Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Сегодня в Чехии стартует турнир «Balticflora Open Cup 2013»

Сегодня в Чехии стартует турнир «Balticflora Open Cup 2013»

Сегодня «Синара» проводит свой первый матч в сезоне - на международном турнире в Чехии «Balticflora Open Cup»

О месте проведения, городе Теплице, мы уже рассказали (прочитать подробно..), а в этом материале поведаем о самом турнире и его истории.

История

Соревнование в этом году пройдет уже в 10 раз. Впервые в рамках межсезонья мини-футбольные команды из России и Европы собрались в Чехии еще в 2004 году. Вспоминает организатор соревнований Михаил Жак

- Все началось с моего знакомства с мини-футбольным клубом «Дина». Еще в 2003 году они проводили у нас первые сборы, тогда же и предложили идею организации турнира. Именно диновцы подсказали мне контакты российских клубов и порекомендовали, к кому можно обратиться.

Самый первый турнир в 2004 году назывался GreenBall Cup. В чисто российском финале клуб «Спартак-Щёлково» (на фото снизу) обыграл нашу команду, тогда «ВИЗ-Синара», со счетом 3:0. Вспоминает вратарь и капитан уральцев Сергей Зуев

- Тогда встречи еще проходили в Кладно, а не в Теплице. Запомнилось, что зрителей было не так много. Ну а в самом финале мы проиграли «Спартаку-Щелково». Помню, что первый гол забил Толя Бадретдинов - расстрелял меня метров с семи. Потом еще бразильцы забивали. Тогда щелковцы были на пике своей карьеры - они завершили сезон победой в Кубке России и серебром чемпионата.

Больше екатеринбуржцы в чешском турнире не участвовали. Зато главный приз почти всегда уезжал в Россию, и в основном в Тюмень - в 2005, 2007-2008, 2011 и 2012 году.

В 2005 наши восточные соседи обыграли в финале словацкий «Слов-Матик» 5:3. Год спустя проиграли в финале московской «Дине» 4:5. Но затем клуб Александра Попова два года подряд оказывался триумфатором и оба раза брал верх в финале над «Норильским никелем» 5:4 и 4:2.

В 2009 году впервые ни одна из российских команд не пробилась в финал. «Тюмень» в матче за третье место победила «Сибиряк» 3:2. А в драматичном решающем матче встретились украинские «Шахтер» и «Тайм». Основное время закончилось вничью 4:4 (при этом 4 гола были забиты в последние 2 минуты), а в серии пенальти «Тайм» (на фото)  вырвал победу.

В 2010 году турнир обрел нынешнее название «Balticflora Open Cup». Победителем стал новосибирский «Сибиряк», обыгравший в финале хозяев, чешский клуб «Балтикфлора», по пенальти. Год спустя чехи снова встретились в матче за первое место с представителем России, «Тюменью»,  и снова проиграли, но более крупно – 0:14.

И наконец, в 2012 году главный приз в очередной раз отправился на берега Туры. Турнир проходил по круговой системе без матчей за призовые места. Основной состав «Тюмени» одержал четыре победы в четырех матчах и уверенно победил. «Тюмень-2» завоевала бронзу, а серебро досталось латвийскому «Никарсу».

Участники 2013 года

В этом году в Чехии впервые сыграет представитель Латинской Америки – бразильский клуб СОПМ, штат Параиба. Россию же представляют сразу четыре команды - основа и вторая команда из Тюмени, питерский «Политех» и наша «Синара».

Михаил Жак, организатор турнира и президент МФК «Балтикфлора»:

- В этом году турнир интересен хотя бы потому, что в нем впервые принимает участие команда из Бразилии. Южноамериканские коллективы вообще никогда не играли в Чехии. За эту команду выступал нынешний играющий наставник моей команды «Балтикфлора» бразилец Бруно Барбоза. Он же и пригласил их поучаствовать в соревнованиях. Что касается фаворитов, думаю, в группе А первое место займет «Тюмень», хотя я слышал, что и «Политех» в межсезонье серьезно укрепился, а в нашем соревновании даже ничья иногда может существенно повлиять на турнирное положение. Ну а во второй группе победу, на мой взгляд, должна одержать «Синара». Несмотря на изменения в составе, команда по-прежнему остается сильной и опытной. Но все покажет игра, так что, думаю, турнир в любом случае будет интересным и преподнесет зрителям сюрпризы.

Регламент

Восемь команд разбиты на две группы. После трех предварительных матчей команды, занявшие первые места в квартетах, разыграют главный приз. Те, кто в группе финишируют вторыми, сразятся за бронзовые награды, также пройдут матчи за 5-6 и 7-8 места.

Группа А:

«Тюмень» (Россия)

«Политех» (Санкт-Петербург, Россия)

«Словматик» (Братислава, Словакия)

«Усти-над-Лабем» (Чехия)

 

Группа B:

«Синара» (Екатеринбург, Россия)

«Тюмень-2» (Россия)

СОПМ (Параиба, Бразилия)

«Балтикфлора» (Теплице, Чехия)

 

Расписание матчей с участием «Синары»

8 августа (время екатеринбургское)

18.00 «Тюмень-2» — «Синара»

9 августа

23.00  «Балтикфлора» — «Синара»

10 августа

 23.00 «Синара» — СОПМ

 

11 августа

15.00 Матч за 7-е место

17.00 Матч за 5-е место

19.00 Матч за 3-е место

21.00 Матч за 1-е место

 

Фото www.rusfutsal.ru 

Четверг, 08 августа 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}