Контакты клуба
следующий матч
КПРФ
Кубок России, 1/4 финала
09 декабря 2025, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Нор. никель 22 52
2 КПРФ 22 48
3 Газпром-ЮГРА 22 47
4 Ухта 22 42
5 Тюмень 22 41
6 Синара 24 39
7 Торпедо 22 36
8 Кристалл 22 33
9 ИрАЭРО 22 26
10 Новая генерация 22 24
11 ЛКС 22 21
12 Факел 22 15
13 Сибиряк 20 8
результаты
все результаты

Победили непобедимых

Победили непобедимых

«Синара-ВИЗ-Д» с победы стартовала в третьем туре Первой лиги

Синара-ВИЗ-Д (Екатеринбург) - ЗИК-УрФУ (Екатеринбург) 4:0 (1:0).

Голы: 1:0 Шевчук (12), 2:0 Герасимов (22), 3:0 Безукладников (22), 4:0 Загузов (38, 10м).

Сегодня подопечные Игоря Путилова провели принципиальное дерби с земляками из команды ЗИК-УрФУ.  

Студенты до этого не потерпели ни одного поражения и даже обыграли РН-Юганскнефтегаз, позволив «Синаре» за счет лучшей разницы мячей опередить Нефтеюганск в турнирной таблице, хотя очный поединок между екатеринбуржцами и нефтяниками остался за последними.

Но все серии когда-то заканчиваются, вот и на паркете СК имени Трубачева на Птицефабрике (а именно сюда перенесли тур, который ранее был запланирован для проведения в Нижнем Тагиле) визовцы показали ЗИКу, кто на самом деле сильнее. Весь первый тайм они четко действовали в обороне, следуя ранее объявленному Игорем Путиловым в интервью тезису: всякий пропущенный мяч для нас сродни чрезвычайному происшествию. В итоге вратарю Айдару Гарифуллину пришлось вступить в игру в первом тайме всего трижды. 

У противоположных ворот тоже не сказать, чтобы было жарко, но мяч в них один раз все же побывал - точный удар в ближний угол нанес капитан визовцев Никита Шевчук. После этого ЗИК усилил давление и в концовке пару раз потревожил Гарифуллина. Но сначала вратарь вытащил мяч из девятки, а затем после удара в упор отбил мяч в перекладину - за 3 секунды до сирены на перерыв.

Едва не состоявшийся гол в раздевалку вынудил Игоря Путилова провести серьезный разговор с подопечными в перерыве. И это принесло свои плоды - уже через 2,5 минуты после начала второго тайма мяч дважды побывал в воротах ЗИКа. Сначала Герасимов завершил атаку по центру, а затем Безукладников поставил результативную точку в розыгрыше стандарта - 3:0.

После этого ЗИКу терять было уже нечего. И у ворот Гарифуллина раз за разом стали возникать опасные моменты. Но Айдар действовал хладнокровно и один раз сотворил настоящий сэйв, отбив удар в упор после прострела справа. Еще дважды или трижды студенты выходили один на один, но били мимо. Страсти накалялись, арбитры неоднократно доставали из кармана желтую карточку. Предъявили такой горчичник однажды и Игорю Путилову за излишнее проявление эмоций в связи с решениями рефери.

Впрочем, затем буря понемногу начала стихать, а тренер «Синары» успевал проводить по ходу матча психологический семинар для игроков.

- Мы же сами себе устроили эту нервотрепку, сами привезли необязательные контратаки, - объяснял Игорь Путилов. - Значит, нужно успокоиться и вернуть себе инициативу и контроль над игрой. 

И игроки сумели выполнить эту установку. ЗИК в течение 7 минут почти не угрожал воротам. Да еще и пять фолов набрал.

- Надо обязательно четвертый забить, - обозначил следующую установку Путилов.

И «Синара» забила. Правда, не с игры. 10-метровый за перебор нарушений четко реализовал Загузов. С 12 мячами Сергей по-прежнему лидирует в споре бомбардиров.

Тренерский штаб ЗИКа даже не стал переходить на игру в пять полевых. Сирена зафикисровала первое поражение команды федерального университета и четвертую кряду победу «Синары». 

Оторваться от Нефтеюганска, впрочем, не удалось - нефтяники сегодня разгромили 6:0 екатеринбургский «Эльмаш». С  21 очком после 8 игр «Синара» и РН-Юганскнефтегаз делят 1 и 2 место. Замыкает тройку лидеров «Газпромюобыча» из Надыма - 18 баллов. 

«Синаре» осталось провести в СК имени Трубачева еще два матча. Завтра в 13 часов против уфимского БГАУ и в воскресенье также в час дня против копейской «Сигмы». 

Четверг, 14 ноября 2013
сделано в RA Digital