Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
20 апреля 2024, 18.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Лидеры побеждают с одинаковым счетом

Лидеры побеждают с одинаковым счетом

«Политех» (Санкт-Петербург) – «Синара» (Екатеринбург) 3:5 (2:3). 9 ноября. Санкт-Петербург

Голы: 1:0 Федоров (2), 1:1 Шаяхметов (4), 1:2 Шистеров (5), 1:3 Фахрутдинов (8), 2:3 А. Кузнецов (16), 2:4 Шаяхметов (40), 2:5 Шаяхметов (47), 3:5 Белоусов (49).

«Политех»: Дедов, Кондратьев - Романов, Сигнев, Никитин, А. Кузнецов, Белоусов, Катанэ, Исламов, Дяк, Шарипов, Федоров.

«Синара»: Путилов - Шаяхметов, Мохов, Н. Кузнецов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Качер, Аширов. 

Наказания: Мохов, Фахрутдинов, Бастриков (предупреждения).

Судьи: Ю.Кузнецов (Мытищи), А. Голубовский (Смоленск).

Как и в первом матче, «Синара» пропустила уже на 2 минуте. Но затем быстро пришла в себя и ответила тремя дальними ударами Шаяхметова, Шистерова и Фахрутдинова. Впрочем, «Политеху» до перерыва удалось один мяч отыграть и сохранить интригу.

После перерыва Шаяхметов оформил хет-трик, а гол Белоусова в концовке лишь позволил хозяевам избежать крупного поражения.

По окончании матча »Синара» временно вернула себе лидерство, поскольку матч »Динамо» - »Новая генерация» к тому моменту еще продолжался. И снова предстаивтели республики Коми могли сотворить сенсацию. За 4 минуты до финальной сирены счет был 3:3. Но динамовцы сумели забить два мяча, выиграть 5:3 и снова выйти на чистое первое место. Правда, у нашей команды по-прежнему две игры в запасе. 

А вот еще один досадный факт из области статистики - сегодня был побит рекорд результативности »Синары» в одном матче, установленный 12 октября во встрече с »Прогрессом» - 13 мячей за игру. Достижение не продержалось и месяца. Сегодня в Югорске тот же »Прогресс» уступил МФК »Газпром-Югра» со счетом 5:14.

Именно с этими командами »Синара» теперь сыграет оставшиеся матчи в ноябре. 17 числа, в следующее воскресенье подопечные Вадима Яшина примут »Прогресс» в ответном матче 1/8 финала Кубка России. А 27 и 28 ноября также в ДИВСе в перенесенных матчах 6 тура встретятся с югорчанами. 

Вадим Яшин, главный тренер МФК  «Синара»

- Сегодня сыграли немного по-другому, хотя игра началась неудачно для нас – на первой же минуте пропустили. Но потом смогли очень быстро выйти вперед, сделать задел и играли уже по счету, старались не дать игрокам «Политеха» убегать в быстрые отрывы. В основном все получалось, хотя напряженные моменты все равно были. Сегодня многое предрешило индивидуальное мастерство Владислава Шаяхметова, сделавшего хет-трик. Два гола со стандарта – высокого класса голы. С таких дистанций попадать может только человек, который обладает очень высоким индивидуальным мастерством. Хорошо, что в нашем составе такой человек есть. Я думаю, что и другие ребята сыграли неплохо. Самое главное, что сегодня была дисциплина, было желание дорабатывать эпизоды, старались меньше фолить, не бросаться. Хотя состояние команды пока далеко от идеального. Хорошо, что победили. «Политеху» удачи, команда очень понравилась. У команды есть, я думаю, перспективы, и, несмотря на то, что в таблице они пока предпоследние, ничего для них еще не потеряно.

- Почему вчера не удалось достичь победы?
- Игра может складываться по-разному. Мы вчера с Шаяхметовым после игры разговаривали, он говорит: «Вчерашнее состояние мое просто никуда не годно, я ничего не мог сделать, ничего не получалось, не бежалось, я плохо себя чувствовал, уставал очень быстро, много допускал невынужденных потерь». А сегодня говорит, что ему «леталось». У команды бывают такие моменты, когда многое не получается. Я не говорю, что мы вчера сыграли по-другому. Вчера ребята тоже отрабатывали каждый момент, но вышли с недонастроем на соперника, недооценили команду из Питера. В обороне плохо, безобразно работали, недорабатывали эпизоды, хотели отобрать малой кровью и моментально. А «Политех» вообще-то оказались очень техничными (смеется). Очень много нас наказывали, обыгрывали один в один, создавали моменты, убегали, мы занервничали, игра перешла в нервную коонцовку, все пошло 50 на 50. Когда уже показалось, что мы склонили чашу весов в свою сторону, нас наказали. Мы разбирали этот момент, с чего это все началось – с пятого фола Андрея Афанасьева. Когда он на ровном месте, когда до конца оставалось 20 секунд, «Политех» уводил мяч от ворот, вратарь был на месте, мы прессинговали, пошла передача Шарипову, никакой угрозы нашим воротам не было, а он берет и фолит. Зачем? И таких фолов вчера у нас было очень много, мы сфолили шестой раз, когда игра вообще могла перейти в такую фазу, когда пришлось бы прилагать катастрофические усилия, когда счет был 2:5. Там фол тоже был не обязателен. Эта недоработка в голове у каждого вылилась в то, что мы вчера не смогли показать свой потенциал.

