Контакты клуба
следующий матч
Новая генерация
Чемпионат России, 21 тур
19 апреля 2024, 21.00 (екб)
УСК «Орбита», Сыктывкар
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 39 95
2 Газпром-ЮГРА 39 82
3 Нор. никель 39 70
4 Тюмень 39 66
5 Торпедо 38 65
6 КПРФ 40 64
7 Синара 38 61
8 Новая генерация 40 53
9 ЛКС 39 40
10 Сибиряк 40 39
11 Сиб-Транзит 40 37
12 Кристалл 39 33
результаты
все результаты

После победы в Чемпионате России мы часа три не могли уехать в Екатеринбург

После победы в Чемпионате России мы часа три не могли уехать в Екатеринбург

Главный тренер «Синары» Евгений Давлетшин дал эксклюзивное интервью для портала Overtime.life. В нём Евгений Геннадьевич поделился впечатлениями от прошлого сезона, рассказал о том, чем занимался во время отдыха, а также прокомментировал участие «Синары» в Лиге Чемпионов.

Победа в Суперлиге

- Евгений Геннадьевич, прошлый сезон для «Синары» стал очень удачным. Впервые за 11 лет команда стала чемпионом России. Поделитесь впечатлениями об итогах прошлого сезона.
- Если честно, не ожидал, что мы сможем стать чемпионами. Вера, конечно, была, без этого никак. Но, анализируя и сопоставляя определённые моменты, можно сказать, что это была больше мечта. Не было уверенности, что выиграем Суперлигу. Раньше, когда чемпионом страны становилось московское «Динамо», то был сразу виден высокий уровень игры команды и подбора игроков. Здесь же, первая четвёрка – «Синара», «Тюмень», «Норильский никель», КПРФ – имели равные шансы победить. Впрочем, постепенно вера усиливалась, и в финальной части у меня уже не было сомнений, что мы станем чемпионами.

- Почему появилась уверенность только в финале?
- Знаете, мы столько лет пытались победить, попасть в призёры, но нам постоянно чего-то не хватало в стадии плей-офф. Много лет так было. И годами накопленные поражения, когда нам не хватало совсем немного до положительного результата, отражались на нас. Было чувство, что снова не сможем победить. Это всего касается, не только игрового плана, потому что мелочей нет. Плей-офф – это совершенно другое соревнование, абсолютно отличающееся от регулярного чемпионата. Подсознательно была мысль, что нам, как в позапрошлом сезоне, когда мы заняли третье место, что нам может чего-то не хватить. В полуфинале нам не хватило опыта в таких играх, где цена каждого момента и эпизода влияла на встречу. В пятом решающем матче за выход в финал против «Югорска», как сейчас помню, мы вели в счёте и, кроме того, были моменты, чтобы результата ещё увеличить. Вместо этого мы не забили и дали сопернику шанс почувствовать уверенность. «Югорск» этим воспользовался. К сожалению, мы проиграли и не попали в финал.
А в этом сезоне, когда мы выиграли два первых матча дома в финальной серии и затем поехали в Тюмень, то я был уверен, что одну из двух игр в гостях мы выиграем. Появилась окончательная уверенность в результат. Всё всегда идёт от головы. И тогда мы были уверены, что из Тюмени поедем на коне, как говорится.

- Какой настрой был перед финальной частью?
- Присутствовало волнение, но это нормально. Волнение должно быть, без него никак. Но никто не боялся, все хотели играть и выигрывать. Даже у меня есть сейчас волнение, хотя я сколько лет уже в мини-футболе – был игроком, сейчас тренер. Пока не начнётся игра и не увидишь рисунок игры, волнение будет присутствовать. У футболистов то же самое – они выходят на площадку и начинают играть. Ни о чём кроме игры не думают. В общем, как-то иначе к финалу мы не готовились, всё было как обычно. Внутри команды был такой настрой, что все готовы были «грызть» паркет и стать чемпионами. У нас коллектив игроков уже настолько сплочённый и духовитый.

