Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

«Дарить радость!»

«Дарить радость!»

Футболисты «Синары» побывали в детском доме и поздравили ребятишек с Новым годом

Гостями стали Сергей Зуев, Георгий Замтарадзе, Александр Иванов, Сергей Абрамов, Сергей Загузов и Константин Агапов, а также вице-президент Ирина Сутукова, спортивный директор Андрей Ягода и администратор команды Алексей Дынин. 

У детского дома, который уже не первый раз перед Новым годом посещают футболисты «Синары», счастливый порядковый номер – семь.  И день визита, без сомнений, делает воспитанников учреждения особенно счастливыми. Вот и на этот раз дети заранее ждали своих героев, а некоторые даже вышли встречать футболистов на улицу, позабыв накинуть верхнюю одежду.

- Очень приятно, что нас посещают такие гости, - призналась директор детдома Нина Кислякова. – Бывает, кто-нибудь нас спросит: а что особенного у вас происходит в жизни ребят. И мы рассказываем, что хорошо знакомы и дружны с мини-футбольной командой «Синара». И для многих это имя – знак особого уважения. Потому что команда добилась больших успехов своими силами, и за это уральцы ею особенно гордятся.

Первым делом команду проводили в спортзал с различными тренажерами и столами для бильярда и настольного тенниса. Да, спортивная жизнь в детдоме кипит и дает результаты, о чем свидетельствует отдельная «стена почета» с кубками, медалями и дипломами. Причем они вручены не за участие и вклад в развитие детского спорта, а за самые настоящие победы.

- Буквально на днях мы выиграли первенство по футболу среди детских домов всего города, - рассказывает инструктор по физподготовке Василий Пермяков. – Два раза наши мальчишки выигрывали чемпионаты России по мини-футболу. Кроме того, у нас активно развиваются хоккей, стритбол, легкая атлетика.

- А международные победы ваши воспитанники одерживали?

- Да, в 2008 году проходил мини-футбольный турнир на Украине, и там мы заняли первое место. И ведь «ВИЗ-Синара» в 2008 году тоже выиграла Кубок УЕФА. Так что не отстаем от команды.

Но есть в спортзале детского дома предмет особой гордости – это различные плакаты-календари с общей фотографией нашей команды. Меняются времена и названия, обновляется состав, но остается память и остается чувство радости и благодарности за доставленные когда-то приятные и счастливые мгновения.

- Мы храним все фотографии-плакаты команды, - рассказывает Нина Кислякова. – И порой кто-нибудь зайдет к нам, увидит и скажет: а я знаю этого человека, а мне знакомы его родственники и друзья. И сразу же найдется много тем для обсуждения жизни нашей любимой команды.

- За матчами «Синары» следите?

- В ДИВС стараемся ходить на все матчи, но получается не всегда. Зато если есть трансляции по телевизору, точно ни одной не пропускаем. Помню, как-то смотрели матч у меня в кабинете с коллегами и не заметили, как помещение постепенно заполнили дети. И никто не ушел, пока игра не закончилась. Болеем все вместе.

Гостей приглашают за чайный стол, к мальчикам присоединяются девочки. Некоторые ребята стесняются, но вот постепенно завязывается и уже не прекращается разговор. Вопросы игрокам следуют самые разные: что можно есть, а что нельзя; а сколько в новогодние каникулы полагается выходных дней; а во сколько вы ложитесь спать в новогоднюю ночь?

- Есть можно все, но в разумных пределах, - отвечает Константин Агапов. – Выходных у нас в каникулы три дня. А спать ложимся кто как, но не позже трех часов ночи.

Сергей Зуев поделился с детьми несколькими вратарскими секретами, рассказал историю появления чая и шоколада, а также предложил загадку: какая сейчас самая популярная компьютерная игра. Правильный ответ не сумел дать никто. Зато появился повод пройти в игровую комнату, где все уже стали общаться веселее и разбиваться на группы по интересам: кто говорил о книгах, кто фотографировался у елки и с игрушками, кто подсел к ноутбуку с теми самыми компьютерными играми. А девочки-воспитанницы достали специальные журналы и предложили гостям оставить в них автографы на память.

- Спортсмены по телевизору и во время матчей кажутся какими-то необыкновенными, - делится впечатлениями Нина Кислякова. – Но стоит детям вот так близко с ними пообщаться, и все видят: это обычные люди, такие же, как все. А главное – что они тоже были маленькими, и читали такие же книжки, играли в такие же игры, мечтали о том же, о чем сейчас дети. Так что детство оно у всех свое, но оно же и помогает людям становиться ближе.

Завершилась встреча традиционным коллективным фотографированием, словами благодарности и, конечно же, вручением подарков. Эмоции детей в таких случаях словами не передать.

- У нас время спортивных визитов, - радуется Василий Пермяков. – Совсем недавно занятия с детьми проводила знаменитая легкоатлетка Ольга Котлярова, а теперь приехала наша любимая мини-футбольная команда. Что ни день, то праздник для ребят.

- А завтра у нас еще и елка, и утренник, - добавляет Нина Кислякова. – Так что радости будет еще больше. И вообще предлагаю сделать девизом наших встреч: «дарить друг другу радость».

Все поздравили друг друга с Новым годом и пообещали загадать желания, которые обязательно сбудутся. И попрощались до следующей встречи.

Остается поблагодарить всех сотрудников и воспитанников детдома за гостеприимство, а также магазин «Команда» за оказанную поддержку в подготовке визита.

Видеосюжет о поездке нашей команды в детский дом также смотрите в среду в программе «Футбольное обозрение Урала» в эфире телекомпании «10 канал». Начало в 20.35. Затем материал появится и на нашем сайте в «Видеоцентре».

Вторник, 24 декабря 2013
  • Ребята! Вы молодцы! Детям такие визиты очень важны, они вырастают а добрые встречи навсегда в сердце...Спасибо вам!
    0
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}