Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Встреча с болельщиками

Встреча с болельщиками

За два дня до старта чемпионата России МФК «Синара» впервые в своей истории провел предсезонную встречу с болельщиками

Со стороны клуба были президент Григорий Иванов, главный тренер Вадим Яшин, а также игроки Сергей Зуев, Николай Шистеров, Алексей Мохов и Владислав Шаяхметов

В зале для теоретических занятий в манеже клуба собралось около 15 человек. «Как в кинозале», точно подметил перед началом мероприятия спортивный директор Андрей Ягода. И действительно - гости не просто сидели на мягких креслах, но и могли наблюдать на большом экране трансляцию стартового матча первого тура между МФК «Газпром-Югра» и КПРФ. Эта инициатива тренерского штаба понравилась многим. А когда на экране крупным планом возник Павел Чистополов (он не играл из-за травмы), все даже на мгновение прервали беседу и с улыбкой смотрели на экс-нападающего «Синары».

Вопросов о последних изменениях в составе екатеринбуржцев, в частности об уходе Дмитрия Прудникова стоило ожидать. Впрочем, на все у президента «Синары» Григория Иванова были готовы отнюдь не дежурные, но искренние ответы.

-  Человек просто пришел ко мне и сказал: я утратил мотивацию, отпустите меня, - рассказал Григорий Викторович. - Что же мы - держать его станем? Да, это наш лидер, человек, с которым связаны все наши победы, я привел его в команду и помню еще совсем маленьким. Но что делать - это жизнь. Мы продолжаем двигаться вперед, и желаем ему удачи. Хотя, конечно, неприятно.

Футболистов тоже спросили про возможные переходы. Но ответ был один: мы никуда не собираемся. Дело даже не только в нас самих, но в семьях, в жилье, да и просто в элементарном чувстве родного города, который очень непросто покинуть.

- Кто будет капитаном команды? - поинтересовался один из болельщиков

- У нас, думаю, даже не будет рассматриваться других кандидатур, кроме Сергея Зуева, - ответил Григорий Иванов. - Это настоящий лидер не только на поле, но и вообще в обычной жизни. Я не побоюсь этого слова - легенда. Мы, наверное, скоро снимем про него фильм «Легенда номер 16», - добавил Григорий Викторович под смех и аплодисменты. Зуев смущенно улыбался, но потом засмеялся вместе со всеми.

Самого Сергея спросили про семью, про дочь, а также про любимые книги.

- Дочь у меня сейчас в школе учится, а вот в плане хобби и занятий спортом она сейчас в поиске, - рассказал Зуев. - Что касается меня, то из книг очень люблю Булгакова. А сейчас читаю книгу одного философа про детей, про их характер и поведение. Как раз в том возрасте, сколько сейчас лет моей дочери.

Расспросили футболистов и про летний отдых, и про свободное время. Но поднимались и вполне серьезные темы.

- Вадим Викторович, - спросил один из болельщиков главного тренера - а какой вам лично видится идеальная система розыгрыша чемпионата, и нужна ли серия плей-офф?

- Плей-офф нужен однозначно, - ответил Вадим Яшин. - А насчет системы - знаете, я за любую, лишь бы побольше матчей. У нас очень большие паузы раньше были в календаре. Хорошо если мы раз в неделю играли, а бывали ведь перерывы длиною в месяц, и больше. Когда сплошные тренировки и нет матчей, это ведь тоже нехорошо. Поэтому я за динамичный календарь и обязательно за плей-офф. А сколько там кругов будет - два или три, не принципиально.

- Не так давно была идея в большом футболе создать Объединенный чемпионат СНГ. А возможно ли такое в мини-футболе - чтобы вместе играли не только российские команды, но и казахстанские, тот же «Кайрат», украинские и не только? - следующий вопрос.

- Идея неплохая, будем надеяться, что и она когда-нибудь получит путевку в жизнь, - выразил надежду Григорий Иванов. - Во всяком случае, мы точно возражать не будем.

Владислава Шаяхметова спросили, скучал ли он по Екатеринбургу в Москве?

- Скучал, - ответил Владислав. - Самое главное, я понял, что Екатеринбург - это действительно далеко от Москвы. Или Москва далеко. Там очень непросто.

Один из последних вопросов задала присутствовавшая на встрече представительница прекрасного пола (их, кстати, было трое).

- Скажите, пожалуйста, а в команде есть свободные мужчины?

- Есть. Вот Коля Шистеров - ответили хором все под дружный взрыв хохота.

- А можно еще посмотреть на остальных? - настаивала девушка.

В клубе пообещали подобную встречу накануне 8 марта.

Сама беседа длилась чуть меньше полутора часов и завершилась коллективным фотографированием, а некоторые болельщики по традиции попросили у футболистов автографы.

Фотоотчет в соответствующей рубрике, видеосюжет смотрите в следующую среду в программе «Футбольное обозрение Урала».

О следующей встрече будет объявлено особо.

Четверг, 05 сентября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}