Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Синара победила Дину

Синара победила Дину

Синара (Екатеринбург) - Дина (Москва) 5:4 (3:1). 27 сентября. ДИВС.

Голы: 1:0 Шаяхметов (10), 2:0 Абрамов (14), 3:0 Шистеров (21, 10 м), 3:1 Кузенок (22), 4:1 Аширов (31), 4:2 Сытин (32), 4:3 Сытин (39), 5:3 Шаяхметов (43), 5:4 Мальцев (49)

Нереализованные 10-метровые: Аширов («Синара») - мимо.

«Синара»: Путилов - Шаяхметов, Мохов, Кузнецов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Зайков, Аширов, Агапов.

«Дина»: Трушкин, Файзуллин - Карлиньос, Кузенко, Алемао, Главатских, Мишарин, Абрамов, Прудников, Кутузов, Мальцев, Сытин, Хамадиев.

Наказания: Мишарин, Зайков, Агапов, Хамадиев (предупреждения), Трушкин (удаление)

Судьи: И. Шабанов (Щелково), С. Сапрыкин (Елец).

Из-за проливного дождя и огромных пробок в городе «Синара» прибыла в ДИВС только за час до игры. Примерно такая же участь постигла бригаду арбитров. А вот «Дина» уже за полтора часа до стартового свистка Ивана Шабанова была в полной боевой готовности.

Однако первый тайм удался хозяевам. Может, работы у Путилова было и побольше, чем у Трушкина. Но самую неприятную вратарскую процедуру Игорь выполнял в три раза чаще.

Счет открыл Шаяхметов точным ударом со штрафного. Второй гол тоже стал следствием стандарта - Шаяхметов пробил после передачи с углового, а Абрамов вколотил отскочивший от Трушкина мяч в сетку. Наконец, случилось долгожданное событие - «Синара» забила 10-метровый. С первой попытки Шистеров угодил в штангу, но Мишарин до удара Николая начал движение. Вторым выстрелом Николай не промахнулся.

«Дине» пришлось еще до перерыва менять вратаря, причем гонялой поочередно были Хамадиев и Карлиньос. В конце концов Кузенок попал в незащищенный угол - 3:1 после первого тайма.

Второй тайм снова активно начали футболисты императорского клуба. Но «Синара» выстояла, а ровно по истечении шести минут тайма провела образцовую контратаку, которую завершил точным ударом между ног голкиперу Аширов. Но 30 секунд спустя Сытин в ответном контрвыпаде снова сократил отставание до «минус 2». Еще через некоторое время за грубость против Шистерова с площадки был удален Трушкин, но большинство черно-белые разыграли неудачно.  

За 15 минут до сирены капитан «Дины» оформил дубль, и запахло интригой. Но вновь на помощь пришел Шаяхметов, снова точным ударом со штрафного заставивший капитулировать голкипера - 5:3. Впервые в сезоне «Синара» забила больше четырех мячей за игру. А могла и больше пяти - но Аширов, выполняя 10-метровый, пробил выше ворот. 

Затем опять у болельщиков стало неспокойно на душе после гола Мальцева в большинстве. Но «Синара» выстояла и нанесла «Дине» первое поражение в сезоне. 

Завтра состоится повторный матч. Начало в 15 часов. Прямая трансляция на сайте АМФР, в записи матч покажет телеканал ОТВ.

Послематчевая пресс-конференция

Андрей Юдин, главный тренер ИСК «Дина»

В начале матча было много возможностей повести в счете, но мы их не использовали. Соперник при этом удачнее прессинговал и больше владел мячом, поэтому логично, что «Синара» перехватила инициативу. Ну и, конечно, важную роль сыграли стандарты, с которых сегодня мы пропустили 4 из 5 голов. Как ни готовься к этому элементу, как ни разбирай, в игре он все равно может оказаться переломным. Второй тайм провели очень хорошо, много раз должны были забивать и как минимум не заслужили поражения. Но чуть-чуть не хватило. Результатом, конечно, расстроен. Но по игре претензий к команде никаких нет.

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

В который уже раз демонстрируем очень хороший настрой в начале игры, а потом подседаем в концовке. Даже не в концовке, но в ситуации, когда игра может сложиться как в ту, так и в другую сторону, не хватает контроля, не хватает каких-то решений. Просто не можем элементарно не ошибаться в непростой момент. По тому преимуществу в счете, которое мы сегодня получили, должны были доводить более легко мяч до победы. Но надо отдать должное и сопернику, который не опустил рук и был близок к тому, чтобы спасти игру. Здесь хочется отметить, что, ведя 4:1, мы пропускаем две контратаки. То есть, команда, которая должна идти в прессинг и раскрываться сама ловит нас на контратаках. И вот эти два пропущенных мяча, второй и третий, смазали общее впечатление от всего матча. Но победа есть победа, поэтому поздравляю с успехом команду и болельщиков. Завтра второй матч, он будет еще тяжелее.

- Вы при подготовке к матчу учитывали, что играть придется против многих экс-футболистов «Синары»?
- Как-то специально внимания на этом не заостряли. Единственное - учитывали, что эти ребята, нынешние диновцы, они знают некие наши нюансы при стандартах, при выходе из-под прессинга и могут постараться прочитать комбинации. Так что старались не допустить разгадки наших планов. Это даже интереснее при подготовке к матчу. Выиграли, значит получилось.

- Как вы оцените свист болельщиков, который раздался в адрес Дмитрия Прудникова, в момент, когда он надел манишку пятого полевого игрока?
- Давайте не будем заострять на этом внимание. Вот вы слышали свист, а аплодисменты и овации, которыми его наградили во время представления команд перед матчем, вы слышали? А что касается игровых моментов - во-первых, все на эмоциях и игроки, и болельщики, и во-вторых, это дело болельщиков свистеть и помогать своей команде во время матча и мешать тем самым сопернику. После матча к тому же Дмитрию Прудникову все равно подойдут и сфотографироваться, и автограф взять, и просто пообщаться. Самый главный показатель - это аплодисменты при выходе игрока на площадку. А на свист не стоит обращать внимания. 

- Вопрос обоим тренерам. Как вы думаете, стоит ли от завтрашнего матча ждать такой же результативности?
Андрей Юдин: «Лично я за счет 9:8 в пользу «Дины» (смех в зале). Пусть зрителям будет интересно. А если серьезно, то нам нужна победа.»
Вадим Яшин: «А мы постараемся этого не допустить». (снова смех в зале)

Пятница, 27 сентября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}