Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
20 апреля 2024, 18.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Встречаем коммунистов

Встречаем коммунистов

В пятницу «Синара» проведет свой первый официальный домашний матч  в новом сезоне

Первым соперником «Синары» в Екатеринбурге в стартовавшем чемпионате страны среди команд Суперлиги станет столичный КПРФ. Именно матчем с этой командой черно-белые завершали предыдущий регулярный чемпионат. Для москвичей матч уже ничего не решал – они при любом раскладе не попадали бы в плей-офф, а вот «Синара» в случае победы закрепилась бы на пятом месте. После безголевого первого тайма команды семь раз поразили ворота друг друга во второй двадцатипятиминутке, что предопределило победу КПРФ 4:3. Решающий мяч в пустые ворота забил вратарь Артур Цыба. Эта победа для коммунистов оказалась единственной (!) в 11 матчах второго круга и соответственно последней на сегодня одержанной  в официальных матчах

С тех пор в составе КПРФ произошли значительные изменения. В частности КПРФ расстался со всеми бразильцами – Жоу ушел еще по ходу сезона, вратарь Жука уехал в Италию, а лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Мурило сменил подмосковную клубную прописку, перейдя в «Мытищи», и уже успел поучаствовать в победе своего нового коллектива над «Ямалом». Кстати, новоуренгойский клуб тоже пополнил свой состав экс-коммунистом, а еще раньше выступавшим за «Динамо» Алексеем Филипповым (он тоже забил в играх с «Мытищами»). По семейным обстоятельствам покинул КПРФ ветеран российского мини, опытный Константин Душкевич. В «Политех» перешел Юрий Костыгин. А у двух тюменцев Александра Упалева и Ильдара Нугманова закончилась аренда. Первый вернулся в «Тюмень», а второй перешел в «Динамо». И оба уже успели сыграть в августе против «Синары» - один на Кубке Урала, другой – в первом туре Суперлиги.

Что касается приобретений, то стоит назвать бразильца Дэу (или Жустина), который в минувшем сезоне играл в португальском «Спортинге» и выиграл национальный чемпионат, забив 17 мячей. Еще один кудесник мяча – Сидней – в прошлом сезоне не прижился в «Сибиряке» и теперь вступил в мини-футбольную коммунистическую партию. Крепкую вратарскую линию в составе Дмитрий Молчанов и Артур Цыба пополнил молодой вратарь «Динамо» Роберт Бояркин, уже успевший сыграть в одном из матчей 1 тура, когда заменил получившего красную карточку Молчанова.  Еще один суперклуб отпустил свое молодое дарование в стан КПРФ – речь идет об Александре Коробейникове из МФК «Газпром-Югра». Неоднократно выигрывавший медали чемпионата Украины в составе ивано-франковского «Урагана» Петр Шотурма, кстати, регулярно приглашающийся в национальную сборную Украины, также примерил форму с серпом и молотом. Наконец, перед самым чемпионатом России в команду пришел новоиспеченный чемпион в составе «Дины», до этого немало поигравший в «Синаре» и прекрасно знакомый нашим болельщикам Николай Мальцев.

В межсезонье подопечные Темура Алекберова стали призерами двух турниров – стали вторыми на Кубке Спартака (победил «Политех») и третьими на Dina Open Cup. Здесь коммунистам пришлось играть с чемпионом Испании, легендарной командой «Интер Мовистар», выигравшей в 2009 году Кубок УЕФА по итогам «Финала Четырех», проходившего в Екатеринбурге.

А в первом туре Суперлиги Темура Алекберова ожидал теплый по-человечески, но не по-спортивному прием в Новосибирске, где коммунисты дважды уступили «Сибиряку» 3:6 и 3:7.

Таким образом, перед очным поединком в ДИВсе соперники не имеют набранных очков, и это только дополнительно подогревает интерес к матчу, который будет показан в прямом эфире на сайте АМФР  и в записи в 01:25 на телеканале ОТВ.

Алексей Мохов, капитан МФК «Синара»

− Этот матч для нас очень важен. Мы играем дома, это раз, не сумели набрать очков в двух матчах 1 тура, это два, кроме того, очень давно не побеждали в официальных матчах, и хочется наконец порадовать себя и болельщиков.

− В команде уже сделали основные выводы после игр с «Динамо»?
 Да. Нужно просто реализовывать моменты. Не просто их создавать, а именно реализовывать. И в игре с «Динамо», не подведи реализация, мы могли рассчитывать как минимум на набранные очки. 

− Что скажете о предстоящем сопернике - КПРФ?
 Команда интересная, в межсезонье обновила состав. Мне очень понравилась их игра на Dina Open Cup, в игре с «Интером» они смотрелись очень достойно. Поэтому крайне удивился, что в Новосибирске последовали два поражения, да еще и крупных. Но это не должно нас расслаблять, поскольку соперник будет дополнительно мобилизован. В свою очередь мы проиграли КПРФ два последних матча, и это должно послужить дополнительной мотивацией.

Подробное интервью с Алексеем Моховым и еще несколько интересных фактов о КПРФ вы узнаете из официальной программки к матчу, которую можете приобрести непосредственно перед игрой в ДИВСе.

Фото dina.ru

Четверг, 04 сентября 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}