Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Итоги 2 тура: стабильное спасение

Итоги 2 тура: стабильное спасение

Мы продолжаем следить не только за выступлением «Синары» в чемпионате России, но и за ходом остальных матчей и по итогам каждого тура приводить вам любопытную статистику и просто интересные наблюдения. На очереди второй тур.

Он оказался событийнее первого. Хотя бы потому, что забили гораздо больше – 90 мячей (в стартовом туре было 62 гола), к тому же ни одной из команд не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Приятный «ноль» в графе поражения только у троих, а количество не набравших очки, по сравнению с первым туром, сократилось вдвое. Рецепт прост – побеждай и пополняй очковую копилку. Также отметим бескомпромиссность тура – в 12 матчах всего одна ничья, и то боевая, в матче «Тюмень» - «Синара». Но о наших парнях чуть позже, а пока еще несколько фактов.

После первого тура мы хвалили «Сибиряк»: дескать, и забили больше всех, и почти не пропустили. А сейчас подопечным Юрия Руднева можно смело давать мини-футбольный «антиОскар» или «Золотую малину». Не просто уступили дважды «Динамо» дома (в принципе от этого никто не застрахован), но как уступили. Пропустили столько мячей, сколько наверняка могут не пропустить как минимум в трех ближайших турах. Повторили антирекорд «Политеха» по количеству мячей, пропущенных дома в одном матче. И позволили бело-голубым, а затем и «Дине» догнать себя по рекорду результативности (по 8 мячей за встречу). В итоге Фернандиньо оформил первый покер чемпионата и обозначил новый ориентир для бомбардиров в туре (7 мячей). «Сибиряк» же пока остается единственной командой, реализовавшей шестиметровый.

В номинации «Стабильность» пока безоговорочный лидер «Дина». Но одно дело в родных стенах обыгрывать аутсайдеров (а «Прогресс» и «Генерацию» пока иначе и не назовешь), а другое – столкнуться с соседями по таблице, причем на их территории. Вот если и в следующем туре, в гостях императорский клуб обойдется без потерь... А с кем играть «Дине» в своих первых выездных матчах, болельщики «Синары», думаю, прекрасно знают.

Но не будь «Синары», не было бы лидерства «Дины». Почти все мячи в составе троицкого коллектива забивают воспитанники екатеринбургского мини. Прудников, Мальцев и Хамадиев из 19 забили 10. Это только арифметика, остальное – за скобками.

Королем концовки можно смело признать «Политех» и лично Радмира Шарипова, два точных удара которого на 48 и 50 минуте принесли петербуржцам первую победу в сезоне - над КПРФ. В принципе этот титул Радмир может разделить и с Эдером Лимой из «Югры», который также в Мытищах оформил дубль в последние три минуты. Тем более, что Лима и в повторном матче дважды забил после 40 минуты. Однако югорчанин пусть довольствуется званием лидера в споре снайперов, к тому же у него есть другое достижение. Он пока единственный, кто в трех из четырех матчей забивал последний мяч своей команды, правда, победным этот гол оказывался только в одном случае.

Ну и «Синара». Во-первых, единственная команда, которая три матча подряд забивала одинаковое количество мячей – 4, и это приводило к победе. Во-вторых, второй тур подряд повторный поединок команда начинает с 0:2, но спасается, и сравнивает счет снова Никита Фахрутдинов. Кстати, екатеринбуржцы по-прежнему являются единственной командой, которая, уступая «минус 2» по ходу матча, в итоге не проигрывает. А отыграть указанный гандикап в минувшем туре удалось «Прогрессу», но глазовцы в конечном итоге «Норильскому никелю» дважды уступили.

И еще один факт. «Синара» оказалась единственной командой, за которую в одном из матчей тура забивали только футболисты, не отличившиеся в первом. Проще говоря, авторы мячей в победном матче с «Тюменью» Сергей Абрамов, Андрей Бастриков и Николай Шистеров именно в этой встрече открыли свой бомбардирский счет. Во всех остальных матчах и командах такого не наблюдалось.

Кроме того, «Тюмень» и «Синара» опровергли факт о том, что буква «Ф» самая редкая в русском языке. Об этом подробнее читайте в рубрике «Пятая скорость» в официальной программке к матчу «Синара» - «Динамо». Там вы найдете еще несколько любопытных сведений, к примеру, в чем Никита Фахрутдинов опережает Фернандиньо. Мы же добавим, что встреча «Синара» - «Динамо» станет (по статистике официального сайта АМФР) встречей двух самых высоких игроков суперлиги. Этот список с ростом 190 см возглавляют наш вратарь Георгий Замтарадзе и нападающий бело-голубых Азат Бикбулатов.

Фото: Виктория Ющенко

Вторник, 17 сентября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}