Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Что тур грядущий…

Что тур грядущий…

Сегодня и завтра в Суперлиге пройдут матчи 7 тура

Фактически первый круг уже пересек экватор, но самое интересное еще впереди. Давайте посмотрим, чем могут запомниться предстоящие в ближайшие два дня поединки.

Время начала всех матчей – екатеринбургское.

Сибиряк – Тюмень. Новосибирск. 8 ноября 18 часов, 9 ноября 15 часов.

Именно это противостояние считается центральным – как–никак 3 и 4 команды по итогам прошлого сезона. Именно этот матч сегодня будет показан по федеральному телеканалу «Спорт». Именно из «Сибиряка» на этой неделе пришла главная трансферная новость недели – команда рассталась с бразильцем Шушей, который свою карьеру в России начинал (вот ирония мини-футбольной судьбы) именно в Тюмени.

«Сибиряк», к слову, многие поспешили записать в главное разочарование первого круга. Вроде бы четыре подряд крупных поражения от «Динамо» и «Норильского никеля» давали к этому повод, к тому же удручал не счет, а невыразительная игра команды. Но постепенно дружина Юрия Руднева приходит в себя и одерживает уже шесть побед подряд, пусть и над аутсайдерами. Тюменцы пока выступают загадочно – у низов таблицы очки уверенно отбирают, а вот в шести поединках с прямыми конкурентами выиграли только один раз. Конечно, это не показатель: в прошлом сезоне команда умудрилась за целый второй круг ни разу не победить дома, а потом воскресла в плей-офф, где лишь с «Динамо» совладать не сумела.

«Сибиряк» в минувшем туре после двойного успеха в «Мытищах», как мы и предполагали, взлетел с 7 сразу на 3 место, попросив «Тюмень» подвинуться. Подопечные Маркуса, в свою очередь, заняли первое место после стартового раунда в своей группе в Кубке Еременко и победный дух явно не утратили, тем более, что казалось легкая победа над «Балтикфлорой» едва не уплыла из рук (4:0 превратились в 4:3). Сегодня и завтра в Новосибирске будет решаться судьба промежуточного третьего места. Да и завершатся эти матчи раньше остальных. Трансляции доступны на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России и портале sportbox.ru.

Динамо – Новая генерация. Щелково. 8 ноября 21:30, 9 ноября 17:00

Впрочем, результат матчей в Новосибирске будет не столь интересен болельщикам «Синары», сколько поединки в Щелково. Конечно, вероятность потери очков динамовцами невелика, но она есть, тем более бело-голубые уже преподносили сенсации в виде незапланированных компромиссов. Правда, мотивация у подопечных Тино Переза все равно выше – два перемирия с «Диной» не позволили им выйти на чистое первое место, да и по разнице мячей они сейчас «Синаре» уступают. Так что динамовцам нужно и самим не оплошать, и на «Политех» надеяться, чтобы на вершину взобраться. А то ведь у екатеринбуржцев еще игры в запасе, пусть и с Югорском. Кроме того, сегодняшние матчи – последняя боевая проверка «Динамо» перед стартом в Кубке УЕФА.

КПРФ – Мытищи. Москва. 8 ноября 21:30, 9 ноября 18:00

Коммунисты, так уж получилось, стали первой командой, у которой удалось отобрать очки «Прогрессу». А «Сибиряк» стал в предыдущем туре первой командой, обошедшейся без очковых потерь в «Мытищах». Так что и с мотивацией у подопечных Алекберова и Горбунова полный порядок, и борьба за плей-офф для этих команд еще не закончена. Причем борьба с разными смыслами – КПРФ в данный момент почти в восьмерке (уступает «Генерации» по дополнительным показателям), а «Мытищам» только две победы позволят поменяться с сегодняшним соперником местами. Так что встречи географических и турнирных соседей будут жаркими.

Газпром-Югра – Прогресс. Югорск. 9 ноября 15:00, 10 ноября 13:00. Прямые трансляции на официальном сайте АМФР.

Вроде бы все расклады в этом матче ясны – даже несмотря на то, что у «Прогресса» наконец пополнилась очковая копилка. Ну можно еще упомянуть про матч Валерия Чугайнова против своей бывшей команды. А, вот еще. «Прогресс» в свое время стал злым гением «Югры» - команда из Глазова дважды побеждала газовиков на их площадке в матчах Кубка России, а однажды даже выбила «Югру» из Кубка. Так что хоть и небольшая, но интрига все же присутствует.

Норильский никель – Дина. Норильск. 9 ноября 17:00, 10 ноября 17:00

Ну и на десерт – очень интересные матчи за полярным кругом, которые, к сожалению, увидят только те, кто придет в ДС «Арктика». Команда Константина Маевского очень симпатично смотрится в этом сезоне, и единственный провал для полярников – поездка в Тюмень. В остальных матчах от «Никеля» вправе было ожидать чего угодно. Что касается «Дины» - у команды это третий выезд. Предыдущие два заканчивались одинаковым результатом в обоих поединках – два поражения в Екатеринбурге и две победы над «Политехом» в Великом Новгороде. Следить за матчами можно с помощью текстовых трансляций на сайте «Норильского никеля».

Результаты матча и традиционная статистика «постфактум» будет опубликована на нашем сайте. Следите за обновлениями.

Пятница, 08 ноября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}