Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Спорт дисциплинирует и воспитывает навыки

Спорт дисциплинирует и воспитывает навыки

Большое интервью с футболистом «Синары» Дамиром Хамадиевым

- Команда провела достаточно хорошие игры с «Сибиряком». Но победы ведь не дались легко?
- Матчи с новосибирцами показали, что тяжело действовать против тактики с подключением вратаря - одно дело, когда обороняться, другое, когда нужно отбирать мяч и из-за этого появляются разряжённые зоны. Игроки «Сибиряка» этим компонентом хорошо пользуются и поэтому доставили нам в первом матче много хлопот. Во второй игре подкорректировали некоторые нюансы, и победа далась уже легче, также соперник играл ограниченным составом и, естественно, подустал после первого матча.

- Неоднозначным получился последующий выезд в Сыктывкар. В первом матче мы потеряли очки, хотя планировали набирать.
- Не сказал бы, что в первом матче по качеству игры сыграли плохо - был уверенный контроль мяча, хорошо выходили из-под прессинга, своими атакующими действиями садили соперника на 8 и даже на 6 метров, но завершающая стадия хромала, к сожалению, такое бывает и не удалось развить преимущество в счёте. Ну и, как говорится, запоминается последний момент - спасибо Зурабу, что спас нас от поражения.

- Но вот вторая игра уже прошла полностью под нашу диктовку.
- Вторую игру начали мощно, стали реализовывать голевые моменты и в итоге добились ощутимого преимущества в 4 мяча. После чего, видимо, самоуспокоились, а соперник не сломался, сбросил оковы и стал играть в раскрепощённый футбол. В какой-то момент потеряли нить игры и чуть не поплатились важной и нужной победой.

- Наши команды юношей вновь лучшие в России. Юные визовцы стали победителями в юношеских Суперлигах по старшему и младшему возрастам. Также визовские команды стали лучшими на недавно проведенном в Нижегородской области Всероссийском финале Оргхим-Первенства России среди юношей и девушек. Сразу пять команд нашей школы отметились наградами различного достоинства, причем три из них – золотые.
- Так наша школа гремит на всю Россию, все это знают и просто-напросто боятся. Это как раньше боялись Бразилию и Испанию – многие команды уже до выхода на поле проигрывали. Ну, а на самом деле на протяжении многих лет наши ребята доказывают, что визовской школе нет равных в России. Хочется поблагодарить тренеров, которые набирают мальчишек и девчонок совсем маленькими, учат азам футзала, вкладывают частичку себя и доводят их до чемпионов.

- В этом сезоне ты выступаешь под 2 игровым номером. Почему решил сменить номер?
- Есть такая наука, как нумерология… Вот поэтому на моей спине в этом сезоне можно наблюдать номер 2.

- Как долго планируешь играть – у тебя довольно предельный возраст для мини-футбола. Хотя пример того же Жоана из «Сибиряка» говорит об обратном.
- Так здорово ведь играть на пределе. Хочется, как можно дольше задержаться и доказывать, что ещё повоюем.

- Не задумывался о тренерской карьере в будущем?
- Однозначно, что тренером очень тяжело быть. Если присмотреться и проанализировать, то у них быстро меняется цвет волос. А если серьезно, пока не задумываюсь, но, думаю, жизнь сама подскажет путь.

- А что на этот счет говорит супруга?
- Супруга говорит, ты быстрый, вот и бегай, когда молодые начнут обгонять, то можно начинать что-то предпринимать.

- Расскажи о своей семье. Их очень часто можно встретить на играх в ДИВСе.
- У меня замечательная семья, которую очень люблю. Это смысл жизни. Главные болельщики - это мои дети. Доминика знает всех футболистов и их номера, а Данис внимательно наблюдает за предматчевой разминкой и плавно переходит к просмотру мультиков. Но самое главное для них это после игры выйти на площадку и побегать по ней с мячиком.

- По папиным стопам пойдут?
- Хочется, чтобы оба пока занимались спортом, потому что спорт дисциплинирует, воспитывает навыки, с которыми потом по жизни будет легче двигаться.

- Чья идея была отдать тебя в футбол?
- Папа, в прошлом известный футболист - видимо, по его стопам и пошёл, а точнее, когда он закончил карьеру футболиста, то стал тренером и само собой я стал его учеником. Начал заниматься осознанно с 7 лет. Зимой занимались в зале, а летом на поле. Вот так и прозанимался до 16 лет.

- А почему потом решил перейти в мини-футбол?
- Вроде был перспективный для большого футбола, но антропометрические данные были слабые. А тут в России стал развиваться мини-футбол. Вот так пошло и поехало. Кстати, в 1996 под руководством отца стали первыми чемпионами России по мини-футболу среди юношей.

- Какие задачи ты сейчас ставишь перед собой?
- Хочется в этом сезоне попасть в финал чемпионата России. Финальные игры это что-то особенное, не передать словами... Можно ещё сказать, что забить много голов, но я не бомбардир от природы. Как говорил бывший тренер Папаев - для меня важен сам процесс игры - так что постараюсь быть очень полезным для команды. могу быть защитником или полузащитником (смеется).

Среда, 27 марта 2019


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}