- Как сказывалась поддержка в Тюмени? Гостевой сектор был полностью заполнен болельщиками «Синары».
- Да, действительно. Это очень приятно, не передавать словами. За последние годы я даже не помню, чтобы на играх был такой десант болельщиков, фанатов, родных и близких. Поддержка в Тюмени дала очень большой импульс и силы. У нас это был 11 матч за короткий период. Присутствие всех наших болельщиков – это позитивный толчок для достижения успеха команды. Целый сектор стоял за воротами, и их было слышно наравне с местными болельщиками. Чувствовалась энергетика, когда наши болельщики гнали нас вперёд, помогали ребятам. Спасибо огромное всем, кто за нас переживал. И после игры, конечно, не передать эмоции, когда ребята побежали к этому сектору и благодарили болельщиков – обнимались, пожимали руки, фотографировались. Чего только не было! Конечно, это общий успех – команды и болельщиков!

- Какие у вас были эмоции в первые секунды после финального свистка?
- Чувство безумного счастья! Мы давно не были чемпионами, и тут наконец-то это случилось.
- Долго продолжалось празднование?
- Да, очень долго. Мы часа три не могли уехать в Екатеринбург на автобусе. Сначала мы радовались с болельщиками после игры, потом во время награждения, затем с родными. Раздавали много интервью, продолжали праздновать в раздевалке. После вообще праздновали возле их дворца спорта.
- Какой был следующий день?
- Очень радостный. Кто-то, по-моему, даже спать не ложился. Мы, наверное, неделю ещё праздновали. Те дни были очень яркими. Осознавали, что мы чемпионы России. Надеюсь, у нас ещё будут такие яркие победы. Мы будем к этому стремиться. А прошлый сезон был очень тяжёлым, и после победы все выдохнули. Радость, после победы, ещё присутствовала какое-то время.

Отдых

- Затем начался отдых. Как он для вас проходил?
- У меня была обычная отпускная жизнь – дача, встречи с друзьями и родственниками. Ездил за пределы области – к родственникам в Башкирию. Также был и в других городах, но уже Свердловской области. В общем, отдохнул хорошо. Когда есть удовлетворение от проделанной работы, то, конечно, отдыхать очень приятно и хорошо. Мне понравилось. И ещё такой длительный отпуск получился, чуть ли не два месяца. И ещё, наконец-то, я съездил на рыбалку. И рыбалка получилась удачной, был хороший клёв. Хотя, раньше, сколько не ездил, ничего не ловил. А тут я аж сам удивился, так сильно клевало. Это было на челябинских озёрах, ездил с ночёвкой. Получил большое удовольствие от такого отдыха и оттого, что поймали рыбу.
- А какую рыбу поймали?
- Карасей. Причём раньше, сколько не ездил, мне друзья говорили: «Вот, на челябинских озёрах такой клёв! Только закинул и уже есть рыба на крючке». А я, как не приеду, ничего. Даже поклёвки не было. Ладно сейчас всё сложилось удачно.
- За два месяца отдыха успели соскучиться по работе?
- Да, было такое. Долгий отдых тоже надоедает. Хотелось уже выйти на работу, увидеть ребят и коллег. В конце отпуска был отдых бездельничать. Пытался находить себе занятия, чтобы как-то время проходило.
- Чем занимались в этот момент?
- Читал книги, но это были в основном материалы по работе. Смотрел работы для подготовки к новому сезону. Ещё гулял. У нас тут есть прекрасный пляж на Верх-Исетском пруду. Приходил туда, садился на скамейку и наслаждался природой. 
- Купались летом?
- Да, целых три раза. Жара стояла неимоверная. Людей было много. Все отдыхали.

