Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Георгий Замтарадзе: «С детства мечтал играть как Зуев»

Георгий Замтарадзе: «С детства мечтал играть как Зуев»

Одним из первых новичков МФК «Синара» в межсезонье стал вратарь Георгий Замтарадзе, известный по выступлениям за МФК «Тюмень», а в минувшем сезоне и за столичный КПРФ. В интервью клубной пресс-службе Георгий рассказал о своем просмотре в московском «Спартаке», о первом забитом голе и об интересных увлечениях своих детей

 

СИБИРСКИЙ ГРУЗИН

- Георгий, расскажи, пожалуйста, как переводится твоя фамилия с грузинского языка?
- Сибирский, зимний - вот такое значение. У меня отец грузин, мама - татарка. Отец у меня раньше в Грузии играл в футбол, потом приехал в Тюмень, и здесь родились мы с сестрой. Так что я такой вот русский грузин (улыбается)

- А по-грузински говоришь?
-  Понимаю точно, а вот говорить отец меня не учил.

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ СПАРТАКОВЕЦ

- Какие-то другие спортивные варианты, помимо футбола, у тебя были?
- У меня и футбольная-то карьера могла не сложиться. Хотя лет в 15 ездил на просмотр в московский «Спартак», но что-то не получилось. Кажется, это был 2002 год.

- Так это еще при Олеге Романцеве было?
- Да, но я ездил не в основную команду, и Олега Ивановича не видел. А когда мне отказали, вернулся в Тюмень и бросил футбол.

- И чем занимался?
- Ничем. Учился, сначала в школе, потом на физфаке в Тюмени. А однажды меня во время игры во дворе случайно увидел Александр Валентинович Попов и пригласил к себе в команду.

- Значит, все-таки не совсем бросил футбол..
- Нет, во дворе-то я играл. Да и вообще как-то мини-футбол мне был ближе и интереснее.

- Играл сразу вратарем, или в поле?
- Тоже интересная история.  Еще в шесть лет, когда я занимался в секции, у нас был тренер Равиль Умяров (в свое время известный защитник тюменской команды «Динамо-Газовик», подопечный Эдуарда Малофеева - прим. ред.). Он меня прямо и спросил: где будешь играть? А я вроде твердо решил, что вратарем не буду, но почему-то ответил: «В воротах». Вот так и пошло.


БЛИЗКИ ПО ДУХУ

- Георгий, как ты оказался в Екатеринбурге? Насколько это было неожиданным?
- Конечно, я планировал остаться в Тюмени. Но с другой стороны, давно было желание попасть в «Синару». Мне очень близка по духу эта команда. Я понимаю, что она из себя представляет, чем живет, какая здесь культура и традиции. Поэтому очень рад, что меня приняли в екатеринбургский коллектив.

- Как в команде приняли?
- Хорошо. Ребят знаю давно, почти все ровесники, так что очень приятно с ними находиться. Да и тренер по вратарям здесь хороший.

- А что тебе больше всего нравится в работе с Игорем Павловичем Хрестиным?
-  Вообще, я согласен с утверждением, что вратари должны иногда на тренировках в два раза дольше работать, чем полевые игроки. Но раньше все время приходилось заставлять самому себя работать. А вот здесь тебе уже указывают на какие-то слабые стороны, подсказывают. Тем более Игорь Павлович сам играл в мини-футбол и знает, что это такое не только по видеоматериалам.

- Что-то новое в себе как вратаре открыл?
- В себе нет, но буду стараться. А вот в плане игры уже понял, как надо действовать. У меня ведь раньше была так называемая бразильская техника - игра на выходах, подкаты, а в Екатеринбурге делают ставку на позиционную игру. Так что пока не все получается, но буду стараться.

- С Сергеем Зуевым интересно работать?
- С ним, во-первых, интересно общаться - он очень хороший человек. А во-вторых, я еще в детстве смотрел, как он играет в воротах, и просто дух захватывало. Можно сказать, у меня появилась мечта, когда-нибудь играть также. Сергей очень серьезно и ответственно подходит к своему делу, и порой так выкладывается, что и не скажешь: а ведь ему уже 33 года. Так что рядом с ним обретаешь уверенность. А конкуренции за место в составе, о которой наверняка многие будут говорить, я не боюсь. Мы ведь одна команда.

- Кстати, Сергей Зуев еще и голы забивает. А у тебя были такие случаи?
- Были, причем в первом же матче. Это был 2003 год, мы в Казани встречались с «Приволжанином», тогда проходили спаренные матчи, а мы с ними вели борьбу за выживание. В те времена команды из суперлиги вылетали. И мы в случае двойной неудачи оставались бы с большим отставанием на последнем месте. Первый матч проиграли, а потом мне тренер сказал: «Ты в основе». Я три гола пропустил, но мы в концовке вели 4:3. Соперник снял вратаря, и вот в одной из атак пробили мне по воротам. Ловлю мяч, бью по воротам, и мяч попадает. А потом также пробил, мяч чуть-чуть не докатился до линии ворот, но подбежал Денис Абышев и добил. Так что кроме гола, еще и передачей отметился. В суперлиге больше не забивал, а вот в высшей лиге у меня и 7 и 8 голов было. Не только с игры, еще и 10-метровые бил. Кроме того, в высшей лиге однажды больше 180 минут подряд не пропускал, по-моему, даже рекорд установил.


ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ - ДЕТЯМ

- Как проводишь свободное время, есть ли какие-то увлечения, интересы?
- С семьей. У меня двое детей, мальчик и девочка, 4 и 5 лет. Так что все свободное время - только с самыми близкими людьми.

- Дети спортом увлекаются?
- Думаем с женой тоже записать их в спортивную школу. Скорее всего, по теннису. Сына сейчас больше динозавры интересуют. Представляете, может запросто назвать 160 видов динозавров. А дочка много времени спорту уделяет. К примеру скажешь ей: пора спать. Она - хорошо, папа. А потом снова захожу в комнату, а она бегает кругами по комнате. причем не просто так, а в определенном ритме. Такая вот вечерняя зарядка ежедневная (смеется).

- Домашних животных не держите?
- У нас живет кот Лёва. Как-то мы с женой задумались: хорошо бы завести именно рыжего. И через пару дней возвращаюсь домой, захожу в подъезд - а там маленький рыжий котенок сидит. Словно знак судьбы какой-то. И вот теперь он с нами уже три года.

- Семья пока еще в Тюмени?
- Да, но в начале сентября переедем в Екатеринбург. Пока я один, и очень по ним всем скучаю.

ГЛАВНОЕ - ВТЯНУТЬСЯ

- А по играм тоже скучаешь?
- Это особая скука. Конечно, хочется не только тренироваться, но и против реального соперника выходить на площадку. Так что сезона жду с нетерпением, тем более минувший у меня фактически не получился.

- Что самое главное для команды на старте?
- Главное - втянуться в сезон и не затягивать с этим. И чтобы скамейка была длинная. А у нас с этим проблем нет. Главное, чтобы здоровье никого не подвело.

- В сентябре сразу восемь матчей, причем почти все с фаворитами чемпионата - «Тюменью», «Динамо», «Диной».
- (немного эмоционально) Знаете, я не люблю таких слов - фавориты, расклады.. Все равно все решается на поле, в игре, и вот там нужно доказывать, кто есть кто. Кроме того, для наших болельщиков мы всегда фавориты. И сделаем все, чтобы их не разочаровать.

Понедельник, 05 августа 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}