Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 22 | 52 |
| 2 | КПРФ | 22 | 48 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 22 | 47 |
| 4 | Ухта | 22 | 42 |
| 5 | Тюмень | 22 | 41 |
| 6 | Синара | 24 | 39 |
| 7 | Торпедо | 22 | 36 |
| 8 | Кристалл | 22 | 33 |
| 9 | ИрАЭРО | 22 | 26 |
| 10 | Новая генерация | 22 | 24 |
| 11 | ЛКС | 22 | 21 |
| 12 | Факел | 22 | 15 |
| 13 | Сибиряк | 20 | 8 |

Антон, несколько слов о себе. Откуда родом? Как начал свой футбольный путь?
Родом я из города Качканара Свердловской области. С раннего возраста со своим братом играл в футбол во дворе. В шесть лет родители отдали меня в местную секцию футбола. Через несколько лет приехал на просмотр в визовскую школу по футболу, где начал тренироваться под руководством Олега Павловича Клешнина. И вот сейчас уже начал привлекаться к играм за основу. Да, а выпуск из футбольной школы у меня предстоит только на будущий год.
Твои самые серьезные достижения в юношеских турнирах?
В прошлом году второе место заняли по Суперлиге младшего возраста, до этого в сезоне 2012/13 становились Чемпионами России и вот буквально недавно вернулись с Первенства России 98-99, где заняли третье место.
Поделись впечатлениями от дебютного выхода на паркет в ДИВСе в матче с «Сибиряком»?
Впечатления и эмоции только положительные. Очень рад, что мой дебют удался. Вышел, показал на что способен, не огорчил тренеров.
Все-таки первый матч, первый выход и сразу же первый гол! Так сказать, поставил финальный аккорд в матче с «Сибиряком».
Шла последняя минута матча, тренер выпустил меня на паркет – доиграть этот матч, показать себя. Вышел на площадку, немного волновался, но потом быстро собрался, сконцентрировался на игровом моменте и смог даже гол забить.
И вновь вторая игра теперь уже с «Прогрессом», и ты оформляешь дубль. А вторым голом снова ставишь финальную точку в мачте. Это везение или все-таки расчет?
То, что я забиваю завершающий гол в матче — это, наверное, больше стечение обстоятельств, чем везение. И, конечно, без команды у меня ничего бы не получилось. Очень благодарен ребятам за предоставленную возможность отличиться как в матче с «Сибиряком», так и в матче с «Прогрессом».
Какую цель ставишь перед собой?
Ставлю перед собой задачу закрепиться в основном составе, принимать участие и выходить на площадку во всех играх за основу. Прошлым летом уже привлекался к играм за молодежную сборную России. поэтому в перспективе хотелось бы еще выступить и за основную сборную.