Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

МФК «Синара» поддержит протест детской школы

МФК «Синара» поддержит протест детской школы

В минувшем туре Первенства России произошло нарушение регламента

Напомним, в минувшие выходные завершился очередной тур Первенства России среди младших юношей 2004-05 года рождения. По его итогам турнирную таблицу возглавила команда «Синтур-Буревестник», обыгравшая два ВИЗовских коллектива – «ВИЗ-2004» и «ВИЗ-2005». Однако, как выяснилось позже, по ходу турнира синтуровцы нарушили регламент, выпуская на площадку футболиста, не значившегося в официальной заявке на тур.

Речь идет об Артеме Новоселове (игровой номер 67). Примечателен тот факт, что в поединках с ВИЗовцами он не участвовал.

Евгений Подгорбунских, директор СДЮСШОР по футболу «ВИЗ»

- Суть нарушения в следующем. В трех матчах за команду «Синтур-Буревестник» выступал футболист, не значившийся в официальной заявке. Мы обратились с этим вопросом к главному судье, но вразумительного ответа не получили. А между тем налицо нарушение регламента, за которое команде должны присудить техническое поражение.
Ни в коем случае не стремлюсь оправдать поражения наших команд в матчах с «Синтуром». Они были абсолютно заслуженными, и упомянутый игрок Артем Новоселов в них участия не принимал. Дело в другом – в неискренности главного тренера «Синтура», в свое время немало поигравшего за ВИЗ Алексея Суворова. Он говорит в послематчевых интервью о высоком уровне организации турнира, о борьбе, о страстях, о победах на морально-волевых, но сам при этом идет на нарушение регламента.
Мы отправили соответствующий рапорт в Уро РАМФ с категорической просьбой пересмотреть все протоколы матчей и проверить их на предмет участия/неучастия незаявленных футболистов. Позиция нашего клуба и нашей школы – всегда добиваться побед честным путем, и мы от нее не отступим никогда.
Надеемся на то, что решение будет справедливым.

МФК «Синара» в свою очередь поддерживает решение СДЮСШОР по футболу ВИЗ проверить возможное нарушение соперниками регламента и готов оказать любое содействие в разрешении вопроса. Основная задача – не восстановление нужного порядка в турнирной таблице, а восстановление справедливости.

