Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

Поражение «Синары»

Поражение «Синары»

КПРФ - Синара 4:3 (2:1). 12 января. Климовск.

Голы: 1:0 Филиппов (4), 1:1 Абрамов (14), 2:1 Курбанов (15), 2:2 Шаяхметов (27), 3:2 Мурило (39), 4:2 Плахов (44), 4:3 Шаяхметов (50)

КПРФ: Молчанов - Душкевич, Плахов, Якимов, Мурило, Костыгин, Курбатов, Маркин, Филиппов, Сомхишвили.

Синара: Замтарадзе - Шаяхметов, Мохов, Кузнецов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Качер, Агапов, Герасимов.  

Наказание: Шистеров (предупреждение).

Судьи: Д. Зуев (Королев), Е. Ушаков (Брянск).

Уже в дебюте матча не игравший накануне Филиппов четко сыграл на добивании - 1:0. Екатеринбуржцы пошли отыгрываться и создали уйму моментов, несколько раз попадая в штанги и промахиваясь по пустым воротам. Но старания были вознаграждены, и ровно через 10 минут после гола коммунистов Сергей Абрамов сравнял счет, забив свой 18 мяч в чемпионате и догнав в споре бомбардиров «Синары» Никиту Фахрутдинова.

Но радость была недолгой. Уже через минуту игрок дубля КПРФ Курбатов вывел москвичей вперед. Почти тут же обе команды набрали по 5 фолов, но до 10-метрового так и не дошло. А в дебюте второго тайма Шаяхметов замкнул дальнюю штангу и во второй раз сравнял счет.

Но и этот мяч не стал переломным. КПРФ пошел ва-банк, выпустив пять полевых, и добился своего. За 10 минут до финальной сирены точно пробил бразилец Мурило. Интересно, что накануне он тоже сделал счет 3:2, только тогда сократил отставание своей команды, а сейчас сделал ее лидером.

Пришлось уже «Синаре» выпускать пятого полевого, но в атаке это не помогло, а Александр Плахов еще и пустые ворота наши поразил. На последней минуте Шаяхметов сократил разрыв до минимума, но не более того. В итоге поражение 3:4, и чистое пятое место по итогам первого круга. Четыре тура подряд «Синара» не может пройти без поражений. 

Послематчевая пресс-конференция

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

В первую очередь хочу от всей души искренне поздравить Темура Садраддиновича Алекберова и команду КПРФ с победой. Игра была очень достойная, ребята знали, чего хотят и вышли на площадку, чтобы добиться результата. И вся команда, все те, кто выходил сегодня на поле, может быть – даже те, кто не выходил, все сделали для того, чтобы результат сегодня пришел. Что касается нас, то я не могу сказать, что мы играли не очень хорошо. Другое дело, что мы играли неровно. Сегодняшняя игра была немножко продолжением вчерашней: мы очень плохо провели второй тайм, очень плохо начали, мы не вошли в игру – долго в нее входили. И то, что нам удалось вчера добиться положительного результата, в какой-то степени сегодня это сыграло с ребятами злую шутку. То, где нам везло вчера - не повезло вчера. После того, как счет стал 0:1, мы начали проигрывать, мы перестали играть в три звена, мы сделали перестановки, перешли на два состава, мы добавили в агрессии, добавили в желании. Но еще раз повторю: сегодня, видимо, был не наш день. Что я могу сказать? Для нас этот выезд получился не очень удачным. Я не вижу каких-то причин для большого расстройства. Сезон длинный, все будет решаться в плей-офф. И такое невезение, которое было сегодня, наверное, в преддверии решающих матчей, которые будут потом – это даже хорошо. Потому что ребята пришли в раздевалку расстроенные, вскрылись кое-какие проблемы. Честно говоря, последнее время мы имеем определенные проблемы внутри команды. Хотелось бы, чтобы эта игра послужила катализатором, я очень на это надеюсь. Еще раз КПРФ поздравляю с победой, команда сегодня выглядела здорово. А мы постараемся извлечь уроки из этой игры. Наш следующий соперник – «Мытищи», тоже неуступчивая команда. Постараемся добиться результата.

Темур Алекберов, главный тренер МФК КПРФ

- Очень сложно сегодняшнюю игру комментировать: не могу даже сосчитать моменты, которые были у наших ворот. Действительно – огромная удача, которая сегодня, конечно же, была на нашей стороне. В ситуации, когда ты как тренер не можешь требовать, а можешь только просить футболистов, понимая, что они и так отдают всего себя – конечно, очень и очень сложно. Не каким-то мастерством, а именно своим огромным желанием, тем, что команда воспитывает в себе характер, тем, что она его регулярно показывала и в предыдущих матчах, но не всегда нам хватало удачи – может быть, уже теми матчами, когда они отдавали все силы, но не зарабатывали очки, может быть, именно этим они получили это право на действительно большую удачу. Практически каждая атака – это был опасный момент у наших ворот, и количество наших футболистов не позволяло эту ситуацию переломить, мы не могли это сделать никак физически. Конечно, такая очень важная и нужная для нас победа – в той борьбе, которую мы стараемся вести, чтобы решить задачу и попасть в плей-офф – она «супернужна» для нас. Конечно, хочу поблагодарить футболистов и сказать то, что я сказал вчера: видел команду, видел игроков, которые готовы сражаться друг за друга, готовы сражаться за то, что сегодня судьба дала им возможность вместе встретиться, играть и видеть, что они уже могут не просто выходить на площадку. Еще раз хочу сказать: большое-большое везение, соперник – очень и очень трудный, всегда тяжело играть с «Синарой», это огромные физические затраты – чтобы выйти из-под прессинга, чтобы заставить соперника ошибаться. И нам было очень сложно, учитывая, что это вторая игра и вчера была очень большая нагрузка. Маленький спортивный подвиг совершили футболисты, по-другому очень трудно сказать. Я очень надеюсь, что вот этот характер, который я уже вижу, который часто проявляется у команды, станет тем лицом, который клуб и команда не будут никогда терять. Для нас сегодня это действительно очень важно. Хочу поблагодарить всех – и болельщиков, которые очень переживали и поддерживали. Думаю, что их поддержка в какую-то минуту тоже отвела мячи, которые могли влететь в ворота. Здорово сыграл наш вратарь, очень нужная победа!

Текст пресс-конференции - по материалам пресс-службы МФК КПРФ

 


Воскресенье, 12 января 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}