Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Сегодня в суперлиге стартует 4 тур

Сегодня в суперлиге стартует 4 тур

Сегодня в российской мини-футбольной суперлиге стартует 4 тур

Причем открывает его именно наша «Синара», а соперником подопечных Вадима Яшина будет «Новая генерация» из Сыктывкара. Матчи пройдут в столице республики Коми в СК «Орбита» 3 и 4 октября.  Начало в 21 час по екатеринбургскому времени. Прямые трансляции ожидаются на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.

Представляем соперника

«Новая генерация» (Сыктывкар)

Мини-футбольный клуб «Новая генерация» основан в 2006 году. Уже в первом своём сезоне сыктывкарцы заняли второе место в финальном турнире Первой лиги и сумели пробиться в Высшую лигу. Сезоны 2007/08 и 2008/09 сыктывкарская команда завершила на 8 и 7 месте соответственно, не сумев попасть в плей-офф, где разыгрывалась путёвка в Суперлигу. Однако из-за расширения Суперлиги с сезона 2009/10 «Новая генерация» получила право на участие в сильнейшем дивизионе российского мини-футбола.

В своём первом сезоне в Суперлиге сыктывкарцы заняли последнее место, набрав всего 4 очка, причем сделали это в двух подряд матчах 3 и 4 тура, победив дома «Политех» и сыграв вничью в Новосибирске с «Сибиряком», а затем потерпев 18 поражений подряд.

По ходу следующего сезона (2010/11) «Генерацию» возглавил нынешний наставник «Синары» Вадим Яшин. И вновь «Новая генерация» завершила чемпионат на последнем месте, набрав 6 очков. Но на этот раз очки команда отобрала у «Дины» и «Газпром-Югры», с которыми сыграла вничью, а у «Тюмени», на тот момент вице-чемпиона страны, выиграла 6:5. В том же сезоне «Новая генерация» выиграла 5:0 в кубке России у ЦСКА, однако в ответном поединке с армейцами пропустила уже девять безответных мячей.

Сезон 2011/2012 в суперлиге получился для «Новой Генерации» еще удачнее. У команды впервые появились беспроигрышные и даже победные серии – 3 выигрыша подряд, в том числе дома над «Сибиряком» и в гостях над «Тюменью» 3:2. Однако на финише регулярного чемпионата сыктывкарцы потерпели пять поражений подряд и в итоге заняли только 9 место, не сумев пробиться в плей-офф.

В следующем сезоне Вадим Яшин перешел в «Синару», а наставником «Новой генерации» стал известный специалист, работавший в свое время в Екатеринбурге и даже выигрывавший с «Альфой» Кубок России и Кубок обладателей кубков Юрий Руднев. И в результате спортсмены из Коми попали в плей-офф, по ходу чемпионата сыграв вничью с «Динамо» и снова одержав победу в Тюмени. Сибирякам, правда, в любом случае тогда присудили техническое поражение за нарушение регламента, но ведь и по счету Сыктывкар оказался сильнее. В четвертьфинальной серии «Новая генерация» уступила 0:3 будущему вице-чемпиону «Газпром-Югре», причем как таковой борьбы не получилось – 2:5, 1:6, 3:9.

В межсезонье Юрий Руднев перешел в новосибирский «Сибиряк». Вместе с ним туда же ушел и опытный защитник Алексей Кудлай, игравший в свое время в ВИЗе. Кстати, Кудлай завершил карьеру и стал тренером. Ну а главным тренером «Новой генерации» в сезоне 2013/14 стал Михаил Безрук, который занимал аналогичную должность в дебютный сезон клуба в суперлиге, а затем был помощником Вадима Яшина и Юрия Руднева.

Еще при Рудневе в составе «Новой генерации» появились португальские легионеры – Тиаго, Андре Гомеш и Коко. В межсезонье Тиаго расположение клуба покинул, а ему на смену пришел испанец Мигель Анхель. Также ушли в «Синару» Андрей Бастриков и Дмитрий Путилов (наш вратарь играл за «Генерацию» на правах аренды). Пост номер один в составе команды сейчас делят еще один воспитанник визовской школы Сергей Викулов и опытный Павел Хомутинников, игравший в родном «Липецке» (Павел оттуда родом), «Норильском никеле» и «Мытищах» и привлекавшийся в сборную России.

Неизменными лидерами команды остаются Виктор Прокушев и Александр Коданев, а также Сергей Чуйков, имеющий опыт выступления за азербайджанский «Араз» в кубке УЕФА и национальные сборные Азербайджана и России. Из нынешнего состава также отметим выступавшего два сезона в «Синаре» Павла Соколова.

После шести матчей в активе «Новой генерации» 6 набранных очков. В домашнем противостоянии с «Тюменью» подопечные Михаила Безрука потерпели два поражения (0:3 и 1:3), затем аналогичная неудача ждала команду в первом и пока единственном в сезоне выезде – в матчах с «Диной» 1:2 и 4:8. Но в третьем туре в противостоянии с дебютантом суперлиги глазовским «Прогрессом» команда обошлась без очковых потерь, дважды победив 8:5 и 7:5.

В списке бомбардиров команды с пятью мячами лидируют Коко и Александр Коданев. На один забитый мяч меньше у Александра Семукова.

МЕЖДУ СОБОЙ

Во всех очных матчах против «Синары» «Новая  генерация» раньше всегда проигрывала.

2009/10

Новая генерация – ВИЗ-Синара 0:3, 2:4

2010/11

Синара – Новая генерация 5:1, 4:2

2011/12

Синара – Новая генерация 7:2, 5:1

2012/2013

Новая генерация – Синара 4:8, 3:5

Выделены матчи в Екатеринбурге

Стоит отметить, что команды впервые проведут между собой спаренные матчи.

Четверг, 03 октября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}