Среда, 28 января 2015
  • vlad123 29 января 2015 12:44
    Печально, что место в турнирной таблице ВИЗ пытается завоевать путем подковерной борьбы. Не забывайте, что это дети 10 лет и им, наверное, будет трудно понять историю с заявками и т.п вещами. Кажется, если была ошибка, то ее должны были отсечь судьи до игр, а не после снимать очки. Для справки: Артем Новоселов, о котором идет речь - 2006 года рождения! Наверное, роль восьми летнего мальчика была решающей в победах Синтура, даже в играх, в которых он не участвовал.
    Думаю, даже при наличии нарушений, что еще надо проверить, можно было бы разобраться организаторам в своем кругу, а не устраивать шоу.
    А борьба реально была, моарльно -волевые были, все было о чем пишет Суворов. Но видимо только у детей. А мы, взрослые, давайте научим их еще и интригам. Пора уже, по 10 лет все-таки...
    5
  • vital 30 января 2015 15:58
    Стыдно за некогда уважаемый и любимый клуб ВИЗ, который всегда стоял за честную игру, за результаты, завоеванные на поле,в игре. Вы, г-н Подгорбунских сделали клубу "медвежью услугу", которую не смог бы совершить ни один соперник. Вы показали мальчишкам, что можно не напрягаясь, без игры занять нужное место, что есть "правильные" команды и "неправильные", которых можно отодвинуть, унизить, а это такие же ребята, которым по 8-9-10 лет, которые в честной борьбе добились победы.Нет никакого смысла вступать с Вами в полемику по "правомочности" Ваших действий. У таких, как Вы всегда найдется запятая в Регламенте, верный вассал, подглядывающий в замочную скважину., одобрение вышестоящего.Только Вы забываете, что детский тренер- это в первую очередь педагог, а уж потом хранитель в своем кабинете кубков и медалей. Грош цена Вашим "результатам", добытым за счет подобного жонглирования, подтасовок. Стоит ли удивляться, что наши мальчишки, подрастая, перестают полностью отдаваться футболу, начинают играть в подобные "чиновничьи игры". Стыдно...
    4
  • vital 30 января 2015 15:58
    комментарий удален пользователем
  • FCSINARA 30 января 2015 20:25
    Полностью согласен с предыдущими комментариями. Клубу с истрией и амбициями не подобает добиваться очков в детском турнире МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА такими грязными интригами. Надо на поле доказывать свою состоятельность, а не позорить имя клуба такими "категоричными просьбами" в Уро РАМФ - с мольбой о помощи. Артем Новоселов действительно 2006 года рождения и не играл в матче с ВИЗ-2004, а лишь в той игре, которую Синтур выиграл 21:0. А камни в огород Суворова однозначно коворят о морально-этических принципах, а точнее об их отсутствии у тренерского штаба ВИЗа. Уж кто кто, а Суворов умеет мотивировать ребят на победу и добиваться результата в честной борьбе. Надеюсь в Уро РАМФ хватит мудрости не вестись на эти провокации.
    3
  • moby 30 января 2015 23:35
    Превосходный урок честности для юных воспитанников! Может быть следующей инициативой руководства СДЮСШОР "ВИЗ" будет заменить несколько тренировок для ребят на занятия по изучению регламента и прочих формальностей, чтобы они стали еще подкованней в том, как обойти соперника в "честной бюрократической игре"? Ведь подобная тактика, как это не печально, оказывается такой эффективной... Пойди теперь и объясни ребенку, что значит "всегда добиваться побед честным путем", если понятия честной игры так девальвировались.
    2
  • mfutbaal 31 января 2015 11:54
    Уважаемые пользователи vlad123,Ural,vital,FCSINARA,moby. Всё, что вы здесь понаписали-это всего лишь попытка под видом данной ситуации оскорбить и унизить СДЮСШОР ВИЗ и персонал одной из лучших спортивных школ в России. Наверняка,вы родители самой хитрой в нашем регионе команды-Синтур. И урок честности,о котором вы громогласите и который не даёт вам покоя,вы преподнесли прежде всего себе. Вы,прикрывшись детьми самого МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА,оскорбляете уважаемых многими профессионалами своего дела людей. Чего вы хотите этим добиться? Справедливости? В чем вы её видите? Почему ни одно официальное лицо клуба,команды Синтур не прокоментировало данный факт? Вы лучше спросите у тренера-Суворова А.В. Зачем он целенаправленно нарушал регламент. Можно было ошибиться при заполнении документов.Никто не застрахован от этого. Как это произошло в игре первого тура Чемпионата Суперлиги между командами Динамо-Синара. Когда тренер команды Динамо внёс в протокол матча игрока,который не должен был участвовать в матче. И команде Динамо засчитали техническое поражение. Но ошибиться в 3 играх( а это только в 3 туре) Что это? Спросите!!! А после его ответа выложите свои комментарии на видение им и вами ситуации. Почитаем.
    -5
    • manofsteel 31 января 2015 17:49
      Ну понятно всё с Вами.....
      0
  • mfutbaal 31 января 2015 11:55
