Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Боевая ничья

Боевая ничья

Синара - Динамо 2:2 (0:0). 19 сентября. ДИВС

Голы: 0:1 Фернадиньо (40), 1:1 Афанасьев (42), 1:2 Сергеев (48), 2:2 Агапов (50).

«Синара»: Путилов - Шаяхметов, Мохов, Афанасьев, Абрамов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Зайков, Агапов, Демин.

«Динамо»: Густаво - Ромуло, Рахимов, Кобзарь, Фукин, Нандо, Сергеев, Пула, Сирило, Сучилин, Фернандиньо.

Наказания: Сирило, Нандо, Афанасьев, Кобзарь, Фернандиньо (предупреждения).

Матч не оставил никого из зрителей равнодушным, лишний раз подтвердив свою репутацию русского «классико». В первом тайме обе команды создали множество моментов, но великолепно защищали ворота Путилов и Густаво. Во втором тайме первыми все же отличились гости - Фернандиньо замкнул дальнюю штангу. Но всего минута и 9 секунд понадобились Афанасьеву, кстати, пропустившему несколько первых смен в первом тайме, чтобы сравнять счет.

Затем снова команды закружили карусель моментов. Шистеров выносил мяч из пустых ворот, Сучилин едва не забил ножницами, много раз под опасные прострелы никто не подставил ногу. Наконец, на 48 минуте при игре в большинстве удар Сергеева с рикошетом от штанги вновь вывел «Динамо» вперед. Но за 25 секунд до финальной сирены Агапов мощно пробил слева, и рикошет от Фернандиньо позволил мячу влететь в девятку без шансов для Густаво.

«Синара» по-прежнему не проигрывает, если уступает в счете. Фернандиньо забил свой восьмой гол и догнал Эдера Лиму в споре бомбардиров. А в официальных матчах «Синара» не проигрывает «Динамо» вторую встречу кряду.

Кстати, Вадим Яшин впервые в чемпионатах России не потерпел поражение в тренерской дуэли с Тино Перезом. 

Послематчевая пресс-конференция


Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

У нас был свой план на игру, мы внимательно разобрали «Динамо», просматривая записи матчей прошлого сезона, где играли активно, но результата не добивались. Наоборот, несколько раз нас наказывали, в основном из-за наших ошибок, необязательных стандартов, которые соперник реализовывал с постоянной методичностью. И сегодня мы постарались сделать акцент на том, чтобы не дать забить «Динамо» легкие голы - со стандартов и после наших потерь. В этом смысле ребята подошли к матчу очень ответственно. Не понравилось, что во втором тайме, где-то с середины мы немного начали сдавать - причем не функционально, а психологически. Здесь сказался опыт «Динамо» именно в матчах мяч в мяч переламывать игры в свою пользу. Хладнокровия сопернику явно хватило. В итоге концовка сложилась в пользу «Динамо». Но радует, что, дважды уступая в счете, ребята забили и спасли матч. Завтра будет очень тяжелая игра. «Динамо» показало, что с функциональной готовностью у него все в порядке, и разговоры о том, что команда плохо подготовилась, поздно вышла из отпуска и поэтому якобы не в форме, не имеют под собой основания. Приглашаю всех на завтрашний матч и благодарю наших болельщиков, которые как всегда нас здорово поддержали, особенно в концовке.   

Тино Перез, главный тренер «Динамо»

Я тоже хочу поблагодарить публику, пришедшую на  матч. Также поздравляю команду соперника с хорошо организованной игрой с первой до последней минуты. Они четко выполняли все свои действия. Думаю, что в первом тайме больше шансов было у «Синары», а во втором чаша весов чаще склонялась в нашу сторону. В этой связи ничейный результат закономерен.

- Пока это был самый тяжелый матч для «Динамо» в сезоне?

- По игре - да. Сегодня соперник действовал с нами на равных весь матч. В первом туре, когда мы сыграли вничью с «Норильским никелем», «Динамо» было гораздо ближе к победе.

- Что скажете о спаренных матчах, каковы, на ваш взгляд, их плюсы и минусы?

- Главный плюс для болельщиков - они могут видеть больше игр и больше борьбы. Это и для средств массовой информации хорошо, поскольку помогает больше популяризировать наш вид спорта. Но для команд, для игроков - это очень тяжело. Да и психологически к такой нагрузке тоже нужно быть готовым. 

Владислав Шаяхметов, нападающий МФК «Синара»

- Ничья закономерный исход матча?
- Сегодня и мы, и соперник могли как выиграть, так и проиграть. Моменты были и с той, и с другой стороны. Как говорят, чаша весов могла качнуться в любую сторону в любой момент.Так что ничья закономерна. Главное, что футбол красивый показать сумели обе стороны. 

- «Синара» сегодня весь свой потенциал показала?
- Нет, еще не весь. Чемпионат весь впереди, и нас ждет еще много тяжелых матчей. Мы только втягиваемся.

- Сил и эмоций на завтра хватит?
Надеюсь, что да.

- А сегодня чего больше потратили?
- В таких матчах тратится все. Надо всегда полностью выкладываться. 

Напомним, что завтрашний матч состоится также в 19 часов. Он будет в прямом эфире транслироваться на телеканале «Спорт» и интернет-портале sportbox.ru, а позже в записи на телеканалах «Звезда» и ОТВ.

Четверг, 19 сентября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}