Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Игорь Путилов: «Главная задача игроков - развиваться»

Игорь Путилов: «Главная задача игроков - развиваться»

Завершилось первенство России среди команд Первой Лиги, зоны «Урал».

По его итогам, «Синара-ВИЗ-Дубль» занял шестое место.  Игорь Путилов, тренер «Синары-ВИЗ-Дубль» подвёл итоги выступления команды и рассказал, почему его подопечные не смогли в этом сезоне попасть в призёры.

Первый круг выступили неудачно. От того состава, с которым мы в прошлом году завоевали первое место, осталось три-четыре человека. В основном все ребята перешли в основу. Ушёл в аренду вратарь Путилов. Гарифуллин был вторым вратарём, и может быть, чуть-чуть у него не получалось в первом круге, но второй круг он сыграл блестяще. У нас сезон начинала молодёжная команда. Пришли ребята 1995-96 г.р., которые не играли в первой лиге. Из сторожил, может быть, кто-то подумал, что в прошлом году всего добился, хотя основная цель «Дубля» - это готовить игроков для основной команды. Это игроки должны понимать сами. Приятно быть в призёрах, но это не самоцель. Главная задача игроков «Дубля» развиваться, получать футбольное образование, учиться и совершенствоваться. Когда закончился прошлый сезон, мы с ребятами поговорили, и нам показалось, что мы до них это донесли, но как оказалось, с ними надо разговаривать постоянно. То есть для себя тоже открываешь что-то новое.  Во втором круге сыграли здорово, и если бы все игры выиграли, то смогли бы залезть в призы, мы на это и рассчитывали. Провели собрание, пообщались с ребятами. На каждый матч во втором круге выходили как на последний бой. Вторым кругом я доволен. Мы ни разу не проиграли и только два матча сыграли вничью.

− Кого из игроков «Дубля» будете рекомендовать в основную команду в следующем сезоне?

На подходе сейчас 1995 год, которые выиграли Суперлиги. Я хотел бы отметить, что с этими ребятами даже просто приятно общаться. От них идёт позитив в общении и они схватывают всё налету.  Будем рекомендовать Герасимова и Дёмина, но Дёмин уже и так, заигран за основу. Ему сейчас дают время окончить школу, а по своему потенциалу он уже игрок Суперлиги, я считаю.

− В каких турнирах будет участвовать «Синара-ВИЗ-Дубль» до завершения этого сезона?

В конце апреля примем участие в финале Кубка КФК Уральского региона. Там будут все команды лидеры и первой восьмёрки Первой лиги. Хороший турнир. Ребятам в игровом плане он пойдёт только на пользу, а в мае уже начнём работать на улице.

− Не только «Дубль» переживает смену поколений в этом сезоне, но и основная команда. Вы ещё работаете в тренерском штабе основной команды. Насколько безболезненно проходит процесс адаптация молодых игроков в основной команде?

Процесс идёт хорошо и, на мой взгляд, он прошёл как-то безболезненно. Если брать таких игроков, как Шистеров и Фахрутдинов, то в этом сезоне они уже являются лидерами команды. На них ложиться большой груз ответственности.  Обидно немного за Качера, потому что по своему потенциалу он может свернуть горы, но что-то у него не получается пока. Может быть, надо разобраться в самом себе. Самое главное доверие тренерского штаба. Когда оно есть, футболист это чувствует, и он безболезненно будет вливаться в новый коллектив. У нас, я считаю, тренерский штаб доверяет всем, без исключения игрокам. Тот же Аширов, который последний тур сыграл за «Дубль», и очень хорошо себя проявил, тот же Игорь Зайков, который привлекается в молодёжную сборную России. Процесс идёт.

− По сути, получается, что вы готовите игроков не только для основной команды, но и для молодёжной сборной России?

Это радует, конечно, никто ничего не говорит. Но про себя, в душе радуешься, что твои воспитанники появляются в сборной. Когда смотришь по телевизору, как они стоят, и поют гимн - это дорогого стоит.

− Как обстоят дела у вашего сына, Дмитрия, который в этом сезоне выступает за «Новую Генерацию» на правах аренды?

Он самолюбивый парень, хочет играть. Понято, что когда тебе 18 лет, доверять место основного вратаря будут далеко не всегда. В принципе, по тем матчам, которые он сыграл, выглядел достойно. Они проиграли «Динамо», но Дима провёл хороший матч. Потом, когда удалили Сергея Викулова, вышел в игре с «Политехом» и выиграли 3:2. Можно сказать, что выручил команду, отбил пенальти. Всё идёт своим чередом. Мы с ним общаемся по скайпу каждый вечер. Он, конечно, переживает, что ему не дают играть, но в «Новой Генерации» есть Сергей Викулов, тоже наш воспитанник. У них здоровая конкуренция. Главный позитив этого сезона - приглашение в молодёжную сборную России. Первая игра у него была неудачная на «Петербургской осени», пропустил нелепые мячи. Но потом уверенно сыграл в матче за третье место и провёл два матча с Ираном. Он едет в сборную с большим удовольствием. Он просто кайфует от тех тренировок, которые там проходят и от общения. То же самое, что и в «Новой Генерации». По его словам, там очень дружный коллектив. Все друг друга поддерживают. Сдружился с португальцами. Он постоянно с ними общается. Он их учит русскому языку, они его португальскому. Сейчас будем играть с «Новой Генерацией», двое португальцев у нас будут жить два дня после игры. Дима их пригласил в гости. Будем что-то готовить, чтобы их удивить. Говорят, любят борщ (смеётся).

Фото: Валерий Латышев
Пятница, 19 апреля 2013


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}