Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Вадим Яшин: «Главная задача дать всем возможность себя проявить»

Вадим Яшин: «Главная задача дать всем возможность себя проявить»

Главный тренер МФК «Синара» Вадим Яшин подвёл итоги выступления команды на традиционном турнире «Balticflora Open Cup - 2013» и поделился своими ожиданиями от турнира «Кубок Урала» и стартующем чемпионате России

− Вадим Викторович, предлагаю начать нашу беседу с подведения итогов «Кубка Балтикфлоры». Для «Синары» это был первый опыт выступления на традиционном предсезонном турнире в Чехии. Какие остались впечатления?
Понравилась организация турнира, доброжелательная атмосфера. Я бы даже сказал семейная. Все игроки команд между собой общались. Все команды решали свои задачи, плюс параллельно тренировались. В турнир вкатывались тяжело. Старались распределить нагрузку на все четыре дня на всех игроков равномерно. С собой взяли 15 полевых игроков. В первых играх никак не удавалось забить, только в концовках склоняли чашу весов в свою пользу. Понравилось, что ребята заводились, никто не хотел проигрывать, все играли до самого конца. Хороший получился финал с «Тюменью». С первого дня никто о победе вроде бы не думал, но как вышли в финал, увидели трофей, конечно, захотелось выиграть, оставить своё имя в истории этого турнира. Все настраивались на хороший результат и по самоотдаче ни к кому претензий нет. Было конечно много ошибок, в плане перестроений и тактических моментов, но жажда борьбы, накал - всё соответствовало уровню матча Суперлиги. Финал получился достаточно зрелищным.

− Какое то моральное удовлетворение испытали, переиграв в финале «Тюмень», которой проиграли в 1/4 плей-офф в прошлом сезоне?
Как раз на установке мы говорили с ребятами, что у нас не должно присутствовать никаких реваншистских настроений. Что было, то было.  Это уже прошлый сезон. сейчас начинается новый. Старое вспоминать смысла нет. Проиграли по делу. Теперь надо открывать новую страницу. Не было привязки к поражению в плей-офф. Старались об этом не думать.

− Наверняка турнир дал первую пищу для размышления по новичкам команды. Я имею ввиду, Бастрикова, Замтарадзе и Шаяхметова…
Пока говорить рано. Понятно, что ребята пришли играть в основе, а не сидеть на лавке. Это видно по их работе. Посмотрим, пока все трое только радуют. Есть определённые проблемы, как у всех. В общем, они вполне нормально вписались в коллектив.

− Теперь после победы в Чехии, наверняка есть огромное желание выиграть турнир, где «Синара» является хозяевами?
Здесь всё на одно накладывается, и всё друг другу противоречит. С одной стороны хочется поиграть и использовать этот турнир, как тренировочный момент. Но я уже сейчас чувствую, что когда наступят игры и когда будет конкретный соперник напротив, все тренировочные моменты будут уходить на второй план и все игры будут носить принципиальный характер.  Тем более мы хозяева и давно этот турнир не выигрывали.

− В турнире примут участие две команды «Кайрат» и «Тулпар», которым предстоит играть в самом престижном клубном турнире Европы, Кубке УЕФА, а одна из команд является действующим обладателем этого трофея. Это на ваш взгляд может служить дополнительным раздражителем для вашей команды?
Уровень и престиж турнира это конечно поднимает.  Проходных матчей в принципе не будет. Даже тот же Новый Уренгой в этом сезоне ставит самые большие задачи в высшей лиге и серьёзно укрепился. Турнир обещает быть очень интересным.

− Турнир в Чехии, непростой пятидневный турнир в Екатеринбурге, и затем восемь матчей в сентябре в Суперлиге. Нет опасения за физическое состояние команды?
Мы работаем над этим. На то она и предсезонная подготовка. Постараемся на турнире в Екатеринбурге дозировать игровое время наших футболистов. Будем стараться не задействовать каждый день один и тот же состав. Постоянно будет ротация. Где-то постараемся сыграть в три четвёрки. В этом плане я не думаю, что у нас будут большие проблемы. Сейчас идёт подготовка, нагрузка и так на ребят накладывается серьёзная.  Как говорится никто не может заранее предугадать как оно получится. Всегда хочешь как лучше. Можешь быть великолепно готовым, но попустить два мяча после рикошетов, а потом ломать голову, что мы сделали не так.

− Вы говорите о том, что сейчас команда получает гораздо больше физической нагрузки, чем в прошлом сезоне. Означает ли это, что вы учли ошибки прошлого сезона, когда команда оказалась физически не готова к плей-офф?
Мы играли весь сезон в одном режиме, и нам этого хватало. Но как только начались матчи плей-офф, мы подсели. Может действительно не угадали с подготовкой. В этом сезоне произошли изменения. Первый и третий круг будет играться спаренными матчами и нагрузки будут практически, как в плей-офф. Готовимся более серьёзно, добавляем нагрузки.

− В этом сезоне команде предстоит играть на три фронта - Суперлига, Кубок России и Кубок К.Ерёменко, справитесь?
Мы сознательно пошли на это. Та обойма игроков, которые сейчас есть в команде, позволяет принимать участие в этих трёх турнирах. Мы обсуждали это с руководством. Пришли к выводу, что какой-то из турниров будем использовать, как игровую практику для тех, кто меньше будет получать игрового времени в чемпионате. Опять же главная задача правильно распределить нагрузку на всех игроков и дать всем возможность себя проявить. Очень много молодых игроков, для которых возможность проявить себя, это в первую очередь игровое время на площадке в официальных матчах. Если этого времени будет мало, то естественно проявить себя мало кому удастся.

Вторник, 20 августа 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}