Сборная России и чемпионат мира

- 4 августа Абрамова, Фахрутдинова, Путилова и Соколова вызвали в сборную России на чемпионат мира по мини-футболу. Вы с ребятами общались перед чемпионатом мира?
- Лично я не общался. У них в сборной другая обстановка и, возможно, даже требования. В лишний раз не хотелось грузить и забивать им голову своими мыслями. Я не тревожил их своими звонками и сообщениями. Здесь, уже внутри команды, общались и обсуждали определённые моменты. Весь чемпионат в целом, игру наших ребят, сборной тоже. Пообщались немного в паузе между сборами. Тогда все они пришли к нам на тренировку. Но мы, уже даже после чемпионата, особо не зацикливались на каких-то моментах. У нас уже свои задачи, подготовка к сезону. То, что было в сборной, остаётся в сборной.

- Все матчи чемпионата мира смотрели?
- По возможности смотрел все. Игры нашей национальной сборной не пропускал. Смотрел финальную встречу и матч за третье место.
- Кого поддерживали в финале?
- После вылета нашей команды мне симпатизировала сборная Аргентины. Профессиональным взглядом видел, какая это команда.
- Что понравилось в сборной Аргентине?
- Настрой на игру. Общекомандная химия, заряженность на результат, дисциплинированность команды. Тактическая обучаемость. Тактически аргентинцы очень сильные и грамотные. Считаю, что в финале Аргентина проиграла Португалии не по делу.
- Большой футбол тоже смотрите?
- Да, наблюдал за играми чемпионата Европы. Смотрю матчи «Урала». Стараюсь смотреть как домашние, так и гостевые встречи.

Новый сезон и Лига Чемпионов 

- Что думаете по поводу соперников «Синары» в Лиге Чемпионов?
- «Бенфика» является фаворитом группы, это топ команда. Результаты этой команды сами за себя говорят. Бельгийский коллектив «Халле-Гооик» тоже хорошего уровня. Она выделяется в чемпионате Бельгии. В этой команде хороший подбор игроков – есть бразильцы, сербы, местные ребята. Посмотрел несколько игр. Команда хорошо играет. «Халле-Гооик» постоянно становится чемпионом Бельгии, соответственно, каждый год выступает в Лиге Чемпионов. Это привычный для них турнир, есть большой опыт. «Лученец» - будет играть дома, в Словакии. Хозяевам, как говорится, и стены, родные помогают. Задача – пройти эту группу, занять место как можно выше для дальнейшей жеребьёвки, потому что там тоже будут корзины, после которых создадут группы. Мы давно не участвовали в Лиге Чемпионов, ощутим на собственной шкуре уровень команд. Будем ко всему готовиться и доносить ребятам сильные и слабые стороны соперников.

- Как сейчас идёт подготовка у команды?
- У нас есть лишняя неделя для того, чтобы лучше подготовиться к сезону. Сезон уже начался, но мы стартуем со второго тура. Сейчас идёт обычный подготовительный период, который разбит на несколько этапов. Мы поступательным образом проходим все этапы. На текущий момент мы готовимся к «Норильскому никелю».
- Все игроки в строю?
- К сожалению, нет. Без этого никак. Есть микротравмы и повреждения. Кто-то мог в процессе подготовки получить травму. Сейчас у нас два человека находятся в лазарете. Думаю, в этих играх будем без них.

- «Норникель» и КПРФ, а затем Лига Чемпионов. Не самый лёгкий календарь на старте.
- В Суперлиге девять команд. Нет проходных соперников. Сейчас уровень чемпионата достаточно ровный. Все команды усилились, пригласили игроков хорошего класса. Каждый может обыграть каждого. Если не придётся играть с кем-то сейчас, сыграем потом, разницы нет. У нас в обойме 18 человек, мы рассчитываем на каждого. Будем играть во всех турнирах – в Суперлиге, Кубке России, Лиге Чемпионов. У нас стоят задачи выиграть в Кубке России, а в чемпионате подтвердить звание чемпиона и как можно успешнее выступить в Лиге Чемпионов.
https://overtime.life/mini-futbol-na-maksimalkah
Пятница, 15 октября 2021


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}