Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

С детства смотрел на Сергея Зуева и думал «хочу также играть»

С детства смотрел на Сергея Зуева и думал «хочу также играть»

Интервью с Иваном Ишковым

- Команда успешно вышла в 1/4 финала Кубка России, переиграв иркутское «ИрАэро» (6:5, 9:2). Что можешь сказать об этих играх?
- Выезд в Иркутск получился довольно непростой - в день, когда мы должны были улететь, в аэропорту Иркутска случилась аварийная посадка самолёта, и аэропорт закрыли. Мы, пробыв в аэропорту Екатеринбурга 11 часов, разъехались по домам и смогли улететь только на следующий день. Но на этом наши приключения не закончились, из-за разницы во времени в Иркутске мы оказалась рано утром, и поспав всего 2 часа, отправились на игру. Во многом из-за этих факторов мы показали не самый лучший футбол в первой игре, а на второй день хорошо выспавшись продемонстрировали совершенно другую игру и в итоге добились положительного результата.

- И напротив, за неделю до Иркутска в 3 туре Чемпионата России был крайне неудовлетворительный выезд в Питер, где команда в 2-х матчах с местным «Кристаллом» смогла набрать всего одно очко (6:6, 2:3). Что тогда случилось?
- По результату выезд к «Кристаллу» получился явно неудачный, ещё за неделю до этого тура главный тренер говорил нам, что ни в коем случае не нужно недооценивать питерскую команду. Скорее всего это и случилось - недонастроились, где-то у себя в головах подумали, что игры будут легкими. Но фортуна от нас отвернулась - и моментов у нас было много, и на ворота соперника наседали, и обстреляли все штанги, где-то, конечно, выручали вратари «Кристалла», но мяч все никак не шёл в ворота. Ну и, конечно, совершали глупые ошибки, которые на уровне Суперлиги допускать ни в коем случае нельзя, так как за них соперник наказывал моментально.

- В прошлом сезоне ты отметился в аренде в двух клубах – в «Ухте» и казахстанском «Атырау»? Что ты полезного для себя извлек из этих поездок?
-
В Атырау поиграл с такими профессионалами как Део из португальского «Спортинга», у него огромное количество трофеев в копилке. Познакомился лично с Александром Фукиным, который на протяжении многих лет становился чемпионом России в составе «Динамо». Эти люди передавали опыт молодым ребятам из Казахстана. Также могу отметить отличных местных болельщиков, каждая игра как шоу и полные трибуны.
До Казахстана я находился в Ухте, к сожалению, игра там у меня не удалась, с чем это было связано, я так и не понял, поэтому пришлось покинуть расположение клуба в зимнее трансферное окно.

- Уровень казахстанского чемпионата сильно отличается от российской Суперлиги?
- Уровень немного ниже, чем в Суперлиге, там больше силовой борьбы, а у нас больше скорости и игроки Суперлиги технически сильнее. Не могу не отметить «Кайрат», команда, которая точно бы поборолась за призовые места у нас, их уровень на голову выше остальных команд в Казахстане.

- Ты рад, что попал в этом сезоне в основной состав «Синары»?
- Конечно, рад. С детства ходил на матчи команды в ДИВС, смотрел на Сергея Зуева и думал «хочу также играть». Получается, что моя мечта сбылась, осталось начать показывать такую же выдающуюся игру.

- Что почувствовал, когда тебе предложили стать в ворота «Синары»?
- Волнение, которое до сих пор присутствует перед играми. Конечно, с каждой игрой его все меньше и меньше. Надо набираться опыта, сыграть больше игр в Суперлиге, чтобы чувствовать себя увереннее.

- Как ты считаешь, кто из вас с Кириллом Яруллиным сильнее? Ты ведь старше Кирилла на 2 года - это тебе дает какое-то преимущество перед ним?
- Сложно ответить на этот опрос - у каждого вратаря есть стороны, в которых он переигрывает своих коллег. По моему мнению, Кирилл лучше играет на ленточке, а я лучше играю ногами. Как говорят тренеры - если ты пришёл в команду мастером, возраст не имеет значения, поэтому разница в 2 года сейчас особой роли не играет. Кирилл очень опытный вратарь, сыграл множество игр - как за свой год, так и за год старше, в дубле мы провели с ним вместе 2 года, плюс прошлый сезон Кирилл хорошо выступал за основную команду.
За пределами поля мы хорошие друзья, а на тренировках у нас бешеная конкуренция, без неё не будет прогресса - каждый из нас хочет доказать, что он номер один, а вот во время игр мы друг другу помогаем, подсказываем и поддерживаем вне зависимости от того, кто выходит на паркет.

- Что для вратаря значит забить сопернику гол?
 - Забить гол для вратаря - это совершено другие эмоции, если полевые это делают всегда, это их задача на игру, то у вратаря задача, наоборот, не пропускать мячи. В составе основной команды я ещё не забивал, но за дубль «Синары» и когда находился в аренде отметился в общей сложности шестью забитыми мячами. Мне нравится подключаться в атаку, помогать команде создавать преимущество, но это очень опасно, так как любая неточность сразу перерастает в гол уже в твои ворота.

- Какой из сыгранных в этом сезоне матчей можно считать близким к идеальному?
- Идеальный матч мы еще не провели – как с точки зрения вратарей, так и полевых игроков. Для команды и особенно голкиперов идеальный матч, когда на табло у соперника горит ноль. Но мы работаем над тем, чтобы каждую игру показывать хороший футбол и двигаемся в направлении «играть на ноль».

- Куда ты стремишься?
- Думаю, что каждый игрок из команд Суперлиги стремиться попасть в сборную своей страны и я в этом плане не исключение. Также очень хочу стать основным вратарем «Синары» и, в дальнейшем, если будет возможность, хочу попробовать свои силы в европейских чемпионатах.

Вторник, 22 ноября 2022


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}