Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

13 мяч не в нашу пользу

13 мяч не в нашу пользу

В упорной борьбе «Синара» потерпела поражение в Югорске

Газпром-Югра (Югорск) - Синара (Екатеринбург) 7:6 (3:2). 15 марта. Югорск. ДС «Юбилейный».

Голы: 1:0 Чишкала (1), 1:1 Афанасьев (3), 1:2 Качер (6), 2:2 Лысков (21), 3:2 Лысков (23), 3:3 Шевчук (28), 4:3 Марсенио (28), 4:4 Кузнецов (30), 5:4 Копейкин (31), 5:5 Сорокин (37), 6:5 Нето (43), 6:6 Мохов (47), 7:6 Нето (50, 10м), 

Нереализованный 6м: Копейкин (вратарь).

Газпром-Югра: Слемзин - Копейкин, Лысков, Марсенио, Нето, Робиньо, Чишкала, Давыдов, Кудзиев.

Синара: Зуев - Мохов, Кузнецов, Афанасьев, Иванов, Бастриков, Качер, Агапов, Загузов, Шевчук, Герасимов, Сорокин, Демин.

Наказания: Демин, Бастриков, Агапов, Герасимов, Сорокин (предупреждения), Качер (удаление). 

Судьи: В. Кадыков (Калуга), С. Шпеньков (Уфа).

Перед матчем обе команды столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. У «Газпрома» из-за дисквалификации не играли вратарь Звиад Купатадзе и лучший бомбардир чемпионата Эдер Лима, кроме того, на Кубке Еременко получили травмы Катата и экс-игрок «Синары» Павел Чистополов, отмечавший, кстати, сегодня день рождения. А «Синара» прибыла в Югорск без Никиты Фахрутдинова, Николая Шистерова и Сергея Абрамова, которые тоже получили различные поверждения на Кубке Еременко. Плюс по-прежнему восстанавливается после операции Владислав Шаяхметов. Интересно, что все перечисленные футболисты являются основной забивной силой екатеринбуржцев в сезоне: из 117 мячей до встречи в Югорске травмированный квартет забил 71 гол(!).

Но и вызванная в основную команду большая делегация из дубля - Сергей Загузов, Сергей Сорокин, Никита Шевчук, Максим Герасимов именно атакующую картину не испортили. Однако по порядку. Ставка хозяев площадки на быстрый гол сработала уже на 1 минуте - счет открыл Чишкала. Но «Синаре» на ответ понадобились 125 секунд - Афанасьев поразил «девятку». Еще через три минуты Качер, получив пас от своих ворот, красиво подрезал мяч в угол мимо неудачно сыгравшего на выходе Слемзина. После этого «Синара» до поры до времени успешно оборонялась, кроме того, великолепно защищал ворота Зуев, впервые после травмы отыгравший полноценный матч, за исключением концовки, когда его менял пятый полевой игрок. И все же в заключительной пятиминутке первого тайма наша защита дважды не справилась с Дмитрием Лысковым, который оформил дубль, и при счете 3:2 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Кто опоздал на первые 6 минут второго тайма, потерял многое. За это время мяч успел по два раза побывать в воротах обеих команд. «Синара» сравняла счет после удачно замкнутой Шевчуком диагонали, тут же всего 20 секунд понадобилось Марсенио, чтобы точным ударом в верхний угол снова вывести «Газпром» вперед. И вновь уральцы отыгрались - Сергей Загузов совершил суперпроход по боковой и лицевой, сделал передачу в штрафную, откуда Николай Кузнецов спокойно поразил ворота - 4:4. Но опять равнество продержалось недолго - капитан хозяев Копейкин снова всколыхнул сетку ворот Зуева - 5:4.

Ненадолго успокоившись, игра закипела по новой после гола головой Сергея Сорокина, перекинувшего Слемзина в добрых 12 метрах от ворот. А затем за фол Герасимова в ворота «Синары» был назначен 6-метровый, но капитанская дуэль завершилась в пользу Зуева, отразившего удар Копейкина в нижний угол.

Не желая мириться с ничейным результатом, главный тренер хозяев бразилец Кака приказал своим подопечным действовать в пять полевых, и в итоге Нето снова пробил Зуева. В свою очередь «Синара» выпустила пятым полевым Мохова, и именно Алексей в четвертый раз (!!) сравнял счет в матче.

Но это было еще не все. На последней минуте «Синаре» удалось вывести мяч со своей половины площадки, и Артем Качер в борьбе за мяч с кем-то из югорчан, по мнению арбитров, нарушил правила. Фол оказался уже шестым, и за 26 секунд до финальной сирены Нето точно пробил 10-метровый пенальти, установив окончательный результат. 

«Синара» потерпела пятое поражение в сезоне и осталась на 5 месте. В следущую субботу наша команда примет дома в 18 туре питерский «Политех». 

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

Самой яркой иллюстрацией к сегодняшнему матчу служит протокол, если кому-то интересно можете посмотреть. «Синара» шесть желтых карточек, одна красная, один шестиметровый удар, один десятиметровый. Колонка «Газпром-Югра» девственно чиста. Так что выводы делайте сами, я просто констатирую факт. Всем спасибо за внимание, за игру. Игра в принципе была интересной.

Кака, главный тренер МФК «Газпром-Югра»

Игра получилась очень интересной для зрителей, много голов, интрига до последних секунд. К сожалению мы сегодня не могли рассчитывать на вратарскую линию. Наш вратарь, который нас много раз выручал прежде и мы его благодарили за это, сегодня провел очень неудачный матч, поэтому игра и получилась такой.

Я думаю, у нас было огромное преимущество, мы могли реализовать очень много моментов, у нас было больше двадцати ударов в створ только за первый тайм, но хорошо сыграл Сергей Зуев. Поэтому разница в счете оставалась небольшой и мы могли ее увеличить из-за наших недостатков во вратарской линии. Но еще одна победа, победа, которая дает нам уверенность. Вытащили очень сложную игру против очень хорошей команды, а сейчас пришло время думать о кубковом матче против «Тюмени».

Текст пресс-конференции - пресс-служба МФК «Газпром-Югра»

Суббота, 15 марта 2014
  • Что делать с беспределом судей? Такой некорректной работы мы еще не видели!! С каждой игрой (с командой "Газпром-Югра") наглость судей напоминает мне,извините, майдан!!!!!!!! Вам самим с совестью как? Судьи...в жизни все возвращается бумерангом!!!!! так нагло себя вести???? Вы чего творите, судьи? Все вернется...жизнь - бумеранг!
    0
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}