Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Синара одержала вторую победу над Мытищами

Синара одержала вторую победу над Мытищами

Cинара - Мытищи 4:3 (2:2). 7 сентября. ДИВС.

Судьи: С. Шпеньков (Уфа), А. Голубовский (Смоленск)

Голы: 0:1 Петров (15), 0:2 Потехин (16), 1:2 Фахрутдинов (16), 2:2 Фахрутдинов (17), 3:2 Фахрутдинов (27), 4:2 Зайков (43), 4:3 Устьянцев (47)

Незабитые 10-метровые: Шаяхметов, 37 (перекладина), Шистеров, 39 (мимо), Абрамов, 41 (вратарь) - все «Синара».

«Синара»: Путилов - Шаяхметов, Мохов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Зайков, Аширов, Агапов, Дёмин

«Мытищи»: Гарагуля - Потехин, Тиагиньо, Багиров, Женарио, Жданов, Устьянцев, Лялин, Филиппов, Гончаров, Петров.

Наказания: Шистеров, Лялин, Мохов, Тиагиньо, Шаяхметов, Гончаров (предупреждения).

В первом тайме мытищинцы дважды поразили ворота Дмитрия Путилова. Сначала Денис Аширов неудачно подставил ногу под удар Алексея Петрова,и мяч влетел в сетку. Затем удвоил счет Георгий Потехин, кстати, в предыдущем матче не сыгравший ни секунды. Но уральцы восстановили равновесие всего за две минуты. Сначала Никита Фахрутдинов забил после розыгрыша штрафного, а затем после удачных действий Владислава Шаяхметова в атаке.

Влад сначала выиграл подбор, а затем не дал мячу уйти за пределы площадки и отпасовал назад - Фахрутдинову осталось только не промахнуться по пустым воротам.2:2 после первого тайма.
В самом начале второго Никита оформил хет-трик и снова после стандарта. А затем «Синара» полностью завладела инициативой, несколько раз попадала в штангу и перекладину, не забила три (!) десятиметровых, и все же додавила - вновь с передачи Шаяхметова. Отличился Игорь Зайков.

«Мытищи» сняли вратаря и на этот раз забили в большинстве - Устьянцев пробил в ближний угол за три с половиной минуты до финальной сирены. 

Но в оставшееся время счет не изменился.

В итоге Никита Фахрутдинов оформил первый в суперлиге хет-трик и с пятью мячами возглавил список бомбардиров. После матча он прокомментировал игру:

- Мы очень довольны, что прошли первый тур без потерь, - сказал Никита. - Нам пришлось гораздо тяжелее во второй игре. Даже подустали немного. Соперник очень хорошо подготовился.»Мытищи» очень хорошо выходили из-под нашего прессинга. Ну а во втором тайме мы уже играли в свой футбол, все получалось, только не забивали. Отсюда вдвойне приятнее ощущение победы.

- Вам очень быстро удалось забить два мяча после стандартов.

- Здесь и без фарта не обошлось. Но хорошо, что ребята бились, выцарапывали мяч, как в эпизоде со вторым мячом. А насчет стандартов - у нас есть много комбинаций, которые мы отрабатываем на тренировках и сегодня они помогли забить и победить.

Послематчевая пресс-конференция

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

Конечно, в первом матче мы потратили много эмоций. Но и сегодня ребята настраивались, готовились. Не могу сказать, что мы плохо вошли в игру. По первым минутам никаких претензий к самоотдаче футболистов. Но сегодня «Мытищи» в первом тайме нас переигрывали, у них был хороший контроль мяча, а мы много не успевали за соперником. первый пропущенный мяч заставил нас идти на половину поля соперника, где мы уступали в движении. Но хорошо, что забили два мяча до перерыва.

Наш третий гол в начале второго тайма очень сильно развернул всю игру. Мы сели на свою половину и могли встречать соперника у середины. Сразу же количество опасных моментов у наших ворот сократилось. Если бы счет оставался равным или соперник вышел бы вперед, нам снова пришлось бы применять прессинг на половине площадки соперника, а сегодня в этом компоненте мы уступали. Почему? Пока сложно ответить. Но повторюсь, больше мы не уступали, а по атаке могли счет сделать гораздо крупнее. Однако счет на табло, и он в нашу пользу. Поздравляю всех с победой и еще раз благодарю наших болельщиков. В трудный момент при счете 0:2 они нам очень сильно помогли.

Максим Горбунов, главный тренер МФК «Мытищи»

Поздравляю «Синару» с победой и с шестью очками - в спаренных матчах любой команде пройти тур без потерь будет непросто. Что касается нашей команды, сегодняшняя игра понравилась больше, чем накануне. Постарались перестроить игру, бились, старались, но забили на один гол меньше. Считаю, что поражения мы не заслуживали. И еще. Мы никогда не комментировали действия арбитров, но сегодня некоторыми судейскими решениями я удивлен. Они были очень странными.

- Какой именно эпизод вызвал у вас несогласие с работой арбитров?

- В первом матче за фол последней надежды удалили Паулиньо. Сегодня в аналогичной ситуации игрок «Синары» сбивает нашего футболиста, убегающего один на один и получает только желтую картчоку. Считаю, что судьи должны быть последовательны в своих решениях.

- Красная карточка Паулиньо у вас вопросов не вызвала?

- Нет. Более того, у меня состоялся разговор с Паулиньо после первого матча. Я ему все объяснил и думаю, он поймет, как подвел команду и впредь такого не допустит.

- Какой эпизод на ваш взгляд, стал переломным в матче?

- Позволю себе вспомнить слова главного тренера сборной России Фабио Капелло. Он как-то сказал, что для него счет 1:0 хуже, чем 2:0. Вот и с нами сегодня он сыграл злую шутку. Повели два мяча и расслабились, почему-то решив, что все нормально. Но все равно ключевым считаю эпизод со вторым мячом «Синары». Мы вели в счете 2:1, и наш игрок, лежа на линии ворот, просто пытался сохранить мяч. Достаточно выбить в аут, и угроза ликвидирована. Но в итоге мы получили второй гол. Кроме того, во втором тайме у нас с близкого расстояния по пустым воротам промахнулся Гончаров. Так что соперник нас сегодня много раз простил, но и мы преподнесли «Синаре» такие вот подарки.

- На ваш взгляд «Мытищи» уже сейчас готовы не просто на равных бороться с претендентами на медали, но и отбирать у них очки?

- Ну сегодня мы ни одного очка не набрали. Есть над чем работать. Но я обещаю - просто с нами в этом сезоне не будет ни одному сопернику, в том числе «Динамо» и «Югре».

Суббота, 07 сентября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}