- У нас в команде конкуренция достаточно большая, игроков высокого класса много: Абрамов, Шаяхметов, Мохов, Афанасьев, Фахрутдинов, Шистеров – все это ребята, которые воспитывались в нашей школе. Сейчас есть еще ребята на подходе. Есть свои трудности с формированием команды без легионеров. Но пока мы неплохо играем в чемпионате, такой подход имеет право на жизнь.

- Прокомментируйте игру воспитанников «Синары» в составе «Политеха» в двух прошедших играх.
- Честно говоря, пока ребята незаметны. Отправляя их в аренду, хотелось бы видеть от них больше. Такими темпами в состав «Синары» точно не попадешь. Жестко, может быть, но по делу. Я думаю, что их наставник со мной согласится.

Евгений Куваев, главный тренер ФК «Политех»

- Мы после вчерашней игры ожидали, что сегодня будет тяжелее. Прекрасно понимаем, что собой представляет «Синара». Знали, что будет и физически труднее, хотя, я считаю, мы выдержали игру, могли и очки брать сегодня. Но, как сказал мой коллега, тем и отличаются команды, которые обладают высококлассными футболистами – исполнением стандартов. То, что делал сегодня Шаяхметов, очень тяжело. Мы вчера разбирали, готовились к этому, он и вчера создал нам проблемы. Но вчера нам повезло, а сегодня он забил. Но накрывать с 13-15 метров при стандартах тяжело. При этом у «Синары» очень большой арсенал стандартов. И если переключаться только на него, то проблемы будут возникать в других зонах. Мы знали, что могут быть проблемы, но надеялись, что справимся. Но высокое индивидуальное мастерство предопределило исход матча. Эти два гола со стандартов оказались решающими.

Мы достаточно создали моментов сегодня, хотя «Синара» тоже могла еще забить. Мы свои моменты в контратаках тоже имели, выходили из-под прессинга хорошо, но немного сегодня усложняли концовки. Там, где нужно было уже решать, начинали что-то выдумывать, находить какие-то продолжения и сгубили 3-4 100%-х момента. Из этого и складывается результат. Обидно мы сегодня проиграли, притом, что показали довольно добротный футбол.

- Евгений Васильевич, взять очки у «Синары», а в предыдущем туре отдать шесть очков «Новой генерации», прямому конкуренту – что для Вас обиднее? Два поражения от «Генерации» или то, что не удалось до конца противостоять лидеру?
- Конкурентов отпускать нельзя в любом варианте. Но первую игру с «Генерацией» мы проиграли по делу. Это был один из худших наших матчей. Второй матч играли более качественно и должны были брать очки. Но в футболе нельзя играть один день плохо, другой – хорошо. Нужно показывать определенный уровень. С другой стороны, меня радует то, что мы все-таки двигаемся. По качеству игры мы с каждой игрой немного прибавляем. Это не может не радовать, хотя работы много, непочатый край. Но появились кое-какие проблески. Мы понемногу идем к тому, что хотим видеть. По сравнению с прошлым годом у нас остался костяк команды, но мы очень сильно «освежили» состав. В качестве мы очень сильно потеряли за это время. Любое вливание свежей крови требует времени.

В других сегодняшних матчах »Тюмень» снова разгромила в Новосибирске »Сибиряк», на этот раз 6:2 и вышла на чистое третье место. На 5 строчку поднялась »Дина», вырвавшая победу в Норильске у »Никеля» со счетом 3:2. 

Результаты всех матчей 7 тура

Политех - Синара 5:5, 3:5

Динамо - Новая генерация 4:3, 5:3

Сибиряк - Тюмень 3:7, 2:6

КПРФ - Мытищи 0:4, 3:2

Газпром-Югра - Прогресс 14:5

Норильский никель - Дина 2:3

Завтра тур будет завершен повторными поединками в Югорске и Норильске. 

Суббота, 09 ноября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}