Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
20 апреля 2024, 18.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Дождались. Стартует Суперлига!

Дождались. Стартует Суперлига!

Сегодня четырьмя матчами стартует 1 тур Суперлиги 2014/15

Весь тур растянулся на 3 дня. Ну а мы возобновляем добрую традицию – анонсировать матчи и разбирать наиболее интересные расклады. Также по окончании тура будем приводить интересную и только нами подмеченную статистику.

Сразу же отметим, что все матчи будут показаны в Интернете. Смотреть их можно на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.

Тюмень – Норильский никель. Тюмень. СК «Центральный». 29 августа 19.00, 30 августа 13.00 (здесь и далее – время ЕКАТЕРИНБУРГСКОЕ)

Самые первые удары по мячу, воротам, а также голы будут зафиксированы в Тюмени – в СК «Центральный», где местная команда примет «Норильский никель». Состав сибиряков, как мы уже знаем, в межсезонье заметно обновился, но слабее от этого команда явно не стала. Недавний Кубок Урала – лучшее доказательство, где команда Евгения Осинцева упустила победу на последней секунде встречи с нашей «Синарой». С другой стороны, «Норильский никель» обошелся в межсезонье без особых потерь и даже приобрел вратаря Алексея Попова, известного по выступлениям за «Динамо», с которым голкипер не раз выигрывал чемпионат и Кубок России и даже Кубок УЕФА в 2007 году.

В прошлом году «Тюмень» дома дважды разгромила полярников, но во втором круге, напротив, потерпела поражение 4:6, причем уступала 0:5. А в межсезонье «Никель» неплохо проявил себя на сборах в Португалии, где среди прочих обыграл чемпиона страны «Спортинг».

Мытищи – Ямал. Мытищи. СК «Строитель». 29 августа 21.00, 30 августа 18.00

«Мытищи» в межсезонье заметно усилились. Одно только приобретение бразильцев Мурило и обладателя Кубка Еременко в составе «Кайрата» Фумасы чего стоит. Кроме того, почти весь прошлогодний костяк команда сохранила. «Ямал» в межсезонье смотрелся не особенно убедительно, но одно дело – контрольные поединки, другое – официальные матчи, который для новоуренгойской команды первый в Суперлиге. Северяне усилили вратарскую линию, в которой, помимо экс-мытищинца Олега Толстихина, теперь числится и Леонид Климовский, перешедший из «Сибиряка».

Дина – Новая генерация. Троицк. ДС «Квант». 29 августа 22.00, 30 августа 18.00

Чемпион продолжает укрепляться, в том числе за счет игроков «Синары». Однако в то же время команда Андрея Юдина в межсезонье обошлась без потерь, а поражение в контрольных поединках потерпела только одно – от испанского «Интера» и то в овертайме. «Новая генерация», ставшая главной сенсацией минувшего чемпионата, провела перед встречей с императорским клубом неплохую обкатку в Португалии. Клуб покинул португалец Андре Гомеш, но ему на смену пришли сразу двое соотечественников – Мариньо и Жоэл, плюс заключен контракт с Павлом Соколовым из «Синары» и Владимиром Чурляевым из «Сибиряка».

Сибиряк – КПРФ. Новосибирск. СК НГАСУ. 30 и 31 августа 13.00

Екатеринбургские зрители уже видели «Сибиряк» в деле на Кубке Урала. А КПРФ будет следующим соперником «Синары» - 5 сентября коммунисты приедут в Екатеринбург. Главной интригой этого матча будет противостояние двух команд Темура Алекберова, который и сделал «Сибиряк» одним из лидеров Суперлиги. В составе коммунистов также ожидается дебют португальца Дэу из «Спортинга».

Политех -  Прогресс. Санкт-Петербург. МФОК Калининского района. 30 августа 16.00, 31 августа 15.00

Этот поединок впору окрестить противостоянием главных загадок предстоящего турнира. Тем более, что на контрольных соревнованиях питерцы и удмурты выглядели очень убедительно. «Политех» выиграл Кубок Спартака, а «Прогресс» на равных играл со всеми участниками Кубка Урала.

Газпром-Югра – Спартак. Югорск. ДС «Юбилейный». 30 августа 15.00, 31 августа 13.00

Еще одно интересное тренерское противостояние. Главным тренером «Спартака» является Бесик Зоидзе. А где он провел до красно-белых свои лучшие тренерские годы и матчи? В Югорске. Именно он участвовал в серебряном для «Югры», тогда еще «ТТГ-Явы» сезоне 2007/2008. Именно он после отставки Валерия Чугайнова был главным тренером газовиков в конце сезона 2009/2010. И наверняка югорские болельщики специалиста еще не забыли. Ну а в целом к матчу будет приковано особе внимание – все-таки возвращение «Спартака», первого после «Дины» чемпиона страны. Кстати, лучшим бомбардиром красно-белых в том сезоне стал как раз Зоидзе.

Что касается югорчан, команда рассталась с Нето и Александром Коробейниковым, зато подписала Владислава Шаяхметова и сохранила Эдера Лиму, который после неудачи в финале Кубка России дал интервью, в котором заявил, что собирается уехать из России. Из «Спартака» перешел Янар Асадов, а из «Политеха» - Иван Сигнев. И многие лица из этого состава Бесику Зоидзе ой как знакомы. Насколько это поможет тренеру, покажут матчи.

Пятница, 29 августа 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}