Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Синара сыграла вничью с Норильским Никелем

Синара сыграла вничью с Норильским Никелем

Синара (Екатеринбург) - Норильский Никель (Норильск) 2:2 (0:2) 2 апреля 2014. Екатеринбург

Голы: 0:1 Чащин (6), 0:2 Погорелов (21), 1:2 Афанасьев (28), 2:2 Шевчук (41)

Нереализованный 10-метровый: Хасанзаде (штанга)

Синара: Замтарадзе - Мохов, Кузнецов, Афанасьев, Иванов, Абрамов, Фахрутдинов, Букин, Загузов, Шевчук, Демин

Норильский Никель: Белов - Гордеев, Иванченков, Погорелов, Цай, Пономарев, Давыдов, Тайиби, Рябинин, Зыков, Чащин, Аносов, Хасанзаде

Наказания: Иванченков, Букин (предупреждения).

Судьи: Ю.Кузнецов (Мытищи), В. Кадыков (Калуга).

Больше 10 лет «Норильский никель» не мог выиграть в Екатеринбурге. И сегодня был как никогда близок к этому. В первом тайме два точных удара Константина Чащина и Кирилла Погорелова зажгли на табло очень неприятные для «Синары» цифры 0:2. Могло быть и три – в концовке тайма в контратаке игроки «Никеля» попали в штангу. 

В перерыве «Синара», видимо, вспомнила, что уже месяц в чемпионате страны не может победить. Отчасти это подтвердил в интервью послематчевом один из лидеров екатеринбуржцев Алексей Мохов. Но это на словах, а на деле на третьей минуте второго тайма, он ассистировал Афанасьеву, который принял мяч, развернулся и точно пробил в угол. Через пару минут уже сам Мохов пробил с лету в падении через себя – чуть выше перекладины. В свою очередь лучший бомбардир «Норильского никеля» Вадим Цай попал в штангу. 

В середине второго тайма обе команды набрали по пять фолов. А потом случился курьезный, но такой нужный хозяевам гол. Вратарь «Синары» Георгий Замтарадзе сильно бросил мяч вперед руками. Игровой снаряд долетел до оппонента Георгия Василия Белова, тот отбил мяч прямо в затылок боровшегося с ним в воздухе игрока «Синары» Никиты Шевчука, от которого мяч медленно вкатился в сетку – 2:2, и играть еще 10 минут. 

Но ближе к успеху в эти минуты был «Норильский никель». Команда несколько раз выпускала пятого полевого и в конце концов вынудила соперника нарушить правила в шестой раз. Но выполнявший 10-метровый удар иранец Хасанзаде попал в штангу. 

«Синара» уже четыре матча подряд не может победить и в 10 раз в текущем чемпионате играет вничью. «Норильский никель» впервые за 6 лет набирает очки в Екатеринбурге. Ни в одном из трех матчей этого года «Синара» полярников обыграть не сумела. 

Текстовая трансляция

Алексей Мохов, защитник МФК «Синара»

Задача в сегодняшнем матче перед нами стояла только одна – победить. Мы ее не выполнили. Сегодня мы по-настоящему завелись только во втором тайме, сумели после долгих попыток сравнять счет, могли забить еще, впрочем, как и соперник. Очень не хотелось перед своими болельщиками терпеть неудачу. В результате очередная ничья. К сожалению, наша безвыигрышная серия затягивается. Но впереди еще две игры регулярного чемпионата, нужно провести их максимально результативно и собранно, чтобы перед плей-офф у нас появились не только очки, но и настроение, определенный позитив, чтобы прервалась наконец эта полоса неудач.

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

Мы оказались в непростой ситуации перед этим матчем. И дело не только в турнирном положении – очень много травмированных, больных и дисквалифицированных. Мы даже в протокол не смогли заявить 12 полевых игроков. С другой стороны, как бы кощунственно это не прозвучало, сейчас главное – плей-офф, и все мысли только о нем. Вспоминаю, как в прошлом году мы отчаянно сражались, даже «лупились» в каждой игре, в итоге заняли третье место, отстали на очко от второго, и в плей-офф уже не осталось сил. Чем все закончилось, вы помните, поэтому не хотелось бы повторить прошлогоднюю ошибку.

Но так или иначе, по ходу игры, особенно когда стали проигрывать в два мяча, ребята завелись, почувствовали ответственность перед болельщиками, которых давно уже не радовали победами, и стали биться уже конкретно за результат сегодняшнего матча. Так что я команде за эту самоотдачу и желание благодарен, потому что умение спасать игры мы в очередной раз продемонстрировали. В концовке могли и выиграть, но то же самое можно сказать о сопернике. Будем готовиться к следующим матчам. Спасибо всем болельщикам, кто пришел сегодня нас поддержать.

Константин Маевский, главный тренер МФК «Норильский никель»

Не думаю, что сегодняшний матч можно назвать зрелищным. Очки были нужны обеим командам, и мы в первом тайме сумели использовать свои шансы. «Синара» усилила темп после второго пропущенного мяча, и мои игроки постепенно начали уставать. Это сказалось во втором тайме, когда хозяева быстро забили один мяч. Но приятно, что мы не дали сопернику разыграться, и несмотря на второй пропущенный гол, в концовке могли добыть победу. Однако в результате ничья. На мой взгляд, и та , и другая команды сегодня весь свой потенциал не показали. И мы, и «Синара» можем играть намного лучше. 

Среда, 02 апреля 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}