Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Надо брать на себя больше ответственности

Надо брать на себя больше ответственности

Большое интервью с Валерием Деминым

- В феврале у команды получилось три выездных тура. В начале месяца отправились в Ставрополь на игры с «Беркутом», в котором играет немало наших ребят.
- Выезд получился не совсем простой, планировали взять шесть очков, а получилось только четыре. «Беркут» - неплохая команда, у которой есть все шансы добиваться положительных результатов. Первая игра сложилась удачно, а во второй мы постоянно отыгрывались. Отдельно отмечу покрытие в зале, которое после гандбола было какое-то липкое, постоянно втыкались, играть особо не мешало, но определенный дискомфорт доставляло.

- Если первый матч прошел под нашу диктовку, то во втором едва спаслись от поражения. Почему такие разные игры проводим в одном туре?
- Думаю, что здесь на первый план больше выходит психология. Мы - молодая и амбициозная команда, иногда бежим вперед. Надо более ответственно подходит к играм.

- Потом команда отправилась в Норильск, в котором обменялась победами с заполярной командой.
- А вот здесь у нас уже было больше везения. Опять же это везение надо заслужить, и оно нам помогло во второй игре.

- И в довершении был выезд в Югорск, где было проведено два матча с «Газпром-Югрой». Сложилось впечатление, что в первом просто не успели дожать югорчан, зато в втором матче уверенно взяли верх над титулованным соперником.
- Таких соперников тяжело дожимать. Два матча пластались и, думаю, своей игрой, своим стремлением заслужили эту победу.

- В конце января сборная России принимала участие в матчах элитного раунда квалификации Чемпионата мира 2020, где оформила прямой выход в финальный турнир. Следил за играми?
- Сборная сама себе создала такую дискомфортную ситуацию, разрешение которой пришлось на заключительный матч со сборной Хорватии. Но наши ребята показали хорошую игру и выиграли по делу. Желаю удачи российской сборной в финале.

- Какая сборная, помимо нашей, запомнилась больше всего?
- Понравились хорваты. Хорошо играли, показывали неплохую игру, запомнились «столбы» у них. Думаю, на стыковых матчах они пройдут дальше и доставят большие неудобства на Чемпионате мира многим командам.

- В феврале наши юноши отметились золотым дублем. Визовские команды стали победителями «Спортмастер Юниорлиги U-18» и юношеской Суперлиги U-16.
- Следил, отслеживал. Понравилась игра старших юношей, многих ребят знаю, наблюдал за их игрой – отмечу Мошкина, Кирякова, Денисова, Яруллина. Как старшие, так и младшие юноши молодцы. Хочу поздравить обе команды, их тренерские штабы с таким великолепным результатом. Достойная смена подрастает. Это говорит о том, что у нас одна из сильнейших школ в России.

- Кто поддерживает тебя на играх?
- Моя девушка, родители, сестра, родственники, друзья и другие близкие люди. Очень комфортно играть в ДИВСе, когда смотришь и видишь их, чувствуешь их энергетику и поддержку. Это дорогого стоит.

- Несколько слов о девушке.
- С Анастасией уже с августа прошлого года вместе. Она замечательный человек, пообщались всего несколько месяцев и начали жить вместе. Настя закончила медицинский колледж, сейчас работает и определяется с дальнейшим направлением в профессии – я её подталкиваю на реабилитолога, а она склоняется к судмедэкспертизе.

- Ты на данный момент являешься лучшим бомбардиром Суперлиги. Как смог достичь таких показателей?
- На самом деле хочу выразить большую благодарность своим партнерам по команде. Это не только моя заслуга, это и их работа тоже. Многие ребята делают большой объем работы, который кроме экспертов мало кто из простых болельщиков замечает. Взять того же Никиту Фахрутдинова, который в обороне очень много отрабатывает. Конечно, приятно забивать, но если это приносит команде положительные результаты, то я только за.

- Многие болельщики стали отмечать, что в отсутствие в команде из-за травм старших игроков, ты стал примерять на себя роль лидера.
- И руководство мне об этом говорило, и я сам считаю, что в сложившейся ситуации надо брать на себя больше ответственности, помогать молодым игрокам, чтобы они смотрели, тянулись, брали с нас пример. Сейчас у нашей молодежи намного больше возможностей закрепиться в главной команде. Чем раньше они начнут прибавлять, доказывать свою состоятельность, тем больше у них шансов играть на высоком уровне.

- Какие ставишь перед собой цели?
- На самом деле индивидуальные цели меня не так сильно интересуют, нежели командные. Я в команде нахожусь уже очень давно и, к сожалению, еще ничего не выиграл. Поэтому ставлю самые максимальные цели в этом сезоне.

Четверг, 12 марта 2020


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}