Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Андрей Морозов: «Синара» - это серьезная работа на коллектив»

Андрей Морозов: «Синара» - это серьезная работа на коллектив»

Интервью с заместителем главы администрации Верх-Исетского района Андреем Морозовым

Мы продолжаем серию интервью с постоянными и давними болельщиками МФК «Синара», которые к тому же выполняют важную функцию в жизни города и области. Сегодня наш собеседник – заместитель главы администрации Верх-Исетского района Андрей Морозов.

За нашу команду Андрей Михайлович болеет с 1998 года - уже 15 лет. А с 2007 года на все матчи «Синары» ходит вместе с семьей - с супругой и сыном. Примечательно, что именно в 1998 году наша команда выиграла Кубок высшей лиги, а с 2007 началась череда побед – Кубок России, Кубок УЕФА и потом два российских золота.

- Совпадение, конечно, приятное – говорит Андрей Михайлович. – Но не думаю, что здесь есть какая-то взаимосвязь. Даже больше скажу: один из моих самых первых матчей как зрителя закончился поражением ВИЗа в кубке России. Не помню точно, с кем играли. И даже не уступили тогда, а сыграли вничью, пропустив очень обидный гол на последних секундах. И помню, как я тогда переживал, очень долго расстраивался, но в то же время понял, что уже больше не смогу не болеть за нашу команду. Поражения случаются, но ведь и победы потом были.

- А победный финал Кубка Высшей лиги вам довелось увидеть?
- К сожалению, нет. Да и вообще калининскую эпоху ВИЗа почти не помню. Гораздо лучше отложились в памяти матчи во Дворце спорта на Большакова. И, конечно, стараюсь не пропускать ни одного матча в ДИВСе.

- Самые яркие впечатления у вас оставила победа…
- Все наши победы. Конечно, выигрыш Кубка УЕФА, конечно, гол Алексея Мохова в полуфинале с «Динамо», конечно, два чемпионата выигранных подряд, причем второй без единого поражения. Но вместе с тем хочу отметить, что даже отдельные победы, пусть и не в победных турнирах остаются в памяти. Чувства наивысшего удовлетворения совершенно разные. К примеру, мы долго не могли победить «Динамо» и наконец его обыграли. Или отдельные эпизоды. К примеру, тот же Дима Прудников иногда выходил на площадку и из ничего создавал голы. Сейчас нечто подобное наблюдается в игре Андрея Афанасьева. Да и вообще всей команды. Владислав Шаяхметов на фоне молодежи раскрыл новые грани своего таланта. Уж казалось бы, все мы про него знаем, тем более в «Динамо» он приобрел опыт. А он уже сколько раз приятно удивил в этом сезоне. С вратарями, стучу по дереву, полный порядок. Очень интересный сплав молодости и опыта.

Честно скажу, накануне старта нынешнего сезона у меня были пессимистические взгляды. Небольшие, но присутствовали. Но сейчас я смотрю на игру и понимаю, что был не прав. Ребята работают вместе и способны из ничего сотворить шедевр. Коллектив постоянно растет, и этим он интересен. Есть определенная культура, которая позволяет играть команде вместе. Приятно, что есть серьезная работа на коллектив. Не просто собрали хороших игроков и поставили им задачу на сезон. Здесь задача - в любом случае сохранить и еще больше развить эту идею единого коллектива.

- Скажите, а неудача в Санкт-Петербурге и три матча без побед в кубке Еременко не добавляют пессимизма?
- Нисколько. Невозможно на одном дыхании все пройти и постоянно держать себя в тонусе. Любая сверхкоманда когда-нибудь проигрывает. И потом не забывайте - мы находимся среди лидеров. Значит, против нас выходят с особым настроем и готовы выложиться полностью, даже с учетом того, что могут следующие несколько матчей проиграть. Пусть потом будут поражения, но этот матч они обязаны завершить в свою пользу. Кроме того, мини-футбол, как и любой спорт - это мир не только закономерностей, но и чудес. И мы за тем и идем на игру, чтобы видеть чудо на поле.

- Андрей Михайлович, и все же чем вас привлекает именно мини-футбол? Ведь спортивная программа Екатеринбурга очень разнообразная.
Во-первых, возможностью увидеть техничность. Здесь на единицу времени приходится огромное количество событий. Во-вторых, филигранной техникой, быстротой мышления, обилием красивых комбинаций, которые могут поменять игру. Здесь за минуту и даже за несколько секунд забивается несколько мячей. Это постоянный адреналин. А еще Урал, Екатеринбург, Свердловская область - в первую очередь, игра в школьных спортзалах, на небольших дворовых площадках. Традиция, если хотите, которая словно изнутри прорастает. Мне интересны азарт, динамика, техника, скорость игры и скорость мысли, а насладиться ими в полной мере можно только на мини-футболе.

- На выездных матчах вам удалось побывать?
- (Улыбаясь) К сожалению, нет. Должность не позволяет. Иногда даже в воскресные дни и в праздники приходится бывать на работе, разбираться с делами, которые должны быть исполнены, и ждать звонка, чтобы все хорошо было и в городе, и в районе. Но выручает Интернет, и всегда по возможности слежу за играми команды. Либо смотрю видеотрансляцию, либо просто узнаю о ходе событий из новостных лент.

- Наверное, вся районная администрация болеет за команду?
- Знают про нее точно все. Особенно приятно, что всегда в курсе событий наши сотрудницы, представительницы прекрасного пола, а это между прочим почти 3/4 коллектива.

- Андрей Михайлович, напоследок ваше мнение о роли команды «Синара» в жизни и района, и всего города, даже не со спортивной и социальной, а с чисто человеческой точки зрения.
- Знаете, как говорят и даже поют в песнях - это команда с нашего двора. Не потому, что они играют на уровне дворовой команды. Это ощущение нашей команды, что она произросла из этих дворов, кварталов нашего района. Многие смело могут сказать про игроков: а вот мы с ним росли в одном дворе, а мы живем в одном доме, а мы дружим семьями. Появляются школы, как спортивные, так и обычные, но с обязательными занятиями по мини-футболу. И вот это желание мальчишек заниматься спортом оно огромное, и появляется благодаря команде «Синара». Посмотрите на зрителей, и вы увидите, сколько на игры приходит взрослых, мам и пап с детьми, бабушек с внуками. Великолепная позиция клуба опираться только на своих воспитанников превращает и команду, и болельщиков в одну большую семью. Это прекрасно, что есть такая команда, и мы будем делать все, чтобы она росла и процветала и дарила нам всем счастье.

Вторник, 19 ноября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}