Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 15 тур
10 января 2025
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Нор. никель 26 61
2 КПРФ 26 57
3 Газпром-ЮГРА 26 57
4 Тюмень 26 47
5 Ухта 26 46
6 Синара 26 45
7 Торпедо 24 41
8 Кристалл 26 38
9 ИрАЭРО 26 30
10 Новая генерация 26 27
11 ЛКС 26 24
12 Факел 26 21
13 Сибиряк 26 10
результаты
все результаты

Кемеровский финал должен запомниться надолго!

Кемеровский финал должен запомниться надолго!

Медиа-директор Суперлиги Валерий Чумаченко рассказал о рабочих моментах освещения БЕТСИТИ Кубка лиги, о новинках в подаче информации из Кемерова и о том, чем нынешний финал будет отличаться от предыдущих в медийном отношении

- Валерий Алексеевич, сначала о том – все ли готово к старту турнира в вашем заведовании?
- Вроде ничего не упустили. Список задач был достаточно большим, и он практически закрыт. Но это касается только одной части нашего дела – подготовки. А то, как проведем и расскажем-покажем, будет понятно после награждения победителя. Когда выдохнем.

- Что уже сделано?
- Заключены договоры с продакшеном – компанией «Тюменское время», с платформой для показа всех матчей – VK Видео, с федеральным МАТЧ ТВ для прямой трансляции финального матча в субботу 27 декабря. В «Вестях» и «Вестях недели» на кемеровском ГТРК «Кузбасс» идет прогрев БЕТСИТИ Кубка лиги в новостных материалах и интервью. Так, например, на главном региональном канале запланированы диалоги с исполнительным директором Суперлиги Иваном Шабановым и коммерческим директором Ильей Рабиным. А ваш покорный слуга приглашен в программу «Вкусы Кузбасса», где за приготовлением одной новогодней вкусняхи, кстати, тоже имеющей отношение к футболу, позовет народ на «Кузбасс-Арену». Старт билетной программы отразили на сайтах всех клубов Суперлиги, за что им отдельное спасибо, в популярных сетях минспорта и будем продолжать это делать. Готова программка к турниру, готов план организации Матча Легенд Суперлиги и Кузбасса, готов сценарий торжественной церемонии награждения лауреатов сезона 2024-2025. Наш сайт и сети регулярно наполняются материалами о предновогоднем пиршестве футзала, так что пока все по плану.

- Будут ли новинки в освещении турнира?
- Мы растем и развиваемся вместе с нашими информационными партнерами. Кстати, блогеры – те же партнеры, что бы они про нас ни писали. Так вот, впервые с нами будет работать пул журналистов популярных спортивных СМИ и… блогеров. Страна должна узнать о Кубке лиги как можно больше.

- Болельщиков чем-то порадуете в матчдэи?
- Это обязательно! Турнир предновогодний, и наша «забойная» команда приготовила массу интересного для зрителей. До, в перерывах и после матчей болельщиков ждут развлечения, розыгрыши призов и прочие радости. Кроме того, во все дни турнира будут проходить мастер-классы клубных звезд – амбассадоров турнира. А после мастер-классов – автограф-сессии для болельщиков. 

- Вы упомянули церемонию награждения лауреатов минувшего сезона.
- Да, 25 декабря сразу после Матча Легенд в кемеровской филармонии имени Бориса Штоколова начнется торжественная церемония награждения лучших из лучших в сезоне 2024-2025 не только в спортивных номинациях, но и в медийных. Будут вручены как клубные, так и индивидуальные награды. А непосредственно кудесников мяча наградит президент Суперлиги Григорий Иванов! Так что этот кемеровский финал должен запомниться надолго!

*****

Напоминаем, что продолжается продажа билетов на матчи БЕТСИТИ Кубка лиги по футзалу! Торопитесь занять лучшие места.

Пятница, 19 декабря 2025
сделано в RA Digital