Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

«В Испании за нас болели все»

«В Испании за нас болели все»

Андрей Афанасьев в интервью клубной пресс-службе рассказал о победе на чемпионате мира среди студентов, о поддержке болельщиков и о предстоящем сезоне

- Андрей, с победой на студенческом чемпионате мира и твоем первом успехе в составе сборной страны!
- Спасибо. Турнир действительно был очень серьезный. Мне очень понравилась организация. Испанцы постарались от души, так что комфортно и приятно было во всем – и жить, и тренироваться, и играть.

- А уровень команд соответствовал названию «чемпионат мира»?
- Все матчи были непростые. Даже Оман, который мы разгромили на старте, дологое время сопротивлялся и бодался. Лишь при счете 5:0 команда уже фактически бросила играть, да и действовали в пять-шесть человек. Ну а дальше – постепенно были плей-офф, полуфинал, финал. Естественно, присутствовал определенный мандраж, волнение

- Но и с ним лично тебе и всей команде удалось справиться.
- Просто когда выходишь на игру, постепенно привыкаешь и уже начинаешь делать свою работу. Нам хотелось показать и доказать всем, что это не какой-нибудь товарищеский турнир и что мы не просто так сюда приехали. Все ребята были предельно мотивированы, никто не тянул одеяло на себя. Об этом говорит тот факт, что забили практически все и забивали равномерно.

- Какой матч был самым сложным – финальный, или другой?
- Лично для меня да. Полуфинал, особенно концовка, когда мы играли в меньшинстве и много оборонялись, отнял очень много сил, и поэтому в решающем матче в плане физики было непросто. Однако не могу не отметить, что мы все хорошо знали свою силу и знали, что уж до финала-то дойти обязаны в любом случае. Уверенность такая присутствовала. А когда оказались в решающем матче, то поняли, что отступать некуда и что мы можем победить. И как хорошо, что все сбылось.

- Ты скромно умолчал, что именно ты в полуфинале забил решающий гол Ирану.
- Там все сделал Серега Абрамов – перехватил мяч, мы убежали 2 в 1, он обыграл защитника и отдал пас, мне осталось только попасть в ворота. Так что моя заслуга невелика (улыбается). Тем более Иран бился изо всех сил, и в концовке едва не отыгрался. Очень неуступчивая команда. Но хорошо, что мы выстояли в меньшинстве, да еще и забили.

- А играли все время одной четверкой?
- Да, мы вместе играли четверкой «Синары». И когда в полуфинале удалили Никиту Фахрутдинова, мы после игры в гостинице долго обсуждали, как будем действовать в финале. Мы там успели сыграться, надеюсь, в сезоне и при тренировках уже в команде это поможет.

- После финальной сирены было больше радости или усталости?
- Сначала охватила эйфория и безудержная радость. Затем уже во время долгой церемонии награждения подустали. А когда вернулись в отель, долго не могли поверить: неужели мы чемпионы мира. Да, это турнир среди студентов, но ведь здесь все равно собрались самые лучшие. Однако посмотришь на медаль – вот она, теперь уже со мной. Лучшее подтверждение (улыбается).

- По ходу трансляции финального матча складывалось ощущение, что в зале было очень много российских болельщиков
Наших болельщиков действительно было предостаточно. Но суть в том, что на финальном матче за нас болели все. Я такого никогда не видел. Бразильских болельщиков было человек 15, но их почти не было слышно. А Россию поддерживали все – белорусы, украинцы, грузины, азербайджанцы и даже испанцы. Именно они и белорусы в первую очередь заводили зал. Было вообще ощущение, что играем в России. Мы еще в подтрибунном помещении разговаривали с ребятами из других команд – и до, и после матча, и все честно искренне, без зависти нас поздравляли. Это было очень приятно.

-  Такое непривычное начало сезона у тебя было в первый раз?
- Действительно. Вообще после церемонии награждения было ощущение, что сезон закончился на мажорной ноте и впереди отпуск (смеется). Но по пути домой и особенно на подлете к Екатеринбургу уже начинаешь настраиваться на то, что сейчас предсезонная подготовка, сборы, тренировки. Нужно собраться и работать дальше. Конечно, непривычное начало сезона. Но в плане эмоций и международного опыта – непривычное исключительно в положительном смысле.

- Акклиматизация уже прошла, все нормально?
-  Да, хотя первые два дня было сложно, не удавалось уснуть, поскольку организм перестраивался – все-таки четыре часа разницы. А сегодня уже никакого дискомфорта не испытываю.

- Как сейчас обстановка в команде, с учетом произошедших в составе перемен?
- Обстановка хорошая, рабочая. Много молодых ребят, но новичками их не назовешь, все уже давно работают в клубе, так что нужно немного набраться опыта в основной команде. У всех есть амбиции и есть желание, осталось лишь показать достойный результат. Загадывать не хочется. Все покажет время, но в любой ситуации команда будет биться и играть на победу во всех турнирах. У нас есть характер и есть воля к победе. Будет непросто, но мы всегда стремимся только к высоким достижениям.

Пятница, 25 июля 2014


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}