Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015
Трансляция: Спорт 8|Триколор + ВидеоСпортс
| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 24 | 56 |
| 2 | КПРФ | 24 | 53 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 24 | 51 |
| 4 | Тюмень | 24 | 44 |
| 5 | Ухта | 24 | 43 |
| 6 | Торпедо | 24 | 41 |
| 7 | Синара | 24 | 39 |
| 8 | Кристалл | 24 | 35 |
| 9 | Новая генерация | 24 | 27 |
| 10 | ИрАЭРО | 24 | 27 |
| 11 | ЛКС | 24 | 23 |
| 12 | Факел | 24 | 19 |
| 13 | Сибиряк | 24 | 10 |

- Хочу поблагодарить ребят за настрой на игру, за самоотдачу, за желание играть. В этих компонентах мы себя проявили с лучшей стороны. Но поражение – есть поражение. К сожалению, очков сегодня заработать не удалось. Что касается самой игры – хорошо начали матч, удалось навязать сопернику серьезную борьбу на каждом участке площадки. Имели неплохие предпосылки для того, чтобы забить, сравнять, но немного не получилось. С Югорском всегда чревато играть в открытый футбол. Старались действовать больше от обороны, ждали своих шансов в контратаках и в стандартах, но удалось забить только в 5-4. Нужно работать, работать и еще раз работать.
- Как команда проявила себя в обороне? Особенно учитывая, что игры «Газпрома» характеризуются большим количеством забитых мячей.
- Сегодня мы поставили задачу сыграть в обороне максимально надежно. Югорск всегда много забивает. Думаю, что мы справились с этой задачей процентов на 50.
- Шистерова сегодня сильно не хватало?
- Шистеров пропускал этот матч по дисквалификации. Нехватка, безусловно, сказывалась, ведь он ведущий игрок команды. К тому же на данный момент Николай является лучшим бомбардиром клуба. Особенно не хватало Шистерова в его четверке, где он играет с Никитой Фахрутдиновым. У них особое взаимопонимание - они и в сборную вызывались вместе. Надеюсь, что во второй игре с Югорском Коля покажет себя во всей красе.