Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Решающий раунд в Риге

Решающий раунд в Риге

Завтра в столице Латвии стартует второй раунд Международного евразийского турнира «Кубок К. Еременко»

Матчи пройдут с четверга до воскресенья. По итогам второго раунда станут известны участники «Финала Четырех», запланированного на весну.

Напомним, что группу «А» составляют российские клубы «Газпром-Югра» (Югорск) и екатеринбургская «Синара», а также чемпион Латвии «Никарс» и бронзовый призер чемпионата Украины «Енакиевец». В квартете «В» выступают МФК «Тюмень», латвийская «Раба», действующий обладатель Кубка УЕФА казахстанский «Кайрат», а также единственный клуб из Дальнего Зарубежья – чешская «Балтикфлора» из Теплице.

В группе В по итогам 1 тура с 7 очками лидирует «Тюмень». Ситуация сложилась так, что все команды по очереди обыграли «Рабу», при этом сибиряки забили рижанам 9 мячей, а «Кайрат» - все 10. Но чешская «Балтикфлора» навязала действующему клубному чемпиону Европы  и бронзовому призеру чемпионата России настоящую борьбу. В итоге с «Кайратом» чехи сыграли вничью 4:4, а «Тюмени» хоть и проиграли 3:4, но уступая к 26 минуте 0:4, забили три мяча и имели еще 8 минут, чтобы спасти встречу. Так что теперь «Кайрат» идет на втором месте с 5 баллами, поскольку и с «Тюменью» казахи заключили перемирие 3:3. Здесь уже «Тюмень», лидируя 2:0, ушла от поражения за минуту до финальной сирены, благодаря голу своего лучшего бомбардира Феррао, а затем еще и 10-метровый не забила на последних секундах. В общем, от третьего до первого места всего 4 очка, и в этом квартете на путевку в «Финал Четырех» претендуют сразу три команды. Не исключено, что и «Раба», чьи шансы очень призрачны, может вмешаться в борьбу хотя бы заочно. Ведь латвийцы играют при своих зрителях, и наверняка постараются не заканчивать турнир с нулем очков.

Впрочем, екатеринбургского болельщика больше всего волнует ситуацию в группе «А», где выступает «Синара». А она пока для нашей команды не особо утешительная. В трех матчах первого раунда в Луганске «Синара» набрала всего очко, уступив 1:3 «Енакиевцу» и 5:7 «Газпром-Югре» и сыграв вничью 3:3 с «Никарсом». В других матчах югорчане и украинцы нанесли поражения рижанам 4:3 и 5:2 соответственно, а в очном противостоянии «Газпром» оказался сильнее 4:2. Таким образом, возглавляющий таблицу МФК «Газпром-Югра» сумел пройти первый тур без потерь, и победа хотя бы в одном из матчей в Риге выводит представителей ХМАО в «Финал Четырех».

Лучше всего о турнирных перспективах «Синары» расскажут сами представители команды, которые поделились своими впечатлениями от Кубка Еременко перед отлетом в Прибалтику.

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»


- В Кубке Еременко у нас сейчас сложилась очень непростая ситуация. Мы - заложники турнирного положения, отстаем на пять очков от второго места. Здесь очень важную роль будет играть старт. Обыграем в первом матче хозяев, а «Газпром» победит украинцев, значит, у нас появятся шансы. Если нет - значит, оставшиеся матчи посвятим проверке игровых связей. Конечно, многое зависит от нас самих - побеждаем в двух первых матчах, и Финал четырех станет реальностью.  Очень многое будет зависеть от нашей функциональной готовности, от здоровья игроков. Мы прибываем в Ригу сразу из Норильска, не заезжая домой. Это тоже непростое испытание. Впрочем, у нас сейчас такой период, когда команда попала в полосу неудач, и нужно проявить характер, чтобы выбраться и вернуться на прежний уровень. 

Владислав Шаяхметов, нападающий МФК «Синара»


- У нас сейчас непростое турнирное положение - нужно не просто выигрывать все три матча, но еще и надеяться, что кто-то из соперников оступится. Других вариантов нет. Но как бы там ни было, мы едем в Латвию побеждать. И обязательно выступим в каждой игре с полной самоотдачей.

В целом очень хорошо, что придумали и организовали такой турнир. Не так часто российским командам доводится сыграть с иностранными клубами, да и матчи в других странах - это тоже шаг вперед. Уверен, что на все матчи в Риге придет много зрителей, ведь для Латвии это тоже событие - увидеть лучших игроков Европы и мира. Так что Кубок Еременко для мини-футбола в любом случае - шаг вперед.

Календарь матчей «Синары» во втором раунде Кубка Еременко.
Время начала матчей - екатеринбургское

19 декабря (четверг) 21:00 Никарс (Рига, Латвия) – Синара

21 декабря (суббота) 18:30 Синара – Газпром-Югра (Югорск) (матч покажут телеканал «СПОРТ» и портал sportbox.ru).

22 декабря (воскресенье) Синара – Енакиевец (Енакиево, Украина) 18:00

Возможно, что видеотрансляции матчей также будут организованы на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России. Кроме того, официальный сайт МФК «Синара» будет осуществлять текстовые трансляции.

Среда, 18 декабря 2013


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}