Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Победили в Мытищах и забили сотый мяч

Победили в Мытищах и забили сотый мяч

Мини-футбол. Суперлига. 12 тур

Мытищи (Московская область) – Синара (Екатеринбург) 4:6 (3:3). Мытищи. СК «Строитель». 18 января.

Голы: 0:1 Фахрутдинов (1), 0:2 Фахрутдинов (2), 1:2 Руженцев (8), 2:2 Петров (15), 2:3 Афанасьев (22), 3:3 Паулиньо (23), 4:3 Паулиньо (32), 4:4 Фахрутдинов (43), 4:5 Афанасьев (47), 4:6 Абрамов (49).

Нереализованный 6-метровый: Шаяхметов, 19 (вратарь)

Мытищи: Залалетдинов – Багиров, Руженцев, Лялин, Петров, Устьянцев, Женарио, Паулиньо, Жданов.

Синара: Заматарадзе – Шаяхметов, Мохов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Качер, Агапов, Герасимов.

Наказания: Афанасьев, Качер, Абрамов, Залалетдинов (предупреждения).

Судьи: А. Тюрин (Сургут), С. Хорошавцев (Уфа).

Дебют матча получился просто отличным для «Синары» - Никита Фахрутдинов оформил дубль и забил свой 20 мяч в чемпионате. Ассистировали ему сначала Афанасьев, а потом Шаяхметов. Но затем эта же четверка и пропустила два мяча – Руженцев размочил счет, сыграв на добивании после стандарта, а Петров замкнул диагональ. Событийный первый тайм включил в себя не реализованный Шаяхметовым шестиметровый, гол Афанасьева и шедевр Паулиньо, когда бразилец пробил с острого угла и мяч, случайно задев по пути перекладину, отскочил в сетку. Отметим, что в это время хозяева играли в большинстве, выпустив гонялу.

Во втором тайме Паулиньо после углового вывел «Мытищи» вперед. Отыграться сразу «Синаре» не удалось, а за 9 минут до сирены хозяева снова стали выпускать пятого полевого. Но Фахрутдинов был нацелен серьезно, и за 7 минут до конца оформил хет-трик, как и в матче первого круга. Отобрав мяч в центре поля Никита сыграл в стенку с Бастриковым и с близкого расстояния после ответного паса поразил цель. Этот мяч стал сотым для «Синары» в чемпионате. А решающим в матче стал эпизод на 47 минуте, когда Фахрутдинов обокрал Устьянцева и сделал точную передачу Андрею Афанасьеву, точно пробившему низом. Контрольный выстрел произвел Сергей Абрамов, за полторы минуты до конца поразивший пустые ворота.

Послематчевая пресс-конференция

Вадим Яшин, главный тренер МФК  «Синара»

 Это была последняя игра перед большой паузой в чемпионате. Мы на неё настраивались. Хотелось на положительных эмоциях уйти на перерыв. Знали, что "Мытищи" довольно хорошо выглядят. Готовились именно к такой игре, которая и получилась. Не очень ровно мы выглядели. Был хороший стартовый отрезок, а потом сбросили обороты. "Мытищи" наоборот - добавили, и можно сказать, что середину матча мы провалили. И только когда стало тяжело, смогли проявить характер. Хорошо показали себя лидеры, которые вели команду за собой. Не без трудностей, но мы сумели склонить чашу весов в свою пользу. Хотя еще раз хочу сказать, что "Мытищи" сегодня смотрелись не хуже. Соперник выглядел хорошо, знал, что делать, гнул свою линию. Чего нельзя сказать о нас.

Хочу подчеркнуть, что большинство последних матчей у нас проходит в подобном ключе. Проблемы с дисциплиной. Сложно сказать, с чем это связано. За те недоработки, которые мы делаем на площадке, нас наказывают моментально. Почему мы их делаем - я не могу понять. Почему мы выключаемся из игры - тоже не понятно. Хотелось бы, конечно, докопаться до причин. Но пока этого сделать не удается. И хорошо, что сегодня все для нас завершилось благополучно. Сейчас есть месяц на то, чтобы исправить ситуацию. И по прошедшей игре положительного, кроме результата, крайне мало.
Максим Горбунов, главный тренер МФК "Мытищи"

 Мы тоже хотели уйти на большой перерыв с хорошим настроением. Хотели порадовать своих болельщиков. К сожалению, сделать этого не удалось. В некоторых играх сезона у нас получались камбэки. Когда возвращались в игры с минус три, и вырывали в них ничьи. В этом матче тоже, несмотря на провальное начало, сумели вернуться в игру, выйти вперед. Казалось бы, пошла равная игра. были шансы. При счете 4:3 несколько моментов. Используй мы их, может, все было бы по-другому. Но, видимо, не заслужили мы сегодня победы.
 
Я думаю, что нет лидера у нас в команде. Который должен быть в любой команде: футбольной, мини-футбольной... Да в любом игровом виде спорта. Человек, который своим появлением в раздевалке, на поле вселяет уверенность в партнерах, ведет за собой. Такого лидера у нас в команде нет. И это большой минус. Выигрывая по ходу матча, мы не можем сохранять победный счет. И это происходит уже не в первый раз. Выключаемся, не хватает концентрации или соперник прибавляет... Психологические моменты. По самой игре хочу сказать, что она была хорошая со стороны обеих команд. К сожалению, сегодня мы были на два мяча слабее. Впереди еще десять игр. Вся борьба впереди.

«Синара» не потеряла ни одного очка в противостоянии с «Мытищами» в этом сезоне. А вообще в Мытищах екатеринбуржцы неизменно побеждают. 

Завтра наша команда отправится на сборы в Кисловодск, где пробудет до 31 января, после чего вернется в Екатеринбург. А чемпионат России теперь возобновится только в феврале, в связи с чемпионатом Европы, стартующим в Бельгии 28 января. 

Суббота, 18 января 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}