Контакты клуба
следующий матч
Газпром-ЮГРА
Чемпионат России, 25 тур
17 апреля 2026, 18.30 (екб)
КСК "Норд", Югорск
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 46 94
2 КПРФ 44 93
3 Синара 46 89
4 Газпром-ЮГРА 44 84
5 Торпедо 44 78
6 Нор. никель 44 77
7 Тюмень 44 77
8 Кристалл 44 64
9 ИрАЭРО 44 56
10 Новая генерация 44 49
11 Факел 44 45
12 Сибиряк 44 35
13 ЛКС 44 23
результаты
все результаты

«Тюмень» - «Синара» - 4:0

«Тюмень» - «Синара» - 4:0

В четвертом четвертьфинальном матче с «Тюменью» «Синара» не смогла реализовать все голевые моменты и закончила сезон 2012/2013

«Синара» и «Тюмень» включились в быстрый и обоюдоострый футбол с первых же минут, доставляя удовольствие сторонним любителям мини-футбола и немалую долю переживаний - своим. Уральцы начали активнее, создав плацдарм для того, чтобы первыми открыть счет, но сибиряки вовремя ввели в игру Греуто в качестве пятого полевого, сбив атакующий порыв соперника, которому проигрывать уже было нельзя.

Именно атака с высоко играющим голкипером и стала первой голевой, хотя главную роль в ней сыграл все же юный Артем Антошкин, чья диагональ через трех игроков обороны «Синары» ушла точно в ногу Александру Упалеву - тот в касание замкнул ближнюю штангу. А через четыре минуты Антошкин забил уже сам - тем способом, к которому за этот сезон он приучил уже всех любителей мини-футбола - после передачи с углового без обработки послал мяч низом точно в угол.

После перерыва «Синара» прибавила в агрессии, пытаясь поправить положение. Но свои моменты не реализовала - а их команда Вадима Яшина создала достаточно. Зато на 32-й минуте после перехвата на чужой половине поля, выиграв борьбу у защитника в штрафной, дубль оформил Александр Упалев. А передачу ему отдал вновь Антошкин.

«Синара» ближе к концу встречи перешла-таки на игру в пять полевых. Однако травма Прудникова, который и выполнял роль «лишнего», изрядно спутала карты уральцев. Эта роль тут же перешла Сергею Абрамову - он-то и ошибся в передаче на своей половине, позволив Антошкину поставить точку - 4:0.

«Тюмень», ни разу не проиграв в основное время «Синаре» в этой четвертьфинальной серии уверенно выходит в полуфинал. А уральский коллектив, в уже завершившемся для него сезоне явивший российскому мини-футболу очередную плеяду молодых талантливых воспитанников, заканчивает борьбу за медали.

Источник: АМФР

Среда, 15 мая 2013
сделано в RA Digital