Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Хочется, чтобы полный ДИВС был на всех наших домашних играх

Хочется, чтобы полный ДИВС был на всех наших домашних играх

Интервью с капитаном «Синары» Сергеем Абрамовым

- Совсем недавно команда в третий раз в своей истории завоевала Кубок России. Финальный этап проходил в екатеринбургском ДИВСе. Все матчи получились очень напряженными и выматывающими. Что помогло команде выстоять и победить?
- Да, матчи были очень непростыми. Все команды старались показать максимум всего, на что они способны. В полуфинальном матче с «Норильским никелем» мы начали с агрессивной тактики, которая дала свои плоды и позволила нам выйти в финал. А вот начало финального матча выдалось для нас не очень удачным – к концу первого тайма мы уступали 1:3. Но потом на характере смогли перевернуть игру и основное время завершить вничью, а окончательную точку поставили в овертаймах – 5:3 и мы защитили титул обладателя Кубка России. Конечно, колоссальную поддержку оказали болельщики в зале, которые не просто гнали, а прямо окрыляли нашу команду. Мы просто не могли не сделать победного результата. Безусловно, здесь сказался и настрой команды, и заряженность на победу, и уральский характер.

- Чтобы ты хотел сказать болельщикам после Финала четырех Кубка России?
- Во-первых, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые переживали и поддерживали нас на этих играх. Ваша поддержка, ваши эмоции - это действительно неоценимо. А во-вторых, конечно, хочется, чтобы полный зал, полный ДИВС был на всех наших домашних играх. Ведь болельщики – это наш шестой игрок. Включайтесь, не сидите молча на играх, поддерживайте активно. И команда не останется в стороне. Мы будем радовать вас новыми победами и красивой, виртуозной игрой.

- Сразу после Кубка России стартовал УТС сборной России с последующим выездом в Бишкек на товарищеские матчи с национальной командой Киргизии. От нашего клуба 5 игроков приняли участие в этих играх, включая тебя. Результат очень хороший – две победы (6:1, 9:0).
- Начну с того, что у нас полностью обновилась сборная – начиная от тренерского штаба и заканчивая медицинским персоналом и администрацией. Новый главный тренер Бесо Зоидзе предложил свои идеи, свои мысли, свою тактику, свое видение игры. Что-то отработали на тренировках, что-то применяли уже на играх со сборной Киргизии. Все прошло хорошо. Игры получились не очень сложными, все-таки это были товарищеские матчи.

- Кто твоя главная поддержка на играх?
- Моя семья, конечно - любимая супруга Екатерина и два сына Артемий и Михаил. Также приходят за меня болеть мои родители. А отец заказывает автобус и привозит свою детскую команду из Полевского. И вот на каждую игру поболеть за команду, поддержать меня приезжают порядка 50 человек – дети, родители. Ну и, конечно, приезжают мои друзья.

- Дети пошли по папиным следам? Какими успехами можешь похвастаться?
- Старший сын занимается в команде «ВИЗ-2014». Играют в микрофутзал, первый турнир у них сейчас идет - выступают хорошо, побеждают. Пока идут на первом месте, но еще много игр впереди. Младший Михаил тоже занимается в спортивной школе «ВИЗ, играет за команду «ВИЗ-2017». Сейчас они приняли участие в чемпионате детской лиги «Екабайт», заняли второе место, и Миша получил приз лучшего игрока.

- То есть Миша уже определился с выбором вида спорта?
- Он как старший брат. Когда Артемий играл в хоккей, Миша тоже хотел в хоккей, потом Артемий ушел в футбол и Миша тоже начал играть в футбол.

- В конце января твоя супруга анонсировала в соцсетях новость, что вы ждете прибавления в семье. Как решились на третьего?
- На самом деле все просто. Мы особо ничего не решали, все получилось спонтанно. Мы планировали, конечно, но через несколько лет. Но волею судеб получилось иначе, у нас будет девочка, которую мы очень ждем.

- Расскажи о своем пути в спорте, как ты пришел в мини-футбол?
- В 4 года меня отец начал возить на свои тренировки, он был футболистом, играл за «Северский Трубник» в Полевском. И так до 7 лет он меня тренировал, а потом отдал в местную футбольную школу. Там меня заметили и в 11 лет, благодаря Григорию Викторовичу Иванову, я перешел в визовскую школу, перебрался в большой город. А там уже после окончании школы попал в дубль и далее в основу.

- Какие значимые этапы становления в команде можешь отметить?
- Все этапы в команде для меня значимые. Я начал играть в этом клубе и продолжаю это делать и по сей день. Да, был перерыв, когда я выступал за другой клуб, но потом вернулся обратно. У нас каждый сезон - это новый этап, новый вызов, как для команды, так и для себя лично.
Я пришел в команду, когда был завоеван Кубок УЕФА. Это событие оставило очень яркое впечатление. У меня получилось тогда закрепиться в основном составе, и в последующие два сезона два раза подряд становились лучшими в России.

- И в результате ты смог достичь небывалых высот в мини-футболе. Ты, безусловно, самая узнаваемая фигура нашего вида спорта. Ты являешься кумиром подрастающего поколения.
- Это все благодаря тому составу нашей команды, который завоевал награды в эпоху первого «золотого» периода, а я очень надеюсь, что придут и последующие периоды. Я смотрел на ребят, кто как играет, кто как двигается, я очень многому от них научился и очень многое перенял. Ну и, конечно, без доли везения и удачи здесь тоже не обошлось. А, если серьезно, то это постоянные тренировки и ежедневная работа, в первую очередь, над собой. Это желание и понимание непрерывно идти к той цели, которую хочешь достигнуть.

- За последние несколько лет команда оформила Чемпионство, дважды стала обладателем Кубка России – чего не было последние лет 10. Есть предчувствие, что сейчас началась вторая «золотая» эпоха у нашей команды?
- Очень надеюсь, что так оно и есть, что мы будем на регулярной основе брать высшие награды. В первую «золотую» эпоху я был начинающим игроком, сейчас уже почти в стадии ветерана. Сейчас к нам подтягивается молодежь, которая прогрессирует, но предстоит еще очень много работы. Надо прилагать усилия, помогать молодежи как на паркете, так и вне. И все придет.

Понедельник, 27 марта 2023


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}