Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Волевая победа в Сыктывкаре

Волевая победа в Сыктывкаре

С минимальным счетом «Синара» одолела «Новую генерацию»

Мини-футбол. Суперлига. 4 тур.

Новая генерация (Сыктывкар) – Синара (Екатеринбург) 1:2  (1:2). Сыктывкар. СК «Орбита». 3 октября.

Голы: 1:0 Прокушев (12), 1:1 Фахрутдинов (13), 1:2 Фахрутдинов (24)

«Новая генерация»: Викулов – Коданев, Прокушев, Бурков, Чуйков, Семуков, Андре Гомеш, Соколов, Мигель, Коко, Степанов.

«Синара»: Путилов – Шаяхметов, Мохов, Кузнецов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Качер, Зайков, Агапов.

Наказания: Семуков, Чуйков  (предупреждения)

Судьи: Ю. Кузнецов (Мытищи), В. Салата (Сергиев Посад).

Добраться до столицы республики Коми без приключений у «Синары» не получилось. Команда почти 5 часов из-за задержки самолета провела в аэропорту Кольцово. В итоге прибытие в Сыктывкар состоялось гораздо позже запланированного, и ни о какой вечерней тренировке речи быть не могло. Тут бы отдохнуть и выспаться перед игрой.

Надо сказать, что некоторые болельщики «Новой генерации» весть о задержке рейса восприняли с оптимизмом и выразили на гостевой книге официального сайта клуба надежду на успешный исход хотя бы первого матча. Впрочем, наша команда во время ожидания самолета в аэропорту в Интернет заходила, так что подобные заявления екатеринбуржцев явно завели, а то и разозлили.

Начали матч активнее подопечные Вадима Яшина. Но первые удары в створ ворот нанесли хозяева. А на 12 минуте образцовая комбинация старожилов «Новой генерации» завершилась голом – Коданев точно ассистировал на дальнюю штангу, где забытый всеми Прокушев спокойно поразил ближний угол.

Однако «Синара» уже неоднократно доказывала, что положение отыгрывающихся для нее отнюдь не смертельное. Уже через полторы минуты Андрей Афанасьев обрезал хозяев при выходе со своей половины площадки и выложил мяч как на блюдечке Никите Фахрутдинову, который не промахнулся.

В дальнейшем жарче было у ворот Путилова, которые спасала штанга, а также в одной атаке наши защитники дважды выносили мяч с ленточки. За четыре минуты до сирены на перерыв «Синара» заработала пятый фол. Но в итоге мяч снова оказался в воротах хозяев, и вновь поздравления принимал Фахрутдинов, хотя гол на 90% заслуга Шаяхметова. Владислав прошел от центральной линии до штрафной, обыграл троих и, вытянув на себя вратаря, отпасовал Абрамову. А далее все последовало, как в недавнем матче с «Диной» - передача на пустые ворота, и Никита вывел екатеринбуржцев вперед. С тем и ушли команды на перерыв.

Во втором тайме моментов было множество, но счет так и не изменился. Екатеринбуржцы вырвали победу, в том числе и благодаря поддержке своей немногочисленной, но громкой группы болельщиков. Их скандирование «Екатеринбург» и «Черно-белый, только черно-белый» звучало куда внушительнее редкого и непродолжительного «Сы-кты-вкар» местной публики.

В итоге 2:1 победа «Синары».

Послематчевая прессконференция

Вадим Яшин, главный тренер «Синары»

− Приятно возвращаться в этот зал, здесь потрясающая атмосфера, великолепные болельщики. Играть в Сыктывкаре одно удовольствие. Что касается матча, то мы предполагали, что это будет тяжелый поединок в силу сложившегося у команды графика и соперника, против которого мы вышли на паркет сегодня. Настраивались на такую игру, но тем не менее в первом тайме мы проиграли в движении, в контроле мяча. И большая удача, что мы сумели отквитать пропущенный мяч и выйти вперед. Во втором тайме мы вновь почувствовали это давление, но примерно во второй его половине нам удалось отодвинуть игру от своих ворот, поймать соперника на контратаке, правда мы не забили. Ну, а кульминацией стала игра в концовке 5 на 4. Мы удачно отбились, хотя я знаю, что этот компонент игры хорошо поставлен у «Генерации». Ребята разыгрывали неплохо мяч. И в этом наша заслуга, что счет на табло в концовке матча не изменился. Завтра нас ждет еще один тяжелый матч, будем готовиться.

Михаил Безрук, тренер «Новой генерации»

− Сегодня мы были близки к тому, чтобы прервать «черную» серию в матчах с «Синарой». Меня порадовало, что сегодня наша команда соответствовала уровню соперника, не уступала по игре. Был хороший контроль мяча, были моменты. Во втором тайме «Синара» уже смогла выровнять игру, больше оказывала давления на наши ворота. Видимо, на действиях моих игроков начала сказываться усталость. Игра с пятым полевым вместо вратаря сегодня пока самая удачная со старта чемпионата. По крайней мере, мы не пропустили, а могли и сравнять счет. Благодарен своей команде, болельщикам за поддержку!

 

Завтра в 21 час по екатеринбургскому времени состоится вторая игра. Она также будет показана в прямом эфире на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Четверг, 03 октября 2013
  • Алексей Личинин 04 октября 2013 08:38
    Если верить амфр начало матча сегодня в 19 00 по екатеринбургскому.
    0
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}