Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
20 апреля 2024, 18.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

«Синара» провела две тренировки в манеже (фото)

«Синара» провела две тренировки в манеже  (фото)

Уже завтра утром команда вылетает на контрольный международный турнир в Чехию

В субботу утром наша команда вернулись с контрольно-тренировочного сбора в Кисловодске. После двух дней отдыха игроки и тренерский штаб собрались в родном зале клубного манежа. Судя по настроению, сборами остались довольны все.

- Самое главное, нам повезло с погодой, - заявил спортивный директор клуба Андрей Ягода. - Мы выполнили все, что было запланировано. И теперь можно продолжать подготовку к сезону.

-  Пару дней, уже перед самым нашим возвращением шли дожди, - вспоминает вратарь Сергей Зуев. - А так - сборы как сборы, для нас они традиционные, только даты иногда корректируются. Отдохнуть за лето успели. А почти все свободное от тренировок время отсыпались.

В межсезонье в команде  произошло радостное событие - женился Сергей Абрамов. С небольшим запозданием клуб поздравляет футболиста и его супругу с бракосочетанием и желает счастья, удачи, благополучия, мира и побольше детей.

- Спасибо за поздравления, - улыбнулся Сергей. - Свадьба прошла очень хорошо. А потом замечательно отдохнули в Греции. Все классно.

- Пополнения в семье не ждете?
- Пока нет.

- По мини-футболу соскучились?
-  Очень соскучились. На сборах у нас в основном была физподготовка. Утром кросс, все время бегали в горах, а по вечерам в основном тренажерка. Так вот две недели и пролетели.

- А просто погулять по горам, полюбоваться пейзажами не удалось?
-  Нет (улыбается). Хватило того, что побегали по тем же самым горам.

Сергей, кстати, и на утренней тренировке был одним из самых активных. Однажды в перерыве между упражнениями он исполнил короткий, но зажигательный танец. А во время двусторонней игры красиво пробил через себя в падении - мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры.

Тренировок было две - утренняя и вечерняя. Работа с мячом на площадке чередовалась с занятиями в тренажерном зале. Сначала вратари занимались отдельно под руководством тренера Игоря Павловича Хрестина, затем присоединялись к полевым игрокам.

Главный тренер Вадим Яшин подготовил программу специальных и разных упражнений. К примеру, забег на скорость одновременно троих футболистов. Прибежавший к финишу последним отжимается. Затем отрабатывались выходы один на один с вратарем. При этом одновременно с движением игрока с мячом от центра площадки голкипер должен был совершить кувырок и только потом быть готовым отразить удар. И наконец, традиционная двусторонняя игра (не на всю площадку) с постоянными заменами четверок и голкиперов.  

В занятиях принимали участие все футболисты. И в Чехию тоже полетят все, да и в матчах свой шанс получит каждый. Слово главному тренеру Вадиму Яшину:

- В соперники нам, конечно, достались не гранды. Не думаю, что они поставят перед нами какие-то запредельные задачи. Сейчас на первом этапе подготовки именно такие оппоненты и нужны. Честно скажу: как-то специально их не изучали. Игра покажет. Мы  возьмем с собой 15 человек, всем дадим поиграть, равномерно распределим нагрузку.


- Придется играть два тайма по 20 минут вместо уже привычных в России 25.
- В принципе для нас продолжительность игровых отрезков  особой роли не играет. Так что ничего страшного - перестроимся.

- Как оцените готовность команды после первого сбора?
- Сборы в Кисловодске для нас были традиционными. Единственное - мы немножко увеличили объемы. А так - проводили силовую работу, отрабатывали упражнения на выносливость, на развитие скорости. В зал зашли только в конце цикла, чтобы немного восстановить навыки. Сейчас едем на турнир в Чехию - там сделаем упор на игру в обороне, отработаем защитные варианты, проверим прессинг. На контроль мяча обращать внимания пока не будем. Этим займемся по возвращении при подготовке к Кубку Урала.

 

- Как вам новички команды, удачно ли они вписались в коллектив?
-  Адаптация прошла легко. И Замтарадзе, и Бастриков уже влились в коллектив, как будто все время и играли. Ну и Влад Шаяхметов, естественно. Как ребята говорят, словно и не уходил. Так что все нормально.

Рано утром во вторник «Синара» вылетает в Чехию, где с 8 по 11 августа в городе Теплице проведет матчи международного турнира Balticflora Open Cup. Календарь приведен на сайте в соответствующем разделе. Соперниками «Синары» по группе станут «Тюмень-2» (8 августа), чешский клуб «Балтикфлора» (9 августа) и бразильский клуб СОПМ (10 августа).

Подробная информация о турнире и о соперниках появится на нашем сайте в ближайшие дни. Следите за обновлениями.

А репортаж с сегодняшней тренировки команды с комментариями игроков, главного тренера Вадима Яшина и спортивного директора Андрея Ягоды смотрите в ближайшем выпуске программы «Футбольное обозрение Урала» в эфире телекомпании «10 канал» - в среду 7 августа в 20.25.

Понедельник, 05 августа 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}