Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Синара снова обыграла Дину

Синара снова обыграла Дину

Синара (Екатеринбург) - Дина (Москва) 5:3 (1:2)   28 сентября. ДИВС.

Голы: 1:0 Афанасьев (2), 1:1 Прудников (8), 1:2 Сытин (25,10м), 2:2 Афанасьев (43), 3:2 Фахрутдинов (46), 4:2 Афанасьев (47), 5:2 Абрамов (47), 5:3 Мальцев (49)

Синара: Замтарадзе - Шаяхметов, Мохов, Афанасьев, Абрамов, Шистеров, Бастриков, Фахрутдинов, Зайков, Иванов, Аширов, Агапов, Дёмин

Дина: Файзулин - Карлиньос, Алемао, Кутузов, Прудников, Мальцев, Хамадиев, Сытин, Главатских, Мишарин, Абрамов, Кузенок

Наказания: Кутузов, Абрамов (С), Замтарадзе, Главатских, Шаяхметов, Хамадиев (предупреждения)

Судьи: И. Шабанов (Щёлково), С. Хорошавцев (Уфа).

В повторном матче уже по истечении 100 секунд игры счет был открыт - снова хозяева удачно разыграли стандарт, точку в комбинации поставил Афанасьев. Но последовавшая за тем серия атак «Дины» заставила вскоре уже «Синару» начать с центра - дальний удар Прудникова застал врасплох Замтарадзе. После этого первый тайм проходил с обоюдными шансами на успех, однако удача сопутствовала гостям. За 40 секунд до сирены на перерыв в столкновении Шистерова и Главатских арбитры зафиксировали фол, оказавшийся уже шестым, и Сытин с 10-метрового не оставил шансов Замтарадзе. Кстати, капитан «Дины», отличившийся в четырех предыдущих матчах всего дважды, в дуэли с «Синарой» после трех таймов имел в активе уже три гола.

Во втором тайме команды по очереди обменялись ударами в перекладину и штангу. А открыл счет в двадцатипятиминутке снова Афанасьев - после передачи Абрамова он неотразимо пробил в девятку за девять минут до конца матча.

Вскоре Агапов и Шаяхметов хитро разыграли штрафной, но удар Владислава в дальний угол отразил Файзулин. Однако в следующей атаке «Синары» и он был бессилен, когда Фахрутдинов после передачи Абрамова поразил пустые ворота - 3:2. И всего 20 секунд понадобились Афанасьеву, чтобы оформить хет-трик. Миновало еще 9 - и Абрамов после передачи Замтарадзе головой поразил уже пустые ворота гостей. Гол Мальцева в большинстве только помог москвичам уйти от крупного поражения.

«Дине» так и не удается победить «Синару» с 2007 года, а в Екатеринбурге императорский клуб по-прежнему не набирает очков.

Послематчевая пресс-конференция


Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»

Комментировать особо нечего. Надо просто поблагодарить команду, которая  умела вытащить такую игру и здорово провести концовку. У нас очень тяжелый график, мы играем два матча каждую неделю, да и соперники на старте достались именитые. Сегодня перед игрой я видел пустоту в глазах у ребят. Даже эмоций не всегда хватает. И они выдали такую классную концовку. Просто надо сказать «браво!».

«Дина» сегодня выглядела посвежее, быстрее комбинировала, лучше выстраивалась на периметре и переводила мячи. Но можно быть каким угодно техничным футболистом, однако если ты уступаешь в характере, то проиграешь. Сегодня  в данном компоненте мы были сильнее, и это способствовало победе. Еще раз огромное спасибо всей команде и, конечно, нашим болельщикам за великолепную поддержку.

- Сегодня команде удался быстрый гол, во вторых матчах «Синары» это пока редкость. Вы давали особую установку?
-  Во вторых матчах особенно важно хорошо и быстро войти в игру. Ну а то, что мы забили - стечение обстоятельств. Как и соперник, мы сегодня создали немало моментов еще в первом тайме, который в итоге проиграли. В раздевалке сначала немного помолчали, потому что все прекрасно понимали ситуацию, потом решили немного потерпеть второй тайм - силы все же небезграничны. А когда уже вошли в игру, минуты с десятой как следует завелись и уже свое не упустили.

Андрей Юдин, главный тренер ИСК «Дина»

- Наша команда провела сегодня очень хороший матч. Поражения мы не заслуживали. Особо отметил бы первый тайм, который мы выиграли по всем компонентам. То, что произошло во втором - это фон усталости и поддержки зрителей с трибун. Нам не хватило концентрации в те минуты, когда «Синара» забивала со стандартных положений. Этот шлейф тянулся еще с первого матча, и в этом компоненте при подготовке ко второй игре мы больше всего недоработали.

- Какое поражение обиднее - сегодняшнее или вчерашнее?
- Думаю, что сегодняшнее. Мы выглядели значительно лучше, по сравнению с первой игрой. Все хотели выиграть, все бились и выложились на все сто. Просто соперник в концовке выдал великолепный отрезок. Однако мы и при счете 2:1 в свою пользу могли забить и окончательно переломить ход матча. Впрочем, что случилось, то случилось.

Суббота, 28 сентября 2013
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}