Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Разгромы, сенсации, покеры…

Разгромы, сенсации, покеры…

18-й тур мини-футбольной Суперлиги выдался богатым на события: фавориты потеряли очки, борьба ещё обострилась, снайперы разбушевались

СОБЫТИЯ ТУРА

— Предсказуемо много мячей увидели зрители в ходе матча между "Диной" и "Сибиряком", но вот победителем оказалась не та сторона, от которой этого больше ждали. Новосибирцы смогли реабилитироваться за разгром от "Мытищ", набрали важные три очка и существенно укрепили собственные позиции в борьбе за место плей-офф. Ну а "Дина" может утешаться тем, что в концовке превратила неприятные "-4" в чуть более приличные "-2". А ведь хозяевам чуть не удался "камбэк" со счёта 2:6, но не судьба…

– Настоящие американские горки получаются у "Мытищ": после сенсационной гостевой победы над "Сибиряком" команда Горбунова провалилась на первых же минутах матча с "Тюменью" и уже не смогла оправиться от полученных "ранений". Шутка ли – 0:4 к восьмой минуте! Правда, затем дважды забили хозяева, но тут же пропустили опять, и всё было кончено.

– Если бы не КПРФ, именно ничья между "Новой Генерацией" и "Динамо", безсомнений, попала бы в нашу следующую рубрику. А как иначе, ведь сыктывкарцы стали лишь второй командой, которая смогла в этом сезоне Суперлиги отобрать очки у динамовцев! Более того, сделать это после того, как гости вышли вперёд – 2:0. Очень помог один ответный мяч прямо перед перерывом, а затем команда Руднева смогла сравнять счёт и сдержать динамовское нападение. Могла бы "Генерация" и сама забить, но, видимо, это было бы перебором: в Сыктывкаре явно довольны и ничьей.

– Как мы и предполагали, "Газпром-Югра" наконец-то смог прервать свою безвыигрышную серию, победив на своей площадке "Политех". Однако питерцы сумели дать бой: до последних минут держалась минимальная разница в счёте, и только в концовке югорчане увеличили разрыв до трёх мячей. Посмотрим, задышится ли теперь команде Кака полегче. Ну а "Политеху" непросто: "Генерация" немного оторвалось, а позади совсем рядом "Никель", "Мытищи" и КПРФ.

НЕОЖИДАННОСТЬ ТУРА

"Коммунисты", похоже, намерены вернуться в гонку за плей-офф! В первой игре под руководством Темура Алекберова красные вырвали победу у "Синары", хотя до 46-й минуты уступали – 1:2. Счёт удалось сравнять, затем Замтарадзе справился с 10-метровым, и хозяева пошли ва-банк, сняв вратаря: ничья для турнирных перспектив мало что давала. Что ж, кто рискует, тому воздастся: синарцы не смогли поразить пустые ворота, а КПРФ забил в третий раз. Идеальный дебют для Алекберова. А "Синара" упустила шанс оторваться от "Дины" и отпустила от себя "Газпром-Югра".

ГЕРОИ ТУРА

Как вы узнаете в следующей рубрике, снайперских достижений у нас хватало, но мы для начала отметим автора "скромного" дубля Сомхишвили: именно его мяч в ворота "Синары" оказался победным. Также наш респект Тимощенкову: четыре его гола очень помогли "Сибиряку" в матче с "Диной". Выделим и голкипера "Новой Генерации" Викулова: несколько его сейвов стали важными вехами на пути сыктывкарцев к ничьей.

ЦИФРЫ ТУРА

Хороший тур. Усилиями участников матча в Троицке и Мытищах забито 44 мяча, причём на долю всего двух встреч пришлось аж 30. Между первыми и вторыми таймами необычное равенство — по 22 гола. Хозяева, конечно же, проиграли гостям со счётом 19:25 — тут практически всё было предопределено разгромом в исполнении "Тюмени".

В этом туре у нас сразу три покера — виданное ли дело! По четыре раза вратарей соперника смогли огорчить Эскердинья, Тимощенков и Феррао. Хет-триков нет, а дублей четыре — их авторами стали Карлиньос, Абрамович, Лобков и Сомхишвили. Также отметим гол в исполнении голкипера Греуто. В общем зачёте

Чемпионат России. Суперлига
Положение после 18-го тура


1. "Динамо" — 16 игр, 43 очка
2. "Газпром-Югра" — 17 игр, 36 очков
3. "Синара" — 17 игр, 30 очков
4. "Дина" — 17 игр, 30 очков
5. "Сибиряк" — 16 игр, 22 очка
6. "Тюмень" — 16 игр, 21 очко
7. "Новая Генерация" — 16 игр, 17 очков
8. "Политех" — 16 игр, 14 очков
9. "Норильский Никель" — 16 игр, 12 очков
10. "Мытищи" — 16 игр, 11 очков
11. КПРФ — 17 игр, 11 очков.

снайперов Эскердинья ушёл в отрыв, у него 20 голов. По 17 у Фернандиньо и Лимы, 16 на счету Умберто, по 15 у Феррао и Шистерова.

ЦИТАТА ТУРА

Вадим Яшин, главный тренер МФК "Синара":

— Не знаю, чего не хватало в течение сезона, но с приходом Темура Садраддиновича команда встрепенулась и стала играть более надёжно, агрессивно, с желанием. Наверное, в этом основная причина преображения команды. К своему коллективу у меня особо претензий нет. Сегодня мы играли в немножко ослабленном составе, но всё равно он был более-менее нормальным. В конце чуть-чуть не повезло. Сейчас мы в раздевалке разговаривали с ребятами, даже сложно предъявить какие-то претензии. Да, мы пропустили первый гол со стандарта, да, в моменте со вторым голом не доиграл Игорь Зайков, третий гол – это чистой воды случайность и как-то его комментировать очень сложно. Абсолютно не считаю, что сегодня для нас произошла какая-то трагедия. Мы играли хорошо. И отношение у ребят было правильное к игре.

Автор: Евгений Кустов
http://www.championat.com/
Фото: http://www.mfc-kprf.ru/
Понедельник, 18 марта 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}