу поздравить всех болельщиков, особенно наших, с началом чемпионата. Что касается игры – она нам сегодня удалась. Мы достаточно надежно играли в обороне – счет на табло говорит об этом сам за себя. Сыграть на ноль в мини-футболе не то что почетно – достойно. В атаке мы очень хорошо комбинировали, создавали моменты. А вот реализация в первом тайме меня несколько настораживала. Во втором тайме забили хорошие голы, могли еще забить. Я думаю, что праздник мини-футбола, который все наши болельщики так ждали, сегодня в Екатеринбурге получился. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, команде, футболистам за эту игру, за эту яркую победу. Завтра постараемся, чтобы с таким же настроем, с таким же качеством провести и вторую игру.