    А уважаемому URALу нужно вспомнить,как Синтур раскатал в последней игре тура Урал 04 со счётом 4:0. За две игры до матча с Синтуром,Урал 04 сыграл очень напряженный матч с ВИЗ 04 и отдал все физические и эмоциональные силы,которых не хватило и не могло хватить на игру с Синтуром. А многоуважаемая Вами команда Синтур,из за которой Вы опускаетесь до сквернословия в адрес уважаемых людей,за игру до матча с Урал 04 играла с идущей на 20 месте командой Брозекс. И играла футболистами- не имеющими права играть. А "основные" игроки готовились к матчу с Урал 04,оберегаясь от травм и дисквалификаций в преддверии суперматча. И выдали "грандиознейший" матч,обыграв обессиленный Урал.В какой игре Урал 04 не имел не единого шанса на положительный результат? Ни в одной из сыгранных,кроме игры с Синтуром. Вот оно торжество справедливости и спортивного духа. Так что подумайте много-много раз прежде чем сквернословить,осуждать,давать советы как тренировать и выносить своё мнение на общественное суждение. И тоже задайте вопрос тренеру Синтура-что он выгадывал и зачем он многократно нарушал регламент?
    -6
    • vital 31 января 2015 14:17
      комментарий удален пользователем
    • vital 31 января 2015 14:21
      комментарий удален пользователем
    • vital 31 января 2015 14:29
      уважаемый mfutbaal, очень жаль, что за желанием огрызнуться Вы не видите реальной проблемы, существующей в руководстве школы ВИЗа. Никто не оскорблял и не унижал действительно уважаемый клуб. с которым у многих связаны хорошие воспоминания. По существу заданных Вами вопросов. Синтур такя же команда, как и сотни других в регионе, Вся ее "хитрость" в том, что она на сегодняшний день по факту сильнее многих, там бережно относятся к своим воспитанникам, все мальчишки, даже не очень сильные, получают возможность получить игровую практику в играх с откровенно слабыми соперниками (в этом, собственно и суть протеста)в играх, где результат известен заранее(21-0, 11-0, 7-0).К сожалению таковы реалии детского футбола. Не случайно, в этих играх судьи часто нарушали регламент- не учитывалось чистое время, разрешалось играть в три полевых игрока против четырех (ВИЗ-Динамо)и ряд других. Все это понятно и никто не устраивает по этому поводу истерик. Никакого спортивного смысла и умысла в предоставлении возможности получить игровую практику ребятам из глубокого запаса нет. Если Вы будете доказывать обратное, то это говорит о Вашей глубокой ангажированности в этой теме и необъективности.Именно в этом разница в подходах руководства ВИЗа и других команд- результат превыше всего, если для этого нужны сомнительные средства, мы их используем. Цель подобных постов не в принижении Ваших чудо-специалистов, а в том, чтобы все понимали высшую ответственность при работе с детьми. Здесь нельзя говорить о "корпоративных интересах" каких-то клубов. Лукавством выглядит Ваше сравнение данной ситуации с играми Суперлиги. Для детей существуют особые правила и регламент. Очень хотелось бы, чтобы руководство ВИЗа научилось относится к своим воспитанникам и к воспитанникам других клубов с уважением, и не ставить других в заведомо невыгодные условия (как это было с командой УРАЛ, которую обязали играть в один день с двумя главными конкурентами, о чем Вы красочно живописали). Очень жаль, что Вы за корпоративными интересами не видите реальной проблемы,
      6
  • vital 31 января 2015 14:26
    комментарий удален пользователем
  • oxsa 31 января 2015 14:57
    Полностью согласна с vital!
    Руководство ВИЗа прекрасно знает, что Синтур сильная команда, это доказано многочисленными турнирами, в которых, во всех без исключения, за всю историю противостояния команд Синтур ВСЕГДА был выше в турнирной таблице чем ВИЗ. Очередное противостояние это подтвердило. А мальчишки в ВИЗе есть талантливые, проблема в том, что они тренера боятся больше чем соперника, это все прекрасно знают. Поэтому и уходят, кто терпеть унижений не хочет в тот же Урал. И играть начинают, причем в основе. Посмотрите на тот же состав УРала, там ВИЗовцы, которых на поле не пускали, потому что у них ноги подкашивались от криков тренера. А тут они в основе и показывают прекрасную игру.
    Рассуждать можно сколько угодно, но ясно одно, что поступок ВИЗа гадкий!!!
    4
  • Svetlana 31 января 2015 15:43
    «НЕДЕТСКИЙ ФУТБОЛ»
    В последние годы, заметно увеличился интерес к детско-юношескому спорту.
    Приведя в команду «Синтур-2004» своего старшего сына, естественно младший потянулся за ним. Тренер пошел нам на встречу и взял ребенка младше других на 2 года (для спорта это очень большая разница) просто для укрепления физического развития, выработки спортивного режима. Особых надежд и результатов среди старших он не показывал, да это и понятно!
    Мои дети получают истинное удовольствие от тренировок, не смотря на то, что каждодневные тренировки – это тяжелый труд, шишки и ссадины.
    В ходе ирг мы и видим работу и выполнение тех задач, которые были поставлены тренером и выполнены старанием и силами детей!
    Команда показывает высокий уровень подготовки (заработанный трудом и потом!) среди своих сверстников, но к удручающей ситуации, эффект от компетентности тренерской деятельности и силы духа команды видимо оказался выше ожидаемого результата некоторых других тренеров, поэтому эта развиваемая претензия носит такой негативный характер.
    Мне казалось, что целью всех тренеров детских спортивных школ является укрепление дружбы и сотрудничества, пропаганда культуры здорового образа жизни, помощь родителям в формировании порядочности и культуре подрастающего поколения!!! И что сильнейшей и достойной является та команда, которая доказывает это игрой, в которую вложены детский труд, их силы и в конечном счете, здоровье детей и доверие к взрослым!

