Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 22 | 52 |
| 2 | КПРФ | 22 | 48 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 22 | 47 |
| 4 | Ухта | 22 | 42 |
| 5 | Тюмень | 22 | 41 |
| 6 | Синара | 24 | 39 |
| 7 | Торпедо | 22 | 36 |
| 8 | Кристалл | 22 | 33 |
| 9 | ИрАЭРО | 22 | 26 |
| 10 | Новая генерация | 22 | 24 |
| 11 | ЛКС | 22 | 21 |
| 12 | Факел | 22 | 15 |
| 13 | Сибиряк | 20 | 8 |

Вот и закончилось длительное кубковое турне нашей команды.
Напомним, 6 ноября подопечные Игоря Путилова победили 4:2 КПРФ в первом матче 1/8 финала Кубка России (ответная игра 23 декабря). А затем в трех матчах первого раунда Кубка Еременко в Чехии добились трех возможных результатов - поражение в упорной борьбе от действующего обладателя трофея "Кайрата", победа над хозяевами "Балтикфлорой" и боевая ничья с "Тюменью". В итоге 4 очка, которые по разнице мячей позволяют нашей команде опережать в таблице "Тюмень", "Тулпар" и "Никарс". С двумя последними "Синара" встретится в декабре в Риге.
Кстати, ситуация в общей таблице сейчас интересная. Все победили и потерпели поражения, лидирует с 6 очками "Кайрат", а далее идут "Синара", "Тюмень", "Тулпар" и "Балтикфлора" - у всех по 4 очка. Екатеринбуржцы опережают сибиярков, карагандинцев и чехов по лучшей разнице мячей. "Никарс" с тремя очками замыкает таблицу, но теоретические шансы даже на первое место сохраняет, не говоря уже на элементарное попадание в Финал Четырех. Тем более рижане, напомним, два оставшихся матча проведут дома.
Но до этого еще больше месяца. А "Синара" пока что называется прибыла с корабля на бал. Ну или - с самолета на паркет. Уже в пятницу 14 ноября в 19.00 в ДИВСе играть матч 10 тура Суперлиги с "Ямалом", одержавшим семь побед в семи последних матчах.
В среду у "Синары" выходной, а в четверг после утренней тренировки команда уезжает на базу "Бажовия", откуда в пятницу прибудет на игру.