Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Во всех соревнованиях ставим для себя высокие цели

Во всех соревнованиях ставим для себя высокие цели

Главный тренер женской команды «ВИЗ-Синара» Екатерина Булатова поделилась своими ожиданиями от стадии плей-офф женского Чемпионата России

- Екатерина, ваша команда смогла победить в "регулярке". Насколько вы сейчас готовы к играм стадии плей-офф и "Финалу четырех" женского Кубка России? Какие задачи ставите?
- Изначально ставили себе цель -  выйти в "Финал четырех" и нам это удалось. Сейчас перед нами стоит задача – завоевать Кубок России, хотя мы понимаем, что это совсем не просто. Попадать в тройку призеров мы обязаны и уже сейчас начинаем изучать наших соперников, что-то добавляем, где-то усиливаем тренировочный процесс. Мы не готовимся конкретно к Кубку, стараемся настроиться на плей-офф, но после этих игр у нас много почвы для размышлений и работы. Тогда мы значительно перестроим тренировочный процесс, добавим новые и более сложные упражнения и будем готовиться.

Я не разграничиваю цели. Нам оба соревнования очень важны, и мы хотим достичь результата. Например, в этом году на стадии плей-офф хочется ехать уже не за опытом, а хочется дать отпор и навязать достойную игру. Нас ожидают игры с достаточно опытным соперником, и мы хотим показать все, чему мы научились и что отрабатывали. На Кубке России у нас такие-же задачи – занять призовое место. Мы во всех соревнованиях ставим для себя самые высокие цели.

WhatsApp Image 2022-03-04 at 14.25.13 (3).jpeg

- Ваши соперники из Конференции "Запад" уже давно отобрались. Есть предпочтения по оппонентам? 
- Нам нет разницы с кем играть. Все команды сейчас имеют свою структуру, стратегию, но на каждую команду настрой боевой. Набор тренировочных упражнений будет меняться, в зависимости от соперника, но мы готовы играть со всеми. Любая из игр подарит нам ценный опыт и покажет те моменты, над которыми нам необходимо работать. В любом случае – команды "Западной" конференции сейчас для нас очень серьезные соперники.

- В вашей команде один из самых молодых составов в нашем женском Чемпионате России. Какие сложности возникают в связи с этим? 
- В какой-то степени это является проблемой, но мы умеем с ней справляться и знаем, как ее решать. В основном здесь решает игровой опыт, потому что в их возрасте бывает очень сложно объяснить, что им очень много дано. Они уже играют не за дубль и их не по чуть-чуть подпускают к важным играм - они полноценные игроки основного состава. Требования к ним предъявляются соответствующие. Есть сложность в том, что они не играют с достаточно мастеровитыми соперниками. Нужен соперник не нашего уровня, не слабее нас, а гораздо сильней. Основная проблема молодых игроков - отсутствие стабильности. Они могут одну игру сыграть просто идеально, выполнив все тренерские установки, а на следующий день играть так, как-будто они впервые вышли на паркет. Если сравнивать с более старшими девочками, у нас это Залия Газимов, Алена Жижова, капитан Катя Буторина, они играют намного стабильней. У них другое отношение к игровому и тренировочному процессу, чуть выше и чуть серьезнее. 

Сейчас у нас в конференции нет таких команд, которые бы могли разгромно выигрывать нас. Из-за этого мы не можем увидеть наши большие проблемы и ошибки. Нет игр с сильным соперником, а значит и нет почвы для размышлений. 

WhatsApp Image 2022-03-04 at 14.25.13 (4).jpeg

- Вы как раз упомянули Залию Газимову, которая закончила "регулярку" на третьем месте в списке бомбардиров. Может в силу ее опытности более молодые девочки стараются специально играть на нее или это ее личное "голевое чутье"?
- Нет я просто думаю,  что Залия максимально воспитанная и вежливая. Сколько терпения есть у нее, столько нет ни у кого в нашей команде. Она умеет найти подход к каждой девчонке и спокойно подойти, и объяснить им с точки зрения своего игрового опыта и мастерства. Вообще у нас все  взрослые девчонки очень тепло относятся к молодым игрокам, ведут себя, как наставники. Иногда их мягкое отношение мешает, потому что хочется, чтобы они их немного подстегнули, эмоционально напрягли. У Залии такого нет, но она безусловно лидер нашей команды. Она никогда не тянет одеяло на себя и наоборот старается поощрить девчонок, дать хорошую передачу, тем более, что она просто мастер обостряющих передач. И конечно у нее есть голевая чуйка - это же Залия, она все читает, все знает и ее башкирское чутье никогда не подводит (смеется). 

- Григорий Викторович Иванов всегда старается заигрывать своих воспитанников. Эти идеи живут и женской команде "Синары"? 
Четких указаний по этому поводу никогда не было, потому что наша команда еще в стадии становления. Постоянно идет ротация состава. В основной команде некоторые девчонки уже закрепились  и это конечно тоже проблема потому что некоторые  считают, что они незаменимы в свои 18 лет. Лично я придерживаюсь такой же политики, как и наш президент. Мы должны с самого начала, фактически, с детства, воспитывать в игроках патриотизм и желание играть за свою команду и свой город. Развиваться, расти и стремиться к основной команде. Мне очень нравится, как выстроена эта система в питерской "Авроре". Они воспитывают игроков, которые потом переходят в основную команду. 

Сейчас у нас очень мало тренеров именно для женского отделения мини-футбола. У меня есть основная команда и маленькие девочки 12-13 лет, которые только поступили в академию. Поэтому я стараюсь прививать им все с самого старта их карьеры. Они у меня ходят на все игры, у них есть любимчики из основной команды. Поэтому мы стараемся придерживаться идей мужской "Синары". 

Антон Жигарловский
пресс-служба АМФР

Суббота, 05 марта 2022


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}