Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на неё

Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на неё

Интервью с голкипером «Синары» Дмитрием Путиловым

- Уже второй год подряд Ассоциация мини-футбола России признает тебя лучшим вратарем.
- Безусловно, это очень приятно, что АМФР отмечает мою работу. Особенно, если учесть, что в Суперлиге большая конкуренция среди вратарей. Работа вратаря она такая, что за результат в обороне отвечает вся команда, поэтому хочу поблагодарить ребят, тренеров, руководство и наших болельщиков, которые всегда поддерживают. Это общая заслуга.

- Если в сезоне 2019/20 в том числе и твое мастерство принесло клубу бронзовые медали, то уже в прошедшем «Синара» впервые с 2010 года стала золотым призером Чемпионата России.
- Чемпионство – это непередаваемые эмоции. И мы очень рады, что смогли подарить эти эмоции опять же нам всем, клубу, болельщикам.

- В этом сезоне вместо полноценной предсезонной подготовки вы вместе с Сергеем Абрамовым получили вызов в сборную России, в составе которой приняли участие в Чемпионате мира по мини-футболу.
- Подготовка ч ЧМ получилась примерно такой же, как в клубе. Также вышли после отпуска, были предсезонные сборы. Только в отличие от клуба, где сборы вдали от семьи длятся 2 недели, у нас они были почти полтора месяца. Это, конечно же, тоже определенные трудности, но все профессионалы и все справились с этими моментами.

- Сейчас уже, когда немного утихли эмоции после ЧМ-2021, какие итоги можно подвести.
- На ЧМ собраны сильнейшие команды мира, это место, где присутствует высочайший уровень конкуренции. И участвуя в таком чемпионате, ты приобретаешь ценнейший опыт.
А что касается результата, то в четвертьфинале проиграли. Мы все в сборной максималисты. И вообще, нельзя ехать на чемпионат и не ставить перед собой максимальные задачи. Но, к сожалению, не смогли порадовать болельщиков и всех тех, кто за нас переживал. Остается только работать и готовиться к следующим турнирам, чтобы лучше проявлять себя и добиваться лучшего результата.

- В Литве на ЧМ-2021 у сборной был довольно интенсивный календарь игр.
- Календарь был плотный, это очень напоминало плей-офф российской Суперлиги, где тоже матчи проходят через несколько дней. Поэтому на ЧМ все в принципе было привычно и даже в этом плане немного полегче, так как играли таймы по 20 минут, а не по 25 минут, как в России. Но опять же эти 20 минут быстрее истекают и, соответственно, цена ошибки возрастает, так как остается меньше времени на исправление.

- Отец (прим. Игорь Путилов – гл.тренер «Ухты») какие-то наставления давал?
- В сборной есть тренерский штаб во главе с Сергеем Леонидовичем Скоровичем, который проводит анализ соперника, разбирает наши матчей и дает информацию. Также есть тренер вратарей Геннадий Гарагуля, который уже персонально вратарские нюансы подсказывает. А так, конечно, общался с отцом, который свои замечания и пожелания высказывал, и с нашим тренером по вратарям Игорем Хрестиным общался, с которым очень много времени работаю и который очень меня хорошо знает. Очень ценю такие мнения и советы, так как они бывают крайне полезны и в любом случае идут тебе на пользу.

- В декабре 2020 года у тебя родился сын Данил. Расскажи о буднях молодого отца.
- Сколько ты не слушай, сколько бы тебе советов не давали, а к отцовству не подготовиться. По-настоящему только в процессе все познаешь. Главной задачей было, пока сын был совсем маленьким, поддерживать мою супругу Татьяну и всячески помогать ей, так как на неё большая нагрузка ложилась.

- Много Данил требует внимания?
- Конечно, с появлением Дани наш быт и жизнь изменились. Сейчас он становится старше, проявляет больше самостоятельности, и нам немного полегче становится, да и мы привыкаем. Вообще очень интересно наблюдать, как он учится чему-то новому, как познает мир.

- О спортивной секции уже думал для сына?
- Спортивная секция просто нужна. Как минимум для общего физического развития и социализации, а направление, думаю, он выберет сам. Что ему будет больше по душе. А мы всегда поможем и поддержим его.

- Какие для себя ставишь цели?
- Провели с командой хороший сезон. За счет этого поучаствовал в ЧМ. Но не надо останавливаться на достигнутом, тем более в этом году с клубом участвуем в Еврокубках. Это большая мотивация проявить себя в этом турнире. Думаю, у всех в команде она есть. Также попасть в составе сборной на Чемпионат Европы тоже большая мотивация, а для этого надо развиваться и совершенствовать свою игру.

- В предстоящем сезоне команде предстоит отстаивать чемпионский титул. Есть мнение, что это будет сделать очень непросто.
- Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на неё. Нужно, как мы до этого и делали, постепенно двигаться от игры к игре, от тура к туру. Нужно готовиться, быть с командой единым целым. Нужно сфокусироваться на наших сильных сторонах и добавить в тех, где нам не хватает.

Среда, 20 октября 2021


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}