Контакты клуба
следующий матч
КПРФ
Чемпионат России, 18 тур
15 февраля 2026, 14.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 КПРФ 32 69
2 Нор. никель 32 68
3 Газпром-ЮГРА 32 66
4 Ухта 32 60
5 Синара 30 60
6 Торпедо 30 56
7 Тюмень 32 55
8 Кристалл 32 50
9 ИрАЭРО 30 35
10 Новая генерация 30 30
11 Факел 32 26
12 ЛКС 32 23
13 Сибиряк 28 14
результаты
все результаты

Андрей Афанасьев: «Победы простыми не бывают»

Андрей Афанасьев: «Победы простыми не бывают»

В квалификационном матче Чемпионата Европы с Казахстаном (5:1) игрок «Синары» Андрей Афанасьев забил свой первый гол в составе национальной сборной России. Он и подвел итог этой встречи

− Андрей, во-первых, примите поздравления с первым голом!
Спасибо! И за поздравления спасибо, и ребятам, и тренерскому штабу. Действительно, событие важное, но не стал бы сейчас заострять на нем особое внимание. Квалификационный турнир в разгаре, все мысли сейчас о другом.

− Матч с Казахстаном сложился для нас вполне удачно. Победа оказалась не слишком сложной?
Любая игра и любая победа даются определенными затратами. Казахстан – квалифицированный соперник, там играют ребята из двух ведущих клубов чемпионата. Хорошо, что нам удалось забить быстрые мячи. Это помогло снять волнение и избежать дальнейших нервов. Казахи вынуждены были открываться, а нам это только на руку. Жаль только, в концовке пропустили. Всегда приятно играть «на ноль».

− Следующий соперник – Румыния. С этой командой мы не встречались ни разу, но «Синара» в далеком 2007 году играла в Кубке УЕФА с «КИП-Девой» - базовой в те времена командой для сборной.
Это было очень давно! По-моему, сейчас и клуба этого уже нет. Помню, что несколько ребят были достаточно техничными, подвижными, одного из них видел тут. А так что-то конкретное по тому матчу сказать уже не смогу. Да и что говорить? Нам надо побеждать всех соперников, занимать первое место в группе и готовиться выступать в финальной части Чемпионата Европы. А кто когда и с кем играл – не важно.

Источник: http://amfr.ru/
Четверг, 28 марта 2013
сделано в RA Digital