Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

«Синара» выиграла турнир в Чехии

«Синара» выиграла турнир в Чехии

С международного турнира Balticflora Open Cup 2013 в чешском Теплице екатеринбургская команда возвращается с главным призом. В финале в серии пенальти черно-белые одолели МФК «Тюмень»

Balticflora Open Cup 2013. Финал.

«Синара» (Екатеринбург) – МФК «Тюмень» (Тюмень) 3:3 (1:0). По пенальти 4:3

Голы: 1:0 Фахрутдинов (19), 1:1 Феррао (23), 2:1 Абрамов (31), 3:1 Афанасьев (32), 3:2 Антошкин (34), 3:3 Абрамович (37).

На 20 минуте Переверзев («Тюмень») не реализовал 10-метровый (вратарь)

Пенальти: 0:1 Абышев, 1:1 Шистеров, 2:1 Переверзев, 2:2 Фахрутдинов, 2:2 Давыдов (вратарь), 2:3 Абрамов, 3:3 Абрамович, 3:4 Агапов, 3:4 Лобков (мимо).

«Синара»: Зуев, Замтарадзе – Шаяхметов, Мохов, Букин, Афанасьев, Абрамов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Качер, Зайков, Агапов.

В воскресенье сначала разыграли места с 5 по 8. В итоге чешский «Комбекс» остался последним, хотя выдал забойный поединок за 7 позицию с бразильским СОПМ. Латиноамериканцы выиграли 10:6. Затем в чисто российском матче за 5-6 места «Политех» оказался сильнее «Тюмени-2» 6:1. Один из мячей в составе питерцев забил воспитанник екатеринбургского мини, еще в прошлом сезоне выступавший за «Синару» Антон Белоусов. Наконец, в матче за 3 место хозяин турнира «Балтикфлора» уступила словацкому клубу «Слов-Матик» 1:5.

Финал же между «Синарой» и «Тюменью» отвечал всем традициям встреч этих команд в суперлиге, включая закрученный интригующий сюжет и отнюдь не быструю развязку.  В первом тайме игра шла равная, у сибиряков наиболее опасные моменты создал Денис Абышев, а еще в одном эпизоде Антошкин с двух метров не попал по мячу. «Синара» ответила голом в раздевалку: на 19 минуте Никита Фахрутдинов пяткой отправил мяч в сетку после передачи Константина Агапова. Вскоре «Тюмень» получила право бить 10-метровый, но заменивший в рамке Зуева Замтарадзе выиграл дуэль у Переверзева, после чего снова уступил пост номер один Зуеву.

В начале второго тайма «Тюмень» восстановила равновесие – отличился Феррао. Но затем с интервалом в две минуты екатеринбуржцы дважды поразили одну и ту же левую «девятку» ворот Греуто. Сначала туда ударом с лету попал Сергей Абрамов, а затем после комбинации и передачи справа забил Андрей Афанасьев – 3:1. Но и тут «Тюмени» удалась погоня – усилиями Антошкина и Абрамовича сибиряки сравняли счет 3:3 и довели дело до послематчевых пенальти.

Как печально заметил один из болельщиков «Тюмени» на гостевой книге на Интернет-сайте официального сайта тюменцев, «по пенальти мы «Синаре» всегда проигрываем». Действительно – из пяти попыток тюменцы не реализовали две, а вот екатеринбуржцы все шестиметровые пробили без промаха. Вратарь «Тюмени» Греуто пытался сначала заговорить мяч, потом колдовал над «точкой» - все безуспешно. Николай Шистеров, Никита Фахрутдинов, Сергей Абрамов и Константин Агапов направили снаряд в цель и в итоге принесли «Синаре» победу.

Стоит отметить, что это вообще первый трофей, выигранный екатеринбургской командой с 2010 года, с момента своего второго чемпионства в России.  Нашего Андрея Афанасьева признали лучшим нападающим турнира.

Все матчи «Синары» на турнире в Чехии.

«Синара» (Екатеринбург) – «Тюмень-2» (Тюмень) 2:2 (Афанасьев, Шаяхметов)
«Синара» (Екатеринбург) – «Балтикфлора» (Чехия) 3:1 (Мохов, Фахрутдинов, Шистеров)
«Синара» (Екатеринбург) – СОПМ (Бразилия) 4:1 (Абрамов-2, Качер, Шаяхметов)
«Синара» - «Тюмень» 3:3 (Фахрутдинов, Абрамов, Афанасьев), по пенальти 4:3

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

- Конечно, мы рассматривали этот турнир как подготовительный, как возможность дать команде сыграться, поверить те или иные комбинации. Но сами знаете, аппетит приходит во время еды. Даже не аппетит, а азарт у ребят появился, и в финальном матче они сыграли очень хорошо, с настоящим боевым настроем. Конечно, были ошибки, недоработки, но мы их исправили по ходу встречи и в целом, считаю, выглядели добротно. Да и вообще любая победа на любом турнире – это всегда приятно и почетно. Каким бы он ни был, официальным или контрольным, победитель всегда остается в истории. Так что я очень рад за ребят, и теперь мы в хорошем настроении продолжим готовиться к сезону уже в Екатеринбурге.

 

В понедельник 12 августа у команды выходной – запланирована экскурсия в Дрезден. А во вторник приблизительно в 18 часов по уральскому времени «Синара» уже прилетит в Екатеринбург. В среду вечером у команды запланирована тренировка в манеже на ВИЗе.

Воскресенье, 11 августа 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}