    Поэтому, уважаемые «сопереживатели», я желаю Вам проявлять мудрость - в ответственности за свои поступки! Ведь на Вас смотрят дети! Ваше поведение – это пример жизненных ценностей для воспитанников, ведь для многих их них Вы являетесь авторитетом!!!

    В сказанном мной нет ничего нового, ничего неизвестного специалистам в спортивном мире, но только как это объяснить детям ???
    Уважаемые устроители турнира, судьи и чиновники администрации, обратите внимание духовно-нравственные проблемы некоторых наших детско - юношеских спортивных школ, а не на тех людей, кто годами отдаёт свой бесценный опыт, здоровье и талант во благо нашего города!

    P.S. Для Евгения Подгорбунских
    Если говорить о нарушенных правах, то я Вам разрешения на обработку и использование данных (ФИО) моего несовершеннолетнего ребенка не давала!

    Новоселова Светлана Александровна
    8
    • Natasha 31 января 2015 19:02
      комментарий удален пользователем
  • manofsteel 31 января 2015 17:43
    "Основная задача – не восстановление нужного порядка в турнирной таблице, а восстановление справедливости." Ну-ну......+100500 Визу!!!
    1
  • manofsteel 31 января 2015 17:46
    Торпедо и Дэнас, вот вам урок!
    1
  • Админ 31 января 2015 23:55
    Ural, первое предупреждение! за повторные сообщения подобного плана буду банить!
    На гостевой книге и в комментариях официального сайта МФК «Синара» запрещено:
    1.Использование нецензурной лексики и грубых выражений, а также высказываний, способных оскорбить группы людей или отдельных личностей.
    2. Выяснение личных отношений с другими пользователями.
    ...
    5. Размещение сведений, порочащих репутацию Клуба, игроков, тренеров, сотрудников и руководства Клуба без указания источника или комментария о невозможности предоставить доказательства. Подобные действия в исключительных случаях могут пресекаться Администрацией на своё усмотрение даже в случае указания источника.
    -1
  • vlad123 01 февраля 2015 00:47
    Друзья, очень рад, что так много людей поддержало мою точку точку зрения и начатую дискуссию. Спасибо! Сказано очень много, очень правильно. Не будем опускаться до базарной ругани.
    Давайте просто порадуемся, что есть такие замечательные люди и тренера как Алексей Суворов! И не будем делать "рекламу" другим. Уверен, что у команды "Синтур" большое будущее. А ее воспитанники вырастут и станут, в первую очередь, порядочными и достойными людьми, Такими как тренер.
    1
  • mfutbaal 01 февраля 2015 01:00
    Правильно vlad123. Довели ситуацию до базара.,URAL уже в политику клуба собрался вмешиваться.
    1
  • mfutbaal 01 февраля 2015 01:18
    комментарий удален пользователем
    • manofsteel 01 февраля 2015 01:32
      Мы тут прям все Синтур превозносим...... а ты прям такой скромный:) Тут дело то в другом....
      0
  • mfutbaal 01 февраля 2015 01:24
    комментарий удален пользователем
  • manofsteel 01 февраля 2015 01:26
    Так присудили тех. поражение Синтуру или нет? А то на сайте Урорамф инфы нет. Может проигнорируют Визовскую истерику? Кто в курсе?
    0
    • mfutbaal 01 февраля 2015 01:29
      комментарий удален пользователем
      • manofsteel 01 февраля 2015 01:34
        Да ну..... Кто протест то подал?
        0
  • manofsteel 01 февраля 2015 01:42
    Короче это возня достала..... Каждый останется при своем....Всем удачи!!!!
    1
  • mfutbaal 01 февраля 2015 01:47
    комментарий удален пользователем
    • manofsteel 01 февраля 2015 02:12
      ну вот это зря..... Вы же не знаете людей:( Ну гордитесь, тем что вы гордитесь за ВИЗ. +100 Вам за это!!!!
      0
  • alexey_sintur 01 февраля 2015 18:04
    Хочу обратиться к руководству школы мини-футбольного клуба ВИЗ-Синара от родителей ребят команды Синтур. Нарушение регламента со стороны команды Синтур в 3-м туре Первенства России среди младших юношей 2004-2005 годов рождения имело место, но данное нарушение не повлияло на результаты, которые показала команда Синтур в этом туре в тех играх где нарушения было допущено. Целью ввода в игру игрока, нарушившего регламент, было обычное желание дать мальчишке поиграть в игре чемпионата, объяснять как важно это для ребят не нужно. Тяжесть совершенного действия не соизмеримо со снятием 9 очков с команды, которая заслужила их своим выступлением, и указанный факт не мог кардинально изменить результаты проведенных игр. С учетом того, что командам ВИЗ и Синтур придется встречаться в турнирах различного ранга еще на протяжении нескольких лет, а также во избежание появления неприятельского отношения команд друг к другу, просим пересмотреть свое отношения о случившемся факте, а также отзаявить заявление из УрОРАМФ о нарушении командой Синтур регламента. Это позволит нашим командам остаться друзьями и выяснять кто сильнее только на футбольной площадке, что и является основной целью футбола. Со стороны команды Синтур обязуемся в дальнейшем не нарушать регламент, а при необходимости подать заявку на его изменение для того, чтобы в отдельных играх могли принять участия максимальное число ребят (например, 20 человек в заявке на чемпионат и конкретный тур, а на каждый матч в заявке должно быть только 14 ребят из этих 20).
    1
    • manofsteel 01 февраля 2015 19:03
      Ну вот, ни убавить ни прибавить!!! Я верил, что нарушение регламента было только из благих намерений!!
      0
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}