Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Дмитрий Путилов: «Даже дома есть футбольные ворота»

Дмитрий Путилов: «Даже дома есть футбольные ворота»

Сегодня вратарь «Синары» может сыграть за молодежную сборную России в Иране.

Мы же публикуем вторую часть его интервью клубной пресс-службе.

ВСТАЛ В ВОРОТА - И ТАМ ОСТАЛСЯ

− Дима, ты стал вратарем, глядя на игру твоего отца, Игоря Владиславовича, или по другой причине?
Вот это помню смутно. Начинал-то я в поле, еще тогда не было манежа, и мы играли в нынешнем СК «Верх-Исетский». Как-то раз встал в ворота, да так там и остался (смеется)

− И все-таки – это было спонтанно, или тренеры подсказали?
Честное слово, уже не помню (улыбается)

− А когда играл в поле, забивал много?
В детской школе, в команде ВИЗ-93, а потом и в дубле, когда мы выходили впятером и отыгрывались, пару раз забивал. Замыкал дальнюю штангу – это у нас была наигранная комбинация. И в пустые ворота, конечно. Но нечасто.

− Зато твой первый гол в Суперлиге «Сибиряку» наверняка помнишь хорошо?
Конечно, это ведь пока мой первый и единственный гол. Помню даже, что его вроде как сначала зафиксировали уже после сирены и хотели отменить, но все равно засчитали. Правда, мы тогда все равно выиграли – 3:2 или 4:2.

ИГРАТЬ БЕЗ ПЕРЧАТОК ПРИВЫК С ДЕТСТВА

− А игры с участием отца в составе ВИЗа хорошо помнишь?
Помню, что тогда матчи проходили в «Калининце», и я не столько следил, сколько бегал и играл с другими мальчишками. Маленький ведь еще был (улыбается). Но у папы сохранились видеозаписи тех матчей, которые мы с ним неоднократно смотрели. Так что представление имею.

− Можно сказать, что Игорь Владиславович еще и твой основной наставник по вратарскому мастерству?
Конечно, это не обсуждается. Он всегда меня поддерживает и подсказывает, как сыграть лучше. Но и работа с Игорем Павловичем Хрестиным тоже помогает развиваться и совершенствоваться. Таких хороших специалистов в нашей стране очень мало.

− Ты почти всегда играешь без перчаток
Просто привык, еще с детских лет. Так мяч лучше чувствуется

− Просто очень многих болельщиков, особенно болельщиц, наверняка интересует: а без перчаток мячи ловить и тем более отбивать не очень больно?
Руки привыкают, кожа атрофируется. Главное, чтобы в зале не было холодно, вот тогда при ударе руки словно обжигаются.

− В каком элементе игры вратаря тебе хотелось бы еще добавить, что еще осталось неосвоенным, или освоенным не до конца?
Добавлять нужно постепенно во всех компонентах. Но, в первую очередь, в технике. Хочется освоить точные длинные передачи. Иногда ребята в команде даже просят: не выносить мячи, не бить в аут, а сохранять их, по возможности пасовать вперед. Но это хорошо до игры, а на площадке выбить в аут иногда проще и безопаснее. Впрочем, многое зависит от ситуации.

− А твои подсказки и команды защитникам хорошо слышны? Ведь вратарь в случае ошибок может и голос на виновного повысить – как, к примеру, Сергей Зуев
У нас хорошее взаимопонимание, с этим проблем нет. А Сергей Зуев – очень авторитетный человек в нашей команде, капитан, уже очень много лет играет, поэтому на его стороне опыт. Но в целом подсказывать – это обязанность любого вратаря, не только в защите, но и в атаке, чтобы передачу неточную никто не отдал и не совершил потерю. Так нас учил еще в детской школе Игорь Павлович Хрестин. И сейчас учит.

МАМА И ПЕРЕЖИВАЕТ, И ГОРДИТСЯ

− Твой младший брат Владислав тоже вратарь. Кстати, правда, что он захотел им стать, когда увидел тебя в воротах?
Вот это точно. Он и про папу знал, и на меня долго смотрел во время игр, так что когда его повели в школу, сразу заявил: буду вратарем. Он и сейчас у меня постоянно что-то спрашивает, смотрит, да и дома почти не расстается с мячом. Главное, что ему это нравится.

− А футбольных ворот у вас дома случайно нет?
Есть, только не настоящие, а импровизированные. В роли штанг и перекладин – двери.

− И мяч, наверное, небольшой
Да, маленький мягкий мяч.

− Не теннисный?
Нет, за теннисный мама ругается (смеется). Что-нибудь можно сломать. Помню, как-то маленький играл и разбил чашку. Потом долго переживал из-за этого.

− Кстати, как мама относится к тому, что все мужчины в семье не просто футболисты, но еще и вратари?
Она и переживает, и гордится. Ходит на все матчи и нашей команды, и Владика. Помню, как она поздравила меня после первого матча за главную команду в Суперлиге. Хоть мы тогда и проиграли в Новосибирске по пенальти, но сразу после игры мне позвонила мама. Было очень приятно.

− Как свободное время проводишь?
Учусь в Горном университете на втором курсе по специальности «Управление персоналом». Совмещать с тренировками, конечно, непросто, но успеваю. Зимой должен сдать экзамен на водительские права.

− Девушки или невесты у тебя нет?
Пока нет.

Понедельник, 02 декабря 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}