Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Упустили победу и лидерство

Упустили победу и лидерство

«Синара» сыграла вничью в Санкт-Петербурге

«Политех» (Санкт-Петербург) - «Синара» (Екатеринбург) 5:5 (4:3). 8 ноября. Санкт-Петербург.

Голы: 0:1 Абрамов (1), 1:1 Сигнев (2), 2:1 Дяк (8), 3:1 Кузнецов (10), 3:2 Мохов (15), 4:2 Дяк (22), 4:3 Аширов (25), 4:4 Аширов (36), 4:5 Шистеров (46), 5:5 Шарипов (50).

Нереализованный 10-метровый: Дяк (вратарь)

«Политех»: Дедов - Романов, Сигнев, Никитин, Кузнецов, Белоусов, Шереметьев, Исламов, Дяк, Шарипов, Федоров.

«Синара»: Заматарадзе - Шаяхметов, Мохов, Афанасьев, Абрамов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Качер, Аширов, Агапов.

Наказания: Исламов, Агапов, Афанасьев, Аширов (предупреждения). 

Судьи: Ю.Кузнецов (Мытищи), В. Салата (Сергиев Посад)

Уже на первых секундах Сергей Абрамов поразил ворота петербуржцев. Интересно, что для «Синары» этот мяч стал 59 забитым, а для «Политеха» - 59-м пропущенным.

Но затем число пропущенных мячей стало увеличиваться уже для уральцев. Один за другим Сигнев, Дяк и Кузнецов всколыхнули сетку за спиной Замтарадзе. Вадиму Яшину пришлось брать тайм-аут, после которого Мохов сократил разрыв в счете. До перерыва ему удалось оформить. Он мог еще в первом тайме и хет-триком отметиться, но не забил 10-метровый. Лишь перед перерывом Аширову удалось один мяч отквитать. 

Во втором тайме на 10 минуте усилиями того же Аширова «Синара» смогла сравнять счет, а затем и выйти вперед, благодаря голу Шистерова. Но за 10 секунд до финальной сирены «Политех» все же сравнял счет, играя в большинстве.

Осечкой нашей команды воспользовалось «Динамо», обыгравшее  «Новую генерацию» со счетом 4:3. Теперь бело-голубые опережают «Синару» на два очка, но у екатеринбуржцев при этом две игры запасе.

Вадим Яшин, главный тренер МФК  «Синара»

 

Игра показала, что мы не в самом оптимальном состоянии. Даже не столько физическом, сколько в тактическом, психологическом. Команда не работала в этом составе в последнее время, мы провели буквально несколько тренировок перед отъездом. Сегодня, выходя на игру, наверное, было такое состояние – никто в этом не сознается, конечно – но было видно, что сегодня хотели выиграть нахрапом – быстро навалиться, забить 3-4 мяча и довести игру до конца. В принципе начало, наверное, на это и было похоже: навалились, даже гол забили, а потом, когда нужно было работать в обороне, пластаться, здесь, к сожалению, особенно в первом тайме, мало кто хотел это делать. «Политех» нас словил…не буду говорить, на чем ловил. Мы просто не дорабатывали моменты: кто-то не перестраивался, кто-то не успевал перестроиться, кто-то вообще даже не хотел ничего делать, а просто махал ногой по мячу, по воздуху: «Авось выбью, чтобы не бежать». Выбивать не получалось, понеслась контратака, и вот это состояние нервозности передалось на всю игру, когда нас просто начали моментами «возить» - вся игра просто ушла. То, о чем договаривались перед игрой, что будем делать в атаке, как будем прессинговать – все как раз разбилось о такое состояние команды, когда ничего не хотелось делать, не хотели люди работать.
Когда захотели, было уже поздно: поезд ушел, игра перешла совсем в другое русло, пошли «качели», времени оставалось все меньше и меньше. То, что мы забили пятый гол – это было стечением обстоятельств, вышли вперед. Хотя по игре, наверное, на тот момент этого не заслуживали. И вполне логично, что «Политех» на последних секундах счет сравнял.
Но завтра будет вторая игра, постараемся внести какие-то изменения.

 

Евгений Куваев, главный тренер ФК «Политех» 

 

Мы, как обычно, начали в своем «коронном» стиле: пропустили мяч буквально в первой же смене – у нас это становится уже традицией. Не могу сказать, что хорошей, но пока мы с этим не можем справиться. Повезло, что очень быстро отыгрались. Думаю, что если бы мы не забили гол так быстро, могли психологически провалиться. Но мы забили и вернулись в игру. Считаю, что важным моментом было пробивание десятиметрового. Забей мы при счете 4:2, могли уйти на перерыв более комфортно. С другой стороны, если учесть, что в этом году мы забили только один десятиметровый, то ничего удивительного в этом нет. Пока не получается этот компонент. 
Во втором тайме игра опять была очень сложная. «Синара» - очень классная команда, организованная, сильные исполнители. Был момент, когда мы вообще подсели, были смены, когда нас «возили» по штрафной, и мы не могли выйти из-под прессинга, и в этот момент было более логичным пропустить, чем тогда, когда мы пропустили, особенно пятый мяч. 
В концовке нам сегодня повезло. С другой стороны, как я постоянно говорю, фарт нужно заслужить. И сегодня именно своим отношением к тому, что мы делали, мы его все-таки заслужили. Было бы очень обидно проиграть такой матч.


Результаты остальных матчей, состоявшихся 8 ноября

Cибиряк - Тюмень 3:7

КПРФ - Мытищи 0:4 

 Фото и текст пресс-конференции - официальный сайт ФК «Политех»

Пятница, 08